Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 09:30

Привет, друзья! Сегодня делюсь своей интересной находкой на сайте Woodlandtoys - набором своеобразных паззлов для малышей "Замочки и ключики".

У Woodlandtoys много замечательных игрушек для детей разного возраста, но особенно интересны мне те игры, которые раньше я нигде не встречала. И эта игра - одна из таких.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: развивающий набор "Замочки и ключики", вариант 1, артикул 063201

Тип игры: трафареты, пазлы, головоломка

Бренд: Woodlandtoys

Материалы: березовая фанера

Страна-изготовитель: Россия

Возрастная категория 3+, но можно играть и более раннего возраста. Впрочем, до года-полутора игрушка вряд-ли будет интересна. Игрушка достаточно безопасная для деток, если, конечно, они не грызут все подряд. Тогда да, необходимо быть рядом.

Где купить: официальный сайт производителя, my-shop

На официальном сайте такой набор стоит всего 137 рублей, но минимальная сумма заказа - от 5000 (можно поучаствовать в совместных покупках!), а на сайте май-шоп - 174 рубля. Здесь уже заказ от любой суммы для всех покупателей. Недорого!

КОМПЛЕКТАЦИЯ И МЕХАНИКА ИГРЫ

Четыре деревянных замочка + четыре ключика в коробочке. Очень удобно, что есть где хранить.

Смотрится все это богатство антуражненько! Я сама люблю такие прикольные штуки, а дочь как раз в том возрасте, когда ключи - это все что надо для жизни. Правда, настоящие ей нравятся больше.)

Задача проста - нужно вставить "ключики" в пазы на замках.

На обоих элементах есть подсказки - маленькие рисуночки, по которым можно догадаться, какой ключ к какому замку подойдёт.

На ключиках выемки в форме треугольника, квадрата, круга и ромба.

Совместить ключики с замочками можно, используя подсказки-картинки или по форме отверстий.

Рисунки разные, у нас более "мальчуковые", но дочь сейчас интересуется машинками и паровозиками, так что я выбрала такой вариант сознательно. У производителя есть и другие варианты - более универсальные или девчачьи.

Детали довольно крупные, не боюсь, что ребенок их съест. Сравнение ключа со взрослой рукой:

ЧТО РАЗВИВАЕТ

Разумеется, развивается логическое мышление!

Кроме того, развивается внимательность, с ключиками и замками легко играть с малютками в "найди такой же".

Дополнительно в этих играх развивается мелкая моторика и усидчивость.

Тем, кто чуть старше, можно обводить ключики и замки по трафарету - тоже увлекательное занятие для развитие моторики. И в ход уже пойдут творческие и сюжетные игры и использованием замочков. Да я и сама от них в восторге!

Плюс можно изучать фигуры, которые есть на замочках, рассказывать, как устроен замок, встраивать его в сказочную игру... А еще их можно раскрашивать! Love

Кстати, у производителя есть и наборы из восьми замков и восьми ключей. Но я решила, что нам пока хватит четырех, но с ростом и развитием ребенка будет увеличиваться и количество воспринимаемых объектов, так что имеет смысл сразу взять набор побольше.

КАЧЕСТВО

Это то, из-за чего я не могу поставить пять, как бы мне ни нравилась игра.

Да, все ровное, безопасное, ничего не отваливается. Надежно сделано и нет посторонних запахов. Почти идеально! Но есть шершавость - недостаточно хорошо обработано дерево. Вернее, достаточно хорошо для игры, но не идеально. А мы, мамы, такие дотошные, нам подавай только идеальные игрушки!

Возможно, проблему решит смазывание растительным маслом (не уверена) или покраска (фигурки предназначены и для раскрашивания в том числе).

В любом случае, качество нормальное, можно играть! Заусенцы не сыпятся, за нежные пальчики можно не бояться. Но просто знайте, что обработка не на пять с плюсом.

ИТОГ

Классная развивающая игра для детей от полутора-двух лет. Необычная, интересная, можно придумывать варианты игр. Качество хорошее, мне вообще нравятся деревянные игрушки Woodlandtoys - они сделаны из экологичных материалов, необычные, и с ними можно придумать множество увлекательных занятий!

Обработка дерева все же не идеальная, перфекционисты могут не оценить, но нам нормально, играем с удовольствием.

В целом игрушка прекрасная, особенно учитывая, что стоит она очень недорого!

Рекомендую!

Galaxiaрекомендует
02.10.2019
Действительно оригинальная игрушка! И цена -приятная!
02.10.2019
да, цена огонь! за такую стоимость можно простить мелкие огрехи)
полезный и прикольный
точно))
Супер! Надо записать в наши хотелки-развивашки
02.10.2019
да, я как увидела, решила что нам надо ))
Как оригинально!
02.10.2019
да, никогда не видела подобных у других фирм)
02.10.2019
Недорогая стоимость для отличной развивашки и мне понравилась задумка с замочками.
02.10.2019
нам тоже нравится) особенно мне, хоть большая уже Big smile
02.10.2019
Оригинальный набор и очень симпатичный)
да, производители молодцы)
Интересная игрушка Smile
03.10.2019
Хорошая задумка и здорово, если ребенок играет с интересом. Моя дочь в этом возрасте тоже, вероятно, играла бы. А вот сын в 1год и 9 мес. поражает своим практическим ко всему подходом, ему интересно только все взрослое и "по делу": в части ключей - подбирает правильные ключи от дома и гаража, где достает или если приподнять, сам правильно вставляет в замочную скважину, заводит машину, млеет при виде маленьких ключиков от электро-щитков)))) В общем, развивает себя в полевых условиях. Я не очень боязливая мама по части гигиены, поэтому не запрещаю брать "эти ужасные грязные ключи"))))
Серьезный парень! Laughing out loud
Моя тоже интересуется всеми взрослыми вещами, но из пока легко заменить на детскую леечку, игрушечный телефон и ее собственные веник и совок)))
Мне кажется, это отлично, когда такой интерес ко взрослой жизни и предметам обихода)
03.10.2019
Для детей это очень интересно. У нас была игрушка подобная, но не из дерева.
03.10.2019
А я вот ещё не видела подобных игр)
04.10.2019
Интересная задумка) кажется, что это всего лишь замочек и ключик, но благодаря им можно многому научить малыша)
05.10.2019
Какие симпатичные.
Очень прикольный наборчик ??