Опубликовано 30 Январь, 2019 - 14:20

ЗДРАВСТВУЙТЕ.

Как-то недавно мы всей семьей снова посещали магазин FixPrice с целью приобретения новый книжек с наклейками для сына. Долго копались у стеллажа и в итоге выбрали нужную, а заодно увидела я и маленький пакетик с какими-то карточками. Оказывается это картинки-половинки. Решили и их купить.

Моему ребенку на тот момент было уже два с половиной года и мы постоянно сидим рассматриваем всякие картинки, читаем книги, клеим наклейки, собираем всякие разноцветные коврики...В общем, стараемся развиваться.

Итак, что же мы имеем.

УПАКОВКА

Обычный целофановый пакетик в котором плотно уложены карточки. Спереди и сзади указана информация о самой игре, производителе, возрастная категория, уровень сложности и что она развивает.

СОДЕРЖИМОЕ

Когда впервые распаковала пакет, то первое что кинулось в глаза - это сочность изображений. Вы даже не представляете на сколько оно яркое и красивое. Сами картинки очень приятные для визуального восприятия. Их так и хочется потрогать.

Размер одной карточки-половинки примерно с ладошку взрослого человека, то есть они достаточно крупные для ребенка. Если собрать изображение целиком, то оно получается примерно в половину альбомного листа.

На обороте тоже есть задания, но они немного другого плана.

КАК ИГРАТЬ

Первый и самый интересный вариант игры - это собирание правильных половинок. Нужно собрать целое изображение. Всего получается 12 штук. Это животные, насекомые, игрушки, предметы...

Для начала можно например взять две полные картинки и их разложить перед малышом. Объяснить ему, а возможно и показать как нужно правильно их составить. Что в результате получится например красивая машинка или кошечка. Далее усложнять игру, добавляя новые половинки. А самое тяжелое разложить их все сразу и собрать правильно.

Второй вариант - это игры которые на обороте. На каждой карточке есть свое задание. Не знаю только почему, но оно изображено в бело-сером варианте, видимо чтобы ребенок не путался со сторонами...Но возможно можно было сделать какой-нибудь более бледный, но разноцветный вариант??? Не знаю. Задания там разные: соединить линиями что-то; найти рыбку, которая плывет не как все; найти не правильную букву и так далее...

Третий вариант (мой личный). Эти карточки можно использовать для развития малыша уже с одного годика. А именно так: малярным скотчем склеить половинки и по одной вешать на шкаф (допустим). И каждый день показывать и рассказывать что это такое. То есть развивать концентрацию, внимание, память.

У нас были картинки, но не такие яркие из другого пособия. И вот я их развешивала на мебель (чтобы сын не достал и не сорвал) повторяла и показывала, что вот это солнышко...Потом брала его на руки, подносила к рисунку и ручкой ребенка трогала это желтое солнце. В итоге когда изображений уже прибавилось, он сам мог подходить и показывать то, что я просила. А если бы изначально были такие манящие карточки, то обучение было бы еще приятней.

ПЛЮСЫ

• яркое и сочное изображение
  • хороший размер (можно брать с собой в дорогу например, спрятав в сумочку)
  • интересно
  • 12 полных разнообразных изображений
  • много заданий на оборотной стороне
  • несколько вариантов игры

МИНУСЫ

• бледное изображение дополнительных заданий. Оно не привлекает ребенка. Возможно позже что-то изменится.

ВЫВОД

Наверное я больше ребенка довольна покупкой данного пособия. Вот каждый раз как его достаем, так "глаз отдыхает" при видя этой сочности цветов. Легкая и красивая "развивашка". Компактная, но не мелкая. Детям явно понравится эта игра. Ну где вы еще приобретете, что то развивающее за такую смешную цену? Покупайте!!! Чем раньше, тем лучше.

У нас еще появилась игра из этой же серии, только нужно собрать семью из животных...Возможно позже напишу отзыв и о ней..

Достоинства
  • Занимательно
  • Интересно
  • Удобный размер карточек
  • Яркие картинки
Недостатки
  • Нет
Июнь 2016рекомендует