Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 04:30

Всем доброго времени суток!

Если вдруг Вы не знает, что подарить маленькой девочке, когда идете в гости, или чем порадовать свою принцессу на Новый год, 8 марта, день защиты детей, любой другой праздник, даже просто так, я Вам подкину идею для подарка, расскажу про удивительный красочный набор 6 в 1 для маленьких принцесс. Сама когда увидела его впервые на сайте в интернете, то однозначно решила, ХОЧУ такой для дочки 4 лет!

Наименование:

• Игровой набор 6 в 1 Принцессы. Серия "Читай и играй". Издательство ООО "Геодом"

Артикул:4607177455174

Возрастная категория: 3-5 лет (я рекомендую для девочек 4-6 лет)

Страна-изготовитель: Россия (г. Ростов-на-Дону)

Цена сейчас составляет 489 рублей со скидкой, полная стоимость 699 рублей.

Приобрести можно в интернет-магазине Геодом

ОПИСАНИЕ О ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Занимательный игровой набор для детей, которые любят читать, мастерить, решать головоломки и, конечно же, играть.

В этой удивительной коробке есть всё, что может понадобиться будущей принцессе!

Чудо-коробка уверенно трансформируется в невероятные игры и в настольное игровое поле, её можно сложить и взять с собой в самолёт, поезд, машину, в садик, в гости и к бабушке.

В НАБОР ВХОДИТ:

• Книга с рассказом;
  • Книга с заданиями;
  • Круговой пазл;
  • Игровое поле;
  • Бумажный конструктор;
  • 2 настольные игры.

Самое удивительное, на мой взгляд, что коробочка, в которой находятся все составляющие набора, может трансформироваться в игровые поля для двух настольных игр и игровое поле для игры с объемными моделями из картона, а внутри нее умещается много чего интересного.

Теперь подробнее о том, что входит в набор Принцессы 6 в 1.

• Круговой пазл

Он выполнен из плотного картона хорошего качества, рисунок четкий, яркий (изображены: принцесса, король, ведьма и дракон).

Пазл можно собирать вставляя детали в специальную круглую подложку или просто так не вставляя детали в неё.

А детали в свою очередь крупные, считаю это положительным моментом, так как моя дочь не особо любит собирать мелкие пазлы, а вот крупные с удовольствием составляет.

• Настольная игра ШАШКИ (для 2 игроков)

Правила думаю не надо объяснять, это классическая игра. Для нее есть игровое поле - часть чудо-коробки, красные и жёлтые фишки с изображением рыцарей, которые изначально надо было выдавить из листа в наборе.

На мой взгляд, в шашки рановато играть девочкам 3-4 лет, да и 5 лет тоже. Так что игра скорее всего для принцесс на вырост.

Дочку шашки заинтересовали и я сыграла с ней пару партий. Вердик - пока рано, но будем время от времени практиковаться.

Еще такой нюанс - шашки из мягкого картона и они маленькие (размером как 1 рубль), могут слипаться друг с другом, легко теряются. Это не беда, можно с легкостью вырезать им замену или придумать что-то более капитальное (пуговицы, монетки и прочее).

• Настольная игра ЛУДО (2-4 игрока)

Название игры мне было незнакомо, но когда прочитала правила, поняла, что у нас есть подобная игра от производителя WWF под названием "Сафари-гонки" и она кстати рассчитана для детей от 6 лет. Мы с дочкой в нее играем давно, так что дочь с легкостью поняла правила игры, не пришлось объяснять.

Цель игры - первым провести свои фишки по белому игровому полю от клетки старт до цветных "домиков" своего персонажа.

В наборе были маленькие фишки из тонкого картона четырех цветов, каждого цвета по 4 штуки (фишки Ведьмы фиолетовые, фишки Короля красные, фишки Принцессы розовые, фишки Дракона зеленые). Игрок выбирает себе персонажа и берёт фишки соответствующего цвета, выставляет их рядом с персонажем на кружочки.

Вместо кубика производители придумали волчок, на нем изображены цифры от 1 до 6. Чтобы собрать его, необходимо было найти дома карандаш и продеть в цветной шестигранник из картона. Специально взяла короткий карандаш, так удобнее.

Волчок вполне можно заменить на игровой кубик, но дочке с волчком было играть интересней - в новинку. Длинный конец волчка перевешивает при раскрутке и на какую грань упадет, такое значение и выпало.

Игроки по очереди крутят волчок, необходимо выбросить значение "6", только в этом случае фишка выставляется на стрелочку и начинает движение по игровому полю.

Далее фишке необходимо пройти по кругу игровой дорожки, вернутся к домику своего персонажа и выбросить цифру, равную шагам до свободной цветной клетки "домика". Таким образом необходимо проделать этот путь всеми четырьмя фишками кто быстрее.

Дополнительное правило, которого не было в нашей подобной игре: если на волчке выпало число, которое приводит фишку Х на клетку, где стоит фишка другого игрока, то фишка Х "съедает" фишку противника - отправляется её на свою "базу" в начало игры.

ЛУДО - это по сути игра-ходилка, только она не совсем обычая и достаточно интересная, нам нравится. Времени на эту игру тратится много, особенно дополнительное правило усложняет, удлиняет её, можно весь вечер играть при желании.

Кроме настольных игр в набор входят две красочные книги.

• Книга с заданиями и головоломками для маленьких принцесс (10 листов)

Качество печати отличное, обложка глянцевая. Такую книжку приятно взять в руки и дать ребенку.

Внутри на 14 страницах лабиринты, раскраски, задания - найди отличия, соедини точки, нарисуй рисунок, найди нужный предмет на картинке. Прикладываю фото некоторых страниц.

Дочь решила все задания за вечер, не могла оторваться.

В этой книжке спряталась еще одна настольная игра-ходилка, здесь уже в привычном формате. В качестве фишек можно использовать кружочки от игры в шашки, а в качестве кубика - волчок.

• Книга с рассказом "Принцесса и её дракон" на 14 листах

Качестве печати аналогичное предыдущей книжке, рисунки красочные, рассказ внутри интересный и забавный.

Текста мало, большую часть занимают иллюстрации. Я дочке читала книжку сама, но думаю, что в скором времени и она мне сможет её прочитать.

В истории рассказывается о маленькой принцессе, которая вела себя совсем не так, как подобает настоящей принцессе, и это не нравилось её отцу королю.

В друзьях у принцессы был дракон, он больше напоминает в книжке верную и послушную собачку.

С его помощью принцесса спасает королевство от заклинания злой ведьмы и доказывает отцу, что важно быть не настоящей принцессой, а оставаться самой собой.

• Объемные модели из картона - герои книжки "Принцесса и её дракон" из набора

После прочтения книжки с помощью объемных моделей из набора можно поиграть в театр, воспроизвести рассказ в своей интерпретации.

Фигурок персонажей пять штук (дракон, ведьма, король, принцесса и солдат), они могут стоять с помощью простеньких подставок. Модели двухсторонние, изготовлен из картона. Особенно понравился дракон.

• Игровое поле, которое собирается из коробки

И для театра предусмотрено игровое поле, собирается из чудо-коробки. С таким полем игра становится интересней.

Дочь, когда познакомилась с набором Принцессы, сразу сообщила, что эту чудо-коробочку мы обязательно должны взять с собой в отпуск на следующий год и в поезд, когда поедем к бабушке, в ней же так много всего интересного.

Набор получился очень занимательный, он несет в себе обучающую функцию для детей. Очень понравилось, что составляющие набора дополняют друг друга, всё в одной тематике, в одном стиле. Красочные иллюстрации, колоритные персонажи, разнообразие заданий, интересная история про принцессу - всё понравилось, во все хотелось поиграть. Дочь просто не могла оторваться от набора, играла целый день вместе со мной. Впечатление только положительное.

ИТОГИ в отношении игрового набора 6 в 1 Принцессы издательство Геодом

Достоинства:

1) 6 в 1: книжка с заданиями, книжка с рассказом, круговой пазл, 2 настольные игры, театр с объемными моделями из картона;

2) Чудо-коробка, которая трансформируется в игровые поля для игр;

3) Красивые иллюстрации;

4) Качество печати.

Недостатки:

* Не искала. Набор очень понравился.

ВЫВОД. Рекомендую в качестве подарка маленьким принцессам. Думаю, что такая чудо-коробочка никого не оставит равнодушными.

Annypsssрекомендует
Классный набор)
26.11.2018
Замечательный набор! Столько разноплановых игр и занятий в одной коробке. Волчок вместо кубика заинтересовал.
Какой многофункциональный набор получается Glasses , такой точно не наскучит, раз столько вариантов досуга.
Принцесса выглядит чудесно Smile
Действительно чудо-коробочка!
26.11.2018
Какие классные игры вы находите! А я всегда, когда прихожу в детский магазин теряюсь от многообразия. Очень хороший подарок на новый год моей 6-летней племяшке.
Хороший набор, много всего разного - долго не надоест ребенку.
26.11.2018
Интересненько! Надо запомнить на всякий случай такую штуку!)
26.11.2018
Сколько всего в одном наборе!
26.11.2018
какой чудесный набор) 6 в 1 это очень удобно, надолго заинтересует ребенка)
26.11.2018
Набор отличный, пазл понравился, ходилки-бродилки и сказку про принцессу, которая спасла царство, было интересно почитать Smile
Выглядит интересно)
В наше бы детство его! Мечта Love
26.11.2018
Набор отличный! Как подарок девочке - идеально))
26.11.2018
Отличный набор для принцесс. Видно, что каждая мелочь продумана и сделана детям в радость. Иллюстрации понравились, яркие и красивые. Ну, а фигурки вообще просто прелесть. Действительно станет отличным подарком. Посмотрю для племянницы, очень понравился наборчик Smile
Суперский набор! Столько в нём всего! Задумка и реализация замечательные Smile
Столько всего в одной коробочке! Отличный подарок Smile
27.11.2018
Какой красочный игровой набор)) такие милые фигурки - качество понравилось)
27.11.2018
Крутой и довольно многофункциональный наборчик)
27.11.2018
Ничего себе, столько всего в одном наборе Shock И цена при этом адекватная. Мне очень понравился!
27.11.2018
Чудесный набор для маленьких принцесс! Smile
02.12.2018
Какой милый отзыв Smile