Опубликовано 20 Февраль, 2017 - 01:10

Всем привет!)

Продолжаю писать про развивашки сына!) У нас сейчас самый такой возраст (год и 11 месяцев), в котором уже все начинает получаться, так что обилие различных занимательных и полезных игр очень актуально!

Подробнее про Обучающий набор Origami 4 в 1 Peppa Pig:

• Набор фирмы Origami. Мы уже знакомы с ней, у нас есть пазлы этой фирмы! Сын с удовольствием с ними играет! Они недорогие и качественные!
  1. Пазлы Origami "Поздравляю! Лисенок с подарком", 16 элементов
  2. Пазлы Origami "Забавные зверята" 4 в 1 (9,16, 25, 36 деталей)
  3. Пазлы Origami "Неразлучные друзья" 4 в 1 (9,16, 25, 36 деталей)
  • Покупала я данный набор в магазине Kari Kids. Были также и другие похожие, но с другими персонажами и играми. Я остановила свой выбор именно на свинке Пеппе. Хотя мы вообще не смотрим этот мультик. Просто набор мне больше всех понравился своими яркими картинками.Тот набор, которые справа от Пеппы, выполнен в духе наших пазлов. Поэтому не хотелось, чтобы картинки дублировались. А Фиксики мне просто почему-то не нравятся самой)) Были также еще с какими-то котами, это, видимо, тоже какой-то известный мультфильм. Но мы пока совершенно не знакомы с этими героями и они показались мне менее привлекательными)
  • Цена набора 399 рублей. Но в Kari Kids до 30% от стоимости можно оплатить бонусами по их дисконтной карте. А оставшуюся сумму до 70% еще можно оплатить бонусами "Спасибо от Сбербанка". Так что обошелся мне этот набор в 93 рубля!)
  • Подробно про скидки в магазине Kari Kids я пишу с своем отзыве - Kari Kids.
  • Аннотация к "Обучающий игровой набор для малышей 4 в 1. Азбука. Считалочка. Прятки. Времена года"

Обучающий игровой набор для малышей 4 в 1.
Азбука - 64 карточки.
Увлекательная настольная игра познакомит ребенка с буквами русского алфавита. В набор входят парные карточки: буква и предмет, название которого начинается с этой буквы.
Считалочка - 32 карточки.
Вместе с Пеппой и ее друзьями Ваш ребенок научиться решать простые примеры на сложение и вычитание в пределах пяти.
Прятки - 24 карточки.
Это игра, способствующая развитию памяти и внимательности. Ребенку нужно найти совпадения картинок по цвету и рисунку, а пазловые замки не дадут совершить ошибку: неподходящие друг к другу элементы не состыкуются.
Времена года - 20 карточек.
В этой игре ребят ждет встреча со свинкой Пеппой и ее друзьями. В комплекте 4 набора пазлов: зима, весна, лето и осень.

• Нам сейчас год и 11 месяцев, но мы уже во всю играем с набором.

Предназначено для детей от трех лет.

• Набор очень удобно и качественно упакован в картонную коробку с яркими изображениями! Нести ее очень легко и удобно даже ребенку, так как есть ручка! Сын прямо в магазине схватил коробку и пошел с деловым видом на кассу как с чемоданом)))

Упаковка: коробка с пластиковой ручкой.

• Внутри 4 пакетика с разными играми! Выполнены все игры в виде пазлов различной формы и размера. Все они сделаны из плотного картона. Изображения яркие с героями мультфильма "Свинка Пеппа".
  • Игра "Времена года". Мы еще не знаем времена года, так что как раз выучим!) Первоначально детали этой игры плохо состыковались. Они были выгнуты. Поэтому собрать было тяжело, детали не лежали в одной плоскости. Но потом муж их немного погнул и все стало отлично!
  • Игра "Считалочка". Эта игра пока сложная для нас. Так как мы еще толком не знаем цифр. Считаем до трех и то через раз))) Но сын все равно настаивает, чтобы в нее мы тоже играли) Я подсказываю ему и объясняю принцип решения таких примеров)
  • Игра "Азбука". Карточки довольно мелкие. Но мы уже собирали пазлы с мелкими деталями, так что у сына хорошо получается их соединять) На одной детали карточки крупно написана буква, на другой - изображение предмета на эту букву и соответствующая надпись. Игра интересная, но я подсказываю что именно надо искать)
  • Игра "Прятки". Тоже очень интересная! Надо соединить две детали карточки. На одной - предмет или животное и его название на английском, на другой - такой же предмет или животное в руках одного из героев мультфильма и его название на русском.

Данный набор нам очень понравился! Сын часто просит поиграть в него) Думаю, что вполне возможно, что в будущем мы купим еще подобные наборы! Так как в некоторых игры отличаются! Вообще продукцией этой фирмы мы довольны и с радостью будем знакомиться дальше!) Рекомендую!)

Купили еще вот такой набор: Origami Подарочный набор 3 в 1: лото, мемо, домино + 3 мини-пазла. "Фиксики".

Достоинства
  • -Развивает логику
  • -Развивает усидчивость
  • 4 игры в наборе
  • Игра развивает мелкую моторику
  • Развивает внимательность
  • Яркие изображения
Ильмира Ларионоварекомендует
20.02.2017
Отличный наборчик. Моему сынишке год и восемь, уже можно покупать)
Зюзюка 55, да, конечно! Некоторые задания для деток помладше, некоторые для постарше! Так что набор на долго!)
01.03.2017
Многофункциональная игра! Спасибо за рассказ, про фирму Оригами прежде не слышала - теперь присмотрюсь Smile
Талула, Wink
26.11.2017
Подскажите пожалуйста, подойдёт ли такой набор для пятилетнего ребёнка? Племянница просит игру Пеппу на Новый год, а мы не знаем какую подарить((
Это зависит от ребенка) Моя племянница в 5 уже читает, считает, примеры решает. Просто если ребенок это все уже знает, то ему будет скучно. А игра именно образовательная. С Пеппой много игрушек в Кари Кидс, там фигурки из мультика, есть разные наборы. Ролевые игры, наверное, будут актуальнее)