Опубликовано 29 Январь, 2017 - 17:09

несколько раз

Ох, специально вспомнила пароль от личного кабинета ради этого отзыва.

Буду стараться писать без эмоций.

Первое неприятное впечатление было летом, когда пришла за очередной "порцией" контактных линз и мне было предложено пройти бесплатный экспресс-осмотр. Я подумала - а почему бы и нет? Врач проверила на аппарате и традиционным способом на "ШБ". После чего мне было озвучено, что у меня сильный астигматизм на один глаз и для него требуются специальный астигматические линзы. Так, на минуточку, средняя стоимость одной 2-х недельной упаковки 1000р., а по рекомендации врача надо покупать две разные упаковки. Не стала сразу брать другие линзы, потому что через пару недель собралась проводить полную диагностику зрения (задумалась о лазерной коррекции). Итак, к чему я все это - сделала полнейшую диагностику в двух известных в Москве клиниках (об экспресс-диагностике там не упоминала) и в обеих клиниках независимые врачи сами мне сказали - у вас на ОБОИХ глазах есть небольшой астигматизм, но незначительный, корректировать не надо (специально еще раз у каждого врача уточнила - точно ли не нужны специальные астигматические линзы - мне ответили - точно нет, носите стандартные). Из чего вывод - в Оптик-сити развод на деньги (купить дополнительную пачку линз). И ладно бы это был только вопрос денег (хотя, чего скрывать, и это обидно), но ведь тут вопрос гораздо важнее - вопрос качества зрения! А если бы астигматизм от этих линз, прописанных их врачом усилился бы???

Второй эпизод, заставивший меня сесть за клавиатуру произошел сегодня.

После диагностики в клиниках мне рекомендовали перейти на линзы посильнее (мои и правда для моего зрения были слабоваты, но я боялась, что глаза привыкнут к более сильным и пройдет ухудшение зрения, однако врач заверила, что такого быть не должно и зрение у меня падало в период гормонального роста, проанализировав, поняла, что так - хотя три года назад перешла на более сильные очки - я чередую очки с линзами - зрение не упало). Однако, стала опасаться и пока до осмотра у хорошего врача с полным обследованием есть запас времени, а "внутренний червяк продолжает есть нервы", решила пройти быстрый экспресс-осмотр в оптик-сити и увидеть реальный диоптрий сегодня. Итак, вместо обещанных получаса ждала час, но это ладно, задержки бывают, я особо не спешила, было время почитать форум о клиниках, врач не приветлива, проверила мои очки, зрение на аппарате (где вы видите картинку), аппарат выдал ей результат и традиционное "ШБ" на сем со мной хотели распрощаться. На вопрос - какой у меня сейчас минус и просьбу сообщить результат проверки аппарата мне сделали страшные глаза и сказали - "это для меня, а не для Вас". Как это не для меня?? Это же мои глаза и мое зрение. Мне было предложено за 800р. подобрать очки, но при этом мой минус мне все равно не сказали бы! Почему? А вот фиг их знает! Такая политика! Но разве я не имею права даже при экспресс-диагностике знать свое зрение? Мне ответили - я скажу Вам ,какие очки Вам подходят! Так я хочу понимать свое зрение ,что бы исходя из этого решать, подбирать ли мне что-то новое или пока остаться с этими! На вопрос - то же по вашему подразумевает под собой "экспресс-диагностика" мне ответили - "выявление проблемы"! Но простите, если я пришла в салон оптики в очках, проблема "на лице"! И выявлять её не требуется!

Как итог - ужасно неприятный осадок, дело проходило в салоне оптики на Каширке, уже видела о нем тут не самый позитивный отзыв! Оба раза врачи были разные и некомпетентные! У таких мне очки подбирать страшно! Вот правда, в данном месте можно максимум покупать линзы (уже подобранные ранее) и раствор. Ну может еще солнечные очки без диоптрий! Советовать кому-то - даже врагам не посоветую!

Спасибо тем, кто смог осилить мой крик души и искренне надеюсь, что мой отзыв убережет кого-то от желания проверить и подобрать зрение в данном салоне оптики! Smile

ОБНОВЛЕНИЕ!!
Итак, после моего отзыва мне позвонила зам. главного врача данной оптики, извинилась за поведение сотрудника и предложила провести бесплатное полное обследование. Я согласилась. Очень милая доброжелательная женщина, в ходе проверки выяснили, что мои линзы слабее, чем мне надо (я это знала, но готовилась к лазерной коррекции и мой врач разрешила мне носить то, что я ношу), так что в новых линзах я не нуждалась. НО!! Стоило мне только заткнуться о лазерной коррекции, как мне моментально был поставлен диагноз - скрытое косоглазие по расходящемуся типу (пока не говорила о коррекции, о косоглазии ни слова). А со слов данного врача При косоглазии коррекцию делать ни в коем случае нельзя, поскольку сейчас оно сдерживается линзами и очками, а потом сдерживаться будет нечем. Я моментально представила себя с разошедшимися в старости глазами.. Настроение сами понимаете. После я разумеется беседовала с разными врачами, которые были единогласны - не слушайте всякий бред! Во-первых, никакого скрытого или явного косоглазия у меня нет, во-вторых, то, что она сказала о его сдерживании очками/линзами - чушь полнейшая! И в третьих, даже если косоглазие есть, сначала делают коррекцию зрения, а потом уже лечат косоглазие! Это сказали не только мои лазерологи! Так же моя мама подбирала там очки, проходила платное обследование, но от подобранных очков такого быть не должно! Я уговорила её проверить зрение в клинике, где я исправила свое (там действительно профессионалы, но об этом будет отдельный отзыв). Мама прошла полную проверку, итог -стекла подобраны неправильно! Выписан новый рецепт, но разумеется, менять их мама будет в другой оптике. Финальный вывод - даже солнцезащитные очки в этой оптике не куплю!! Профессионализм? Нет, не слышали! Исключительно желание нажиться! И врагу не посоветую данный салон! С такими "специалистами" можно убить зрение!

Достоинства
  • Широкий выбор
Недостатки
  • Грубость и хамство
  • НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ ВРАЧЕЙ
  • Плохой сервис
  • Сервис так себе
  • Хамство
Стрекозкане рекомендует
30.01.2017
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы хотели бы разобраться в данной инциденте и, возможно, решить ту проблему, которая возникла в ходе вашего обращения в наши салоны. Могли бы вы назвать салоны ОПТИК СИТИ, о которых идет речь в отзыве. И еще, если Вас не затруднит, сообщите нам ваши контактные данные или номер карты постоянного клиента на адрес [ссылка]. Без этих данных мы не сможем исправить ситуацию. Примите наши извинения.

С уважением, отдел по работе с покупателями ОПТИК СИТИ
30.01.2017
Безобразие конечно((((
По комментарию компании к отзыву есть надежда, что что-то отзыв сможет изменить ситуацию к лучшему!
28.09.2017
Ужас(( жаль, что такие непрофессиональные салоны каждый день ломают зрение людям! Ведь далеко не каждый может понять, что врач некомпетентен. А последствия могут быть очень печальными...
28.09.2017
Merag да это ужасно, ведь люди доверяют врачам. Мне наверное повезло, что я в это же время ходила в клинику коррекции зрения и смогла получить полноценную информацию по своему зрению, иначе не известно, чем все это могло бы закончиться..
  • 04.02.2013
    Была я в оптик сити в тц.Дружба.Опишу свой визит.Мне были нужны цветные контактные линзы,просто для красоты,чтобы изменить цвет глаз.Я не ношу никаких очков и линз и как человек далекий от офтальмологии думала,что можно просто завалиться в магазин,быстро выбрать хорошие качественные линзы,которые…
  • 23.02.2017
    Хочу оставить отрицательный отзыв о салоне по адресу Алтуфьевское ш.70.1 "Маркос Молл". Не советую обращаться туда если вопрос срочный. Сдала в ремонт очки. Консультант сказала что ремонт максимум 10 дней, в итоге пришла в назначенный день, очки готовы не были ,улетать через 2 дня.
  • 30.09.2015
    Я ношу очки вот уже 20 лет и поэтому являюсь продвинутым, а следовательно, разборчивым клиентом оптик. Я давно не удивляюсь, когда в оптиках накручивают стоимость чека, настойчиво «всовывая» клиенту услуги, которые дополнительной пользы не принесут. Т.е.
  • 03.02.2013 - 15:58
    Good Look: дорогие оправы и линзы; выдача рецепта на очки при условии заказа
    История одного заказа и осмотра В прошлом году в салоне на "Чертановской" перед Новым Годом осматривала Good Look, выписали рецепт. Я купила очки, пластиковые с небольшими стразами по бокама и немного стали в обрамлении ободка, ручки пластиковые. Оправа стоила 5.100 р.
  • 21.05.2016 - 14:41
    Общее впечатление и ремонт пневматики
    Аккуратно, красиво, чисто, продавцы создают впечатление знающих свое дело, вежливые. Покупали у них баллоны для пневматики. Цены завышены, на мой взгляд.Теперь о ремонте.Были две обоймы GLETCHER CLT 1911, обе сломаны по причине долгого нахождения баллона в них(кстати если у вас просят "дать…
  • 26.09.2012 - 09:47
    Нашла СВОИ джинсы (их фото)
    В классических джинсах 5 карманов. Но название сети не должно вас смущать. Продают не только джинсы, но и платья, свитера, пуховики, куртки, всякие мелочи вроде ремней и т.п.
  • 25.04.2015 - 21:03
    Судя по ценам, это не магазин, а продуктовый бутик. Только вот товары не стоят таких денег.
    В магазинчик LavkaLavka в Трёхпрудном переулке мы зашли за мороженым "Айскейк", оно же "мороженое от Алексея Королева" (уж больно хорошие на него были отзывы). Естественно, не удержались и набрали всякого разного. И, честно говоря, я жалею об этом...
  • 19.08.2014 - 19:29
    Отвратительное отношение к клиентам
    Заказали обувь, вроде всё нормально. Договорились что курьер привезёт утром в понедельник. Оператор сам сказал что было бы лучше если мы сами уточним время. Доставка как нам сказали и было написано 200 рублей. В понедельник курьер так и не приехал.
  • 29.01.2016 - 10:47
    Магазин уж точно не для лентяев! Если ты по натуре "охотник", то сможешь разыскать здесь эксклюзив. Фото покупок за много лет. Мои 5 правил удачного шоппинга в секонд-хендах.(Отзыв дополняемый,естественно....:)))
    Добрый день, дорогой читатель!   Последнее время очень модно носить винтажную одежду, одежду из секонда. Модные фэшн-блоггеры демонстрируют свои экстравагантные луки с одеждой такого типа.
  • 11.01.2014 - 01:41
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзывы про продукты, но про Избенку напишу. И состав не такой уж и натуральный,как они себя позиционируют.ОТЗЫВ ОБНОВЛЕН.От сотрудничающих с ними людей узнала неприятный факт об Избенке, убедилась,что была права!!!
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на продукты, так как честно говоря, для меня это неинтересная тема, но про Избенку молчать не буду. Хочу начать с того, что в магазине, в котором я покупаю продукты открыли Избенку.
  • Лиф для платьев с глубоким декольте) 70А, красивый бежевый цвет с перламутром! Фото в живую, фото на мне
    Как и любая девушка, я люблю красивое нижнее белье. В этот раз мне срочно понадобился бюстгальтер для платьев с глубоким вырезом . У меня много разноцветного белья, но вот телесного нет )   А ведь это очень универсальный и нужный цвет!
  • 11.04.2013 - 23:05
    Карло Пазолини - с маленьким размером ноги там делать нечего!!!
    В магазинах Карло Пазолини я была два раза, шли распродажи и скидки были 50. В первом магазине (Ставрополь в ИЦ Коsмос ) меня обслуживала тихо говорящая девушка, которая норовила встать в метре от меня и что-то прошептать, я реально ощутила себя глухой, т.к.
  • 24.01.2021 - 06:46
  • 12.01.2021 - 19:40
    Отзыв о том, как сотрудники Леруа Мерлен приехали ко мне домой, сняли плитку со стены и увезли ее обратно в магазин. Товары из Леруа Мерлен в моем интерьере.
    Всем привет! О Леруа Мерлен можно писать много и долго, так как ремонт, как правило никогда не заканчивается. Поэтому отойду от темы декоративной косметики и возьмусь за малярные кисти и краски. Я на самом деле не совсем понимаю, почему так много негативных отзывов о данном магазине.
  • 28.01.2021 - 17:58
    «Love Republic» - синтетический рай для коротконожек.
    «Love Republic» - сетевой магазин женской одежды. В Санкт-Петербурге несколько торговых точек, посещаю чаще всего ту, что расположена в торговом комплексе «Мега». Торговая площадь относительно небольшая. Свет теплый и приглушенный. Атмосфера приятная, когда совсем нет покупателей.
  • 24.01.2021 - 11:15
    Мой любимый магазин косметики. В последний раз ушла из Золотого Яблока с пустыми руками и чувством разочарования. Но лучшим он для меня быть не перестал.
    Привет всем! Отзыв на магазин Золотое Яблоко очень долго висел у меня в черновиках. Я хотела написать о нем, как о своем самом любимом магазине. Был примерно набросан план, о чем я хотела рассказать, но не было фотографий.
  • 28.01.2021 - 06:18
    Одеваюсь за копейки. Образы с ценами! БОльшая часть гардероба из магазинa Oodji, но есть и недостатки.
    Приветствую! Шопоголизм присущ большинству женщин, да и мужчин. Я в числе людей, которые любят обновляться, но в тоже время я не особый любитель ходить по магазинам.
  • 20.02.2021 - 16:40
  • 31.01.2021 - 19:07
    Мы с мужем акционеры! Покупаем не акции, а по акции в Ашане! Половина квартиры из Ашана. 20 причин моей любви и 5 причин моей ненависти. Новогодний Ашан. ❤️
    Всем доброго дня! Сегодня у меня будет ода любимому магазину. Тому, куда я с семьей езжу закупаться минимум дважды в месяц, а иногда хожу туда каждый день. Что-то, да нужно. И тогда я забегаю сюдас коляской, рано поутру.
  • 27.01.2021 - 07:17
    Клоповник! Или как мы принесли клопа из H&M. Чем еще плох этот магазин, что за проблема с размерами, почему при широком ассортименте купить нечего?
    Hi! О сети магазинов H&M я была наслышана очень давно, многие мои знакомые ее нахваливали, другие сравнивали с Зарой и вещали, мол самые модные луки в H&M и только. Кто-то рассказывал какой он молодец, что сдает свое вещи в переработку за небольшую скидку.
  • 28.01.2021 - 06:44
    Одежда не самого лучшего качества и не самой привлекательной цены. Что толкает меня называть магазин Reserved любимым и одеваться там?
    Всем доброго дня! Я там,, в предыдущем своем отзыве на магазин одежды LC Waikiki обмолвилась что расскажу о своем любимом магазине одежды. Кажется время, пришло. Не буду откладывать в долгий ящик это дело. Это будет 101 отзыв на этот магазин.