Опубликовано 30 Январь, 2019 - 14:20

месяц или более
    55 рублей

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Как-то недавно мы всей семьей снова посещали магазин FixPrice с целью приобретения новый книжек с наклейками для сына. Долго копались у стеллажа и в итоге выбрали нужную, а заодно увидела я и маленький пакетик с какими-то карточками. Оказывается это картинки-половинки. Решили и их купить.

Моему ребенку на тот момент было уже два с половиной года и мы постоянно сидим рассматриваем всякие картинки, читаем книги, клеим наклейки, собираем всякие разноцветные коврики...В общем, стараемся развиваться.

Итак, что же мы имеем.

УПАКОВКА

Обычный целофановый пакетик в котором плотно уложены карточки. Спереди и сзади указана информация о самой игре, производителе, возрастная категория, уровень сложности и что она развивает.

СОДЕРЖИМОЕ

Когда впервые распаковала пакет, то первое что кинулось в глаза - это сочность изображений. Вы даже не представляете на сколько оно яркое и красивое. Сами картинки очень приятные для визуального восприятия. Их так и хочется потрогать.

Размер одной карточки-половинки примерно с ладошку взрослого человека, то есть они достаточно крупные для ребенка. Если собрать изображение целиком, то оно получается примерно в половину альбомного листа.

На обороте тоже есть задания, но они немного другого плана.

КАК ИГРАТЬ

Первый и самый интересный вариант игры - это собирание правильных половинок. Нужно собрать целое изображение. Всего получается 12 штук. Это животные, насекомые, игрушки, предметы...

Для начала можно например взять две полные картинки и их разложить перед малышом. Объяснить ему, а возможно и показать как нужно правильно их составить. Что в результате получится например красивая машинка или кошечка. Далее усложнять игру, добавляя новые половинки. А самое тяжелое разложить их все сразу и собрать правильно.

Второй вариант - это игры которые на обороте. На каждой карточке есть свое задание. Не знаю только почему, но оно изображено в бело-сером варианте, видимо чтобы ребенок не путался со сторонами...Но возможно можно было сделать какой-нибудь более бледный, но разноцветный вариант??? Не знаю. Задания там разные: соединить линиями что-то; найти рыбку, которая плывет не как все; найти не правильную букву и так далее...

Третий вариант (мой личный). Эти карточки можно использовать для развития малыша уже с одного годика. А именно так: малярным скотчем склеить половинки и по одной вешать на шкаф (допустим). И каждый день показывать и рассказывать что это такое. То есть развивать концентрацию, внимание, память.

У нас были картинки, но не такие яркие из другого пособия. И вот я их развешивала на мебель (чтобы сын не достал и не сорвал) повторяла и показывала, что вот это солнышко...Потом брала его на руки, подносила к рисунку и ручкой ребенка трогала это желтое солнце. В итоге когда изображений уже прибавилось, он сам мог подходить и показывать то, что я просила. А если бы изначально были такие манящие карточки, то обучение было бы еще приятней.

ПЛЮСЫ

• яркое и сочное изображение
  • хороший размер (можно брать с собой в дорогу например, спрятав в сумочку)
  • интересно
  • 12 полных разнообразных изображений
  • много заданий на оборотной стороне
  • несколько вариантов игры

МИНУСЫ

• бледное изображение дополнительных заданий. Оно не привлекает ребенка. Возможно позже что-то изменится.

ВЫВОД

Наверное я больше ребенка довольна покупкой данного пособия. Вот каждый раз как его достаем, так "глаз отдыхает" при видя этой сочности цветов. Легкая и красивая "развивашка". Компактная, но не мелкая. Детям явно понравится эта игра. Ну где вы еще приобретете, что то развивающее за такую смешную цену? Покупайте!!! Чем раньше, тем лучше.

У нас еще появилась игра из этой же серии, только нужно собрать семью из животных...Возможно позже напишу отзыв и о ней..

Достоинства
  • Занимательно
  • Интересно
  • Удобный размер карточек
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Нет
Июнь 2016рекомендует
  • 26.03.2018 - 16:59
    Противоречивые чувства. Игра хорошая, но без неё моя игровая полка не обеднеет (фото)
    Это необычное лото я купила в ИМ "Лабиринт" около 2х лет. Цена - около 500р. Не дешево, но очень заинтересовало описание. Давайте посмотрим, что из себя представляет эта игра.   Упаковано в картонную коробочку для удобства хранения. Это здорово!
  • 20.10.2014 - 00:27
    Цветные картинки для малышей +фото
    Здесь отзыв на набор издательства РОСМЭН Умные карточки Изучаем цвета. В предыдущем моём отзыве набор Изучаем цифры . Так же у нас имеется набор Любимые сказки . Все наборы выполнены на высшем уровне. Карточки качественные, из плотного картона, глянцевые. Размер карточек 9х12,5см.
  • 20.10.2014 - 00:41
    вместо книги или вместе с книгой!?! +фото
    Ещё один отзыв на Умные карточки от издательства Росмэн. На этот раз будет набор Любимые сказки. В предыдущем отзыве наборы Изучаем цифры , Изучаем цвета . Во всех наборах идёт 36карточек. 2 для родителей описаны игры.
  • 20.05.2015 - 22:35
    Отличная идея
    Приобрела недавно такие замечательные пластиковые карточки от Идея Кидс, их много разных видов, у меня 3, сейчас напишу о карточках "Волшебный маркер". Представляют собой добротные карточки для развития мелкой моторики и графических навыков детей, своего рода рабочая тетрадь, только многоразовая.
  • 12.01.2016 - 15:34
    Обожаю карточки этой фирмы. Для детей очень полезные! Качественные и интересные.
    Я очень давно хотела приобрести подобные карточки для ребенка. Многие мамы знакомы с так называемой методикой "Домана". Смысл в том, чтобы показывать малышу карточки с изображением предметов, животных и прочего.
  • 28.11.2016 - 19:49
    Идеальные развивающие черно-белые картинки для новорожденных и недоношенных детей, а также отличная профилактика при ретинопатии!
    Здравствуйте! Я хочу рассказать Вам о необходимых для новорожденных малышей развивающих карточках, которые помогают развиваться глазкам и зрительной памяти. Пожалуй, для начала расскажу, для чего вообще нужны подобные картинки, ибо на собственном опыте узнала о них все.
  • 02.06.2016 - 16:30
    Карточки с веселыми заданиями, способствующие развитию умственных способностей ребенка!
    Всем приветик!!! Наверное для всех любящих родителей очень важно, чтобы их ребенок был всесторонне развит и не последнее место должны занимать совместные с занятия.
  • 31.01.2019 - 13:56
    Развивающие карточки всего за 55 рублей в магазине Fix Price. Ребенок быстро и просто научиться различать цвета, формы и многое другое.
    Доброго времени суток!   Хочу поделиться с Вами своим мнением о развивающих карточках издательства "АЙРИС-пресс". Начали мы с покупки одной упаковки, а дальше с большим удовольствием покупали разные виды развивающих карточек одной и той же серии "Умные карточки".
  • 08.08.2020 - 17:25
    Лото-половинки из списка Паевской в уменьшенном варианте. Есть недоработки. Чем можно заменить.
    Приветствую всех. Приобрела эту игру, когда дочке было 1,6. У Паевской эта игра идет в списке на 1-2 года, но у нее в расширенном варианте, тоже от Айрис пресс, но там набор побольше - и самих карточек + там фломастеры, мешочек...и стоит это все в 3 раза дороже, чем этот уменьшенный вариант только…
  • 20.09.2020 - 14:40
  • 22.09.2020 - 12:09
  • 24.10.2020 - 17:07
    🅾️ После "цирка" на кассе решила написать отзыв! Покажу какие мне выдали за 1 покупку. Один пакетик очень удивил)Как получить бесплатно? Ну и расскажу за сколько продают у нас Скрепышей и почему из не нужно покупать
  • 08.09.2020 - 00:58
  • 06.11.2020 - 08:46
    Как подарок для дочери стал началом нового хобби для меня
    Здравствуйте.   Разве я могла предположить, что игрушка, о которой я не знала ещё пол года назад, положит начало моей страсти и вызовет желание собрать коллекцию.   В июле у дочери было др, 3 года.
  • 14.09.2020 - 00:25
    ★ Лучший подарок для молодого человека ... Мягкая игрушка с которой он будет спать ... Наша любимая маленькая гусеничка ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о замечательной милой Гусеничке , которую подарила своему молодому человеку на... просто так, без повода)   Цена: около 700 рублей Сроки доставки: почти месяц до СПБ Где купить: я заказывала ТУТ   ПРЕДЫСТОРИЯ   Хочу рассказать небольшую предысторию, кому не…
  • 25.09.2020 - 11:23
    Беременная куколка из Фикса, любопытная новинка с сюрпризом внутри!
  • 17.09.2020 - 12:26
    Сказка для маленькой принцессы станет реальностью с этим волшебным замком.
    Всем Привет! В жизни каждой девочки был кукольный домик. Самодельный ли, или купленный в магазине, но точно был. У меня был самодельный из подручных материалов... Кукол было очень много, и им же нужно было где-то жить?!
  • 28.09.2020 - 03:29
    Миниатюрная, нежная кукла-шатенка Fashionistas 62. Очень долго хотела и вот она моя! Полный обзор, много фото.
    Всем, здравствуйте! Это снова я, взрослый коллекционер куколок Barbie. И снова с очередной историей-обзором куклы. У меня в коллекции, в основном современные куколки Barbie. В сторону ретро из детства стала смотреть не так давно. Но бренд Barbie мне нравится весь и кукол этого бренда люблю разных.
  • 24.11.2020 - 22:15
    Термомозаика - играют все. Даже взрослые) Икеевская - лучшая по соотношению цена/качество. Идеи новогодних поделок.
    Привет. Все началось, когда мне стали попадаться в интернете поделки из таких бусинок - я не понимала из чего это сделано. А сын очень хотел такие же, чтобы делать всяких героев Майнкрафта, черепашек-ниндзя и всякое такое.