Опубликовано 28 Апрель, 2020 - 12:15

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Я думаю, в условиях пандемии коронавируса очень многие начали искать себе новые хобби. До этого я любила ходить на арт-вечеринки, но, как вы понимаете, 2020 год забрал у меня эту радость. Пришлось довольствоваться малым, поэтому я прикупила себе картины по номерам. Да и стоимость такого удовольствия гораздо меньше.

Свои картины я заказывала на сайте "Сималенд", стоимость каждой 480 рублей. Заказывала из разряда "что понравится", поэтому не могу сказать о каком-то желании нарисовать определенную картину. Изначально отзыв я писать не планировала, поэтому фото будет мало. Бренд "Русская живопись"(обеих).

Сама коробка с картиной внушительных размеров, с указанием бренда. Оформлена в стиле творческом, тут и краски, и кисть. В правом углу можно узнать, что нас ждет в будущем.

На обратной стороне скрывается много важной информации: что включает в себя набор, что значит рисование по номерам, рекомендации по работе, способ использования акриловых красок.

Что я поняла для себя в первую очередь? Работать надо сверху вниз и закончить не позднее 12 недели.

Внутри, кстати, есть небольшой вкладыш для тренировки, где указаны все номера. Единственное, он маловат. На нем тоже есть такие же рекомендации. Выглядит он как обычный белый лист А4 с рисунком.

Если честно, смысла в нем маловато. Если бы он был размером с холст и попупрозрачный, было бы удобнее.

Все хозяйство внутри упаковано в дополнительный полиэтиленовый пакет. Набор внутри включает в себя холст, кисти и краски.

В комплекте 3 кисти стабильно и количество красок зависит от рисунка. Последние пронумерованы, они акриловые. Кстати, крепления нет для того, чтобы повесить на стену. Видела, что во многих комплектах их кладут.

3 кисти в каждом наборе одинаковые: толстая, средняя и совсем тонкая. Скажу честно, их качество "так себе", ибо не очень хорошо они прокрашивают. Не совсем удобные. Другого у меня нет, так что пользуюсь ими. Особенно неудобно прокрашивать мелкие детали. Промывать их тоже затруднительно, на самом деле.

Совет: смотрите по отзывам или покупайте кисти самостоятельно. Кисти "Русской живописи" не совсем ужасные, но и не хорошие.

Теперь немного про краски, вообще для холста самый популярный вариант - акрил(что я встречала),быстро сохнет, не стирается, оттенки насыщенные и красочные. В "Русской живописи" краски хорошие, быстро сохнут, легко наносятся. Но встречаются и минусы:

• некоторые оттенки жидкие;
  • некоторые оттенки(белые, серые) НЕ ПЕРЕКРЫВАЮТ ХОЛСТ.
  • некоторые оттенки слишком густые;

Ну а еще небольшой минус: номерки уж очень быстро стираются с крышечек, т.е. к концу рисования не удивительно, если вы запутаетесь в оттенках. У меня однажды стерлась надпись 8 и 6, я перепутала и в итоге потом пришлось исправлять.

Надо отдать должное, ни разу у меня не было таких ситуаций, чтобы краска закончилась. Обе картины я закончила, да и цвета не закончились.

Теперь перейдем к холсту: все линии прорисованы четко и обычно за красками не видно ничего. Исключение составляют цифры под белыми оттенками(ужасно раздражает), а также некоторые непропечатанные цифры.

Теперь расскажу про процесс рисования. Я, скажу честно, была воодушевлена. Обычно на арт-вечеринках я всегда уходила с легким разочарованием, так как оригинала так или иначе добиться не могла. Здесь, была я уверена. добьюсь оригинала. Постелила себе скатерть, надела пижаму и сделала красивую фоточку:

Начала я красить снизу вверх, перепутала. Измарала пол холста. Потом черный мне надоел, а искать номерок "17" я утомилась. Решила начать с приятного - с бутонов. Хватило меня ненадолго, почему?

• спинка устает
  • глазки устают
  • утомляешься
  • терпения надо много

На тот день я закончила на одном бутоне. Спустя полторы недели я все же закончила свои пионы, которые получились немного отличающимися от того, что я видела на картинке ранее. Оттенки фона получились темнее, пришлось даже добавить от себя коричневый к вазе, чтобы зрительно обозначить контур. В общем, на этом этапе я решила, что такой скрупулезный и упорный труд не для меня. Я человек-рукинеизплеч, человек-мазня, я люблю хаотично, мазками, крупно.

Но ведь у меня была вторая картина. И это был серый кот. И расскажу про второе предостережение:

Берите разноцветные картины. Очень надоедает красить одно и тоже, в моем случае это был кот.

Кота я дорисовала за неделю потому что "надо". Для себя решила в следующий раз брать,если что, цветного льва. Прикладываю результат, которым я не разочаровалась ни разу.

Обе картины были уровня сложности "сложно"(тавтология, привет). Это я считаю ошибкой. Было очень много мелких деталей, однообразных оттенков, что так или иначе наскучивает.

Если вы не уверены в том, что вам "зайдет", рекомендую все же заказать картину поменьше и полегче по уровню сложности.

Что хорошего я для себя отметила?

Хотя это и не совсем творческий процесс и нельзя сказать, что он полон релакса. Мне нравится, что мозг в это время по сути отдыхает. Нет навязчивых мыслей, отдыхаешь от информационного мусора, ощущаешь себя ребенком с раскраской(что греха таить, так и есть!).

Вам понравится, если вы по натуре усидчивый человек и знаете, что доведете процесс до конца и не бросите на половине. Я часто слышала истории от людей, которые возвращаются к картине через месяц, год Smile Делать так не надо, краски высохнут.

Времени тратится тоже очень много, а еще устает шея или спина. Мольберта у меня нет, а его наличие бы не помешало.

Мне нравится, что результат никогда не разочаровывает, всегда все красиво и аккуратно.

Рекомендую ли я?...

Да, рекомендую! Попробовать однозначно стоит, чтобы определиться, ваше это или нет. Также скажу, что это отличный подарок для подруги, сестры, мамы. Можно подарить сразу готовую картину(не забудьте оставить пафосную роспись в углу картины), а можно набор для творчества.

Моя оценка - твердая 3. Во-первых из-за не очень высокого качества составляющих, во-вторых из-за сомнений в самом хобби как таковом.

Будьте здоровы и любимы!

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Дополнение к интерьеру
  • Красиво
  • Отличный подарок
  • Расслабляет
  • Снимает стресс
Недостатки
  • Забирает много времени
  • Кисть недостаточно тонкая для некоторых деталей
  • Может испортить зрение
  • Цифры закрашиваются не с первого раза
morimorimoрекомендует
28.04.2020
ух ты, как красиво получилось Love
28.04.2020
Времени уходит много, но результат радует)
Дарила МЧ когда съезжались)
28.04.2020
Обожаю картины по номерам!
28.04.2020
У кого-то это снимает стресс, а я бы тоже спустя время начала нервничать...
28.04.2020
Пионы зачётные) тоже рисовала, осталась не в восторге Smile
28.04.2020
Какая красота у вас получается. Однозначно попробую, посмотрим понравится или нет)))
28.04.2020
Как Вы сурово) но по себе знаю главное, чтобы результат нравился именно мне, если не нравится, то никому не переубедить. И я чёрной краской стараюсь красить в самом конце, т.к. она перекрывает все недостатки.
Получилось очень красиво!
28.04.2020
Никогда не пробовала, но очень хочется ?
28.04.2020
Насчет выбора палитры согласна на все 100, я раскрашивала цветного льва в стиле поп-арт, яркие цвета поднимают настроение и не наскучивают.
28.04.2020
Отличное средство, чтобы скоротать досуг. Smile Я совсем забыла о нем... Спасибо за отзыв. Действительно для подарка неплохо.
получается здорово!!!!
28.04.2020
Какой необычный способ для рисования)) Очень красивый результат получается!!!!
28.04.2020
Какая красота! А пионы должны принести любовь по искусству Фен-шуй!
29.04.2020
Красивые картины получились
30.04.2020
Для меня это слишком странное хобби.
01.05.2020
ой ) ко мне едет с алика картина с кучей зелены оттенков ) теперь боюсь )
02.05.2020
Круто. По этой работе даже не скажешь, что Вы любите бисквит в суфле.
25.05.2020
Я сейчас тоже занята подобной картиной. Мне нравится, даже стала засматриваться какую бы следующую картину я бы хотела нарисовать)))