Опубликовано 2 Декабрь, 2014 - 18:52

Оооо! Из всех настолок эта - моя любимая! Столько азарта и удовольствий для детей и взрослых! Заказала второй раз, первая незаметно растеряла детали и мы очень скучали без своей Дженги Smile)

Суть игры проста: построить башню из деревянных деталей, попеременно вытаскивать детали из нижних "этажей" и ставить их наверх. Кто развалит башенку - проиграл. Первое, что мне нравится, это качество деталей. Они не крашенные, из натурального дерева, тяжёленькие и приятные наощупь. Гладко оструганы, так что игра безопасна, заноз не посадите.

На мой взгляд детали слегка отличаются по форме и весу, т.к. некоторые легко вытащить, а за другими тянется вся выстроенная башня. И да, мы взвешивали их на кухонных весах, есть разница в граммах Smile)

Второе - это удовольствие, которое получают дети и взрослые от игры. Башенка каждый раз получается разной формы, то устойчиво стоит, то опасно шатается, стоя на одной "ноге". Мне нравится устраивать пакости соперникам, возводя башни, которые падают от одного взгляда на них. Но вот это вот замирание сердца, когда вроде покачнулось, но устояло - ни с чем не сравнить Smile)

Третье - это тренажер для развития фантазии. Мы с дочкой играем не только в стандартную Дженгу-башню, но и строим всевозможные конструкции из деталек. То в форме ряда падающих доминошек, то башенки их поставленных торцом друг на друга деревяшек, то просто выкладываем узоры на полу.

Минус у игры только один: играть надо на ровной поверхности, обычно это стол или пол. И рассыпаясь башня падает с ужасным грохотом. Но наши соседи, кажется, уже привыкли Smile))

Достоинства
  • веселая и азартная игра
  • возможность пофантазировать
  • развивает мелкую моторику
  • улучшает координация
Недостатки
  • громкая
Alexandraрекомендует
  • 07.11.2012
    Этой веселой игре меня научили в Питере в хостеле, где мы играли в нее с иностранцами. Самым забавным было то, что тот, кто сломает башню, пьет водку. Это было действительно смешно!
  • Приветствую вас, любители игр! Сегодня расскажу вам про нашу игру - старичка. Эту игру мы приобрели в 2011 году. Тогда "Дженгу" надо было еще поискать, не в каждом магазине она продавалась.
  • 17.01.2015
    Привет-привет! Не могу не рассказать об еще одной крутой настольной игре - дженге. Впервые она попалась мне где-то на просторах интернета, и я никак не могла про нее забыть. Даже хотела сама сделать (ну то есть заставить папу напилить мне деревяшек)))).
  • 28.07.2014
    Как-то одним холодным зимним вечером, сидели мы в компании друзей и думали чем бы занять вечер) И тут нам предложили ее - "Дженга". Смысл игры заключается в том, чтобы выстроить башню из деревянных палочек, по очереди вынимая палочки с "нижних" этажей и докладывая наверх.