Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:08

У вас слишком высокая самооценка? - Вам сюда. Здесь вам изрядно поправят корону, сообщив, что вы стары, страшны, скоро облысеете и от вас уйдет муж. Если же вы и без того не страдаете звездной болезнью, то берегитесь - вашу самооценку не только уронят, но и размажут по полу. В этом и есть секрет продаж. Бедный затюканный жесткой критикой клиент готов отдать что угодно, лишь бы услышать вожделенное "Вот теперь тебя люблю я, вот теперь тебя хвалю я" и вообще доказать, что ты не лох и нищеброд.

Мне (не)посчастливилось попасть в Дешели аж дважды. Второй раз - не нарочно, я даже не знала, куда иду.

ОПЫТ 1

В 2013 году я была приглашена на "презентацию салона и бесплатную процедуру в честь его открытия". Тогда эта тема еще только начиналась.

Салон в центре города, но скромненький - диванчик в холле, стойка ресепшена и два-три кабинета. Ощущение - что только въехали туда и толком не обустроились.

В общем, все по схеме - приятная девушка, старающаяся вывести на доверительный разговор, рассказ о чудо-технологиях, "сколько вы готовы тратить на красоту", процедура на пол-лица для оценки чудо-действия косметики. Разницы я не увидела, но девушку расстраивать не стала, она и так старалась, отрабатывала свое.

Мне повезло, наверное, что меня "обрабатывала" одна девушка-косметолог, без "тяжелой артиллерии" помощников. Я, имея немалый опыт общения с сетевиками, легко отбилась. Хотя больше часа психологической обработки порядком вымотали нервы, притом, что я рассчитывала расслабиться на процедуре в тишине и спокойствии после работы. Ха!

Самое неприятное ощущение - что приходится весь разговор оправдываться и признаваться в собственной глупости-бедности-убогости. На то и расчет. Давят на то, что покупку человек сделает, просто чтобы прекратить этот психологический террор и перестать ощущать себя полным гамном ничтожеством.

В процессе отбрыкивания от покупки тебе дадут почувствовать себя:

• и нищебродом ("чем вы пользуетесь? такой дешевкой? боже, ужас какой! а про люксовые марки вы что-нибудь слышали?", "ну хоть 3 тыщи в месяц вы можете нам отдавать тратить на уход за собой? разве это дорого?"),
  • и неудачницей (понятно, почему вы не замужем), ("пользуетесь люксовой косметикой? а какой смысл пользоваться тем, что вам не помогает? посмотрите, сколько у вас проблем с лицом"),
  • и вконец опустившейся стремной теткой (почему вы не хотите ухаживать за собой? вам совсем не хочется выглядеть привлекательно?).

Вы услышите, что с такой внешностью, как ваша, не живут, вы выглядите на десяток лет старше, вам грозит облысение, стремительное постарение, простатит и что муж от вас уйдет непременно. Потому что с такой уродиной ни один нормальный мужик жить не станет вокруг полно привлекательных дам.

Я сказала, что не работаю, денег у меня нет, муж выдает под отчет. На что было предложено позвонить мужу, поговорить с ним на предмет 40 тыщ на чудо-набор, оформить кредит "прямо щас". Особо напирали на то, что муж от меня без их косметики точно уйдет (видимо, напуганная перспективой потери кормильца я должна была броситься к телефону). Время от времени девушка, нанося на меня крем и водя приборчиком, наигранно горестно вздыхала "ах, почему же вы не хотите быть красивой". Так что меня уже смех стал разбирать.

Это первый мой опыт. И, думаю, это была лайт-версия заморочивания клиента, еще на заре появления салонов. В принципе я с ходу вычислила ряд психологических приемов, которые советуют использовать сетевикам.

ОПЫТ 2

В эту контору мне (не)посчастливилось попасть и второй раз. Уже по другому адресу. Не знаю, что меня понесло - со скуки, наверное. Про Дешели ни слова не прозвучало в приглашении.

На этот раз салон в самом центре города, вход через бизнес-центр, обстановка гламурная, черно-серые обои с разводами (как там у Высоцкого - "помню только, что стены с обоями"), золотые таблички... Кроме меня сидел еще народ - "среднестатистические" средних лет тетеньки.

Пришлось подождать приема минут 30, уже хотела уходить. Внимания ко мне никто не проявил. Послонялась по холлу, коридорам, посмотрела телик с мультиками. Ожидание меня порядком стало подбешивать. Может, расчет на то, чтобы вывести клиента из равновесия, способности трезво мыслить и подтолкнуть на импульсивные поступки - не знаю. Или "забытый всеми" клиент должен сам возжаждать внимания персонала и обрадоваться, когда его наконец примут и обласкают. Может, я, конечно, параноик, но никак не верится мне, что в таких местах бросовое отношение к клиентам искреннее и без подвоха.

Когда девушка-косметолог пригласила меня в кабинет и начала знакомую песню про "хотите ли вы быть красивой, есть ли богатый муж и сколько думаете тратить на себя", и я увидела знакомые тюбики... вдруг поняла, что никакая халявная маска не стоит полуторачасового имения моего мозга. Что собственное душевное равновесие мне куда дороже. Сказала, что никакой диагностики (где мне, конечно, скажут, что я конченный урод ), я не хочу, их косметику знаю и потому ухожу.

Девушка сначала заверещала (видимо, на автомате), что это уникальная косметика, жаль, что я не хочу быть красивой, и муж от меня непременно уйдет. Заодно проскользнула очень странная фраза о том, что если я не хочу на диагностику, то должна подписать документ, что с возможными осложнениями ознакомлена и даю согласие на процедуры. Что чаще раза в полгода ходить на их процедуры нельзя, потому что могут быть различные побочные реакции, так как косметика очень сильного действия. Я вообще не поняла, к чему это она, я не собиралась делать никаких процедур, я просто собралась уходить. Видимо, она молола что попало уже.

Я направилась к выходу - она взмолилась, чтобы я написала письменный отказ, а то ее накажут. Я согласилась, она позвала еще какого-то кренделя - начальника, наверное, и пожаловалась, что я хочу уйти. Я повторила, что уже была у них и мне не интересно. В итоге написала отказ с просьбой больше меня не звать.

С тех пор периодически исправно звонят, зовут... Иногда прошу вежливо занести меня в черный список, иногда грубо... Не работает...

PS Вот некоторые говорят, мол, можно сходить на халяву, пусть вам по ушам поездят, но свое вы получите. Но хочу заметить, ОДНА процедура даже на хорошей косметике ничего не даст. Аллергию и прыщи вызвать может, чудесное преображение - нет! На курс процедур вы не подпишетесь, понятно. Так что вы получите? Испорченное настроение, вымотанные нервы и потерянные как минимум 2 часа времени, которые могли бы провести куда более приятно и полезно?

Какой смысл терпеть, как вам ездят по ушам, всячески унижают, оправдываться, отнекиваться просто чтоб чем-то тебе задарма физиономию намазали? (Кстати, вы правда верите, что там сидят вот такие лошки, которые на халяву тысячам тетенек морду мажут оооочень дорогой косметикой в призрачной надежде продать пару наборчиков? Серьезно? Вот вся эта огромная сеть сплошь из дурачков, которых каждый первый клиент разводит на деньги, а бедняги рыдают и мажут, себе в убыток? Когда вы, радостная выходите с чувством победителя... вы уверены, что вас не детским кремом там мазали-то?).

Я вдруг поняла, что не хочу этого "уксуса на халяву". Что мое душевное равновесие и мое время - тоже ценность, и куда большая, чем какая-то халявная "масочка". Лучше я заплачу денег в салоне и получу за них и эффект, и удовольствие.... Может, наконец я взрослею =))

---------------------------------

А вот что пишет про Дешели девушка из Израиля, заинтересовавшаяся, что же это за косметика, которую В ИЗРАИЛЕ НЕ ЗНАЮТ., и решившая докопаться, что это за тема вообще. Цитата из блога, ссылку вставлять не буду, при желании ведете фразу в поисковике и найдете)

Далее, из раздела «Лицензии, сертификаты, патенты» можно выяснить, что изготовителем косметики, которую продает российская фирма "DeSheli", действительно являются две израильские фирмы: фирма «Хлавин»(«Hlavin industries Ltd», г. Раанана) и фирма «E.L. Erman Cosmetic Manufacturing Ltd», г.Ашдод. О второй фирме мне не приходилось слышать, но фирма «Хлавин» мне знакома (..)

Отправляюсь в «Машбир» и задаю вопрос продавцу-консультанту косметики «Хлавин» (...) «Скажите, Вам приходилось слышать о косметике фирмы "DeSheli" , которую продают в России по такой высокой цене? Какое она имеет отношение к косметике фирмы «Хлавин»?» Получаю ответ: «Это та же самая косметика – наша серия «Платинум». Посмотрите, вот баночка крема. Вам кажется, что название крема и название фирмы написаны прямо на баночке? Это впечатление ошибочно: эти названия напечатаны на тонкой прозрачной этикетке, которая наклеена на баночку. У фирмы "DeSheli" на эту же баночку с этим же кремом наклеена другая этикетка. А еще разница в цене (....) у нас сегодня этот крем можно купить за 102,5 шекеля, что составляет 28,6 доллара США. (..)
От себя добавлю, что «Машбир» тоже продает косметику «Хлавин» не по цене производителя, и в цене 28,6 доллара уже заложена немалая прибыль продавца. Однако у нас эта косметика не преподносится покупателю, как нечто из ряда вон выходящее, сверхэсклюзивное.

В Израиле эта же косметика продается по умеренной цене, соответствующей ее действительным свойствам; в проспекте фирмы «Хлавин» ничего не говорится об «интеллигентных кристаллах» (...) никаких «интеллигентных кристаллов», способных «считывать информацию, поворачивать старение вспять» не существует. А представляете – если бы существовали?! Такую косметику не продавали бы жителям российской глубинки за какие-то жалкие полторы тысячи долларов!

Недостатки
  • Вводят в заблуждение приглашая в салон
  • Заманивают обманом
  • Навязчивость
  • Названивают постоянно
  • Неоправданно дорогая косметика
  • Очередной лохотрон
Мартовскаяне рекомендует
16.06.2015
Ни разу у них не была, но кто-то же меня им сдал Smile Не реагируют ни на грубость, ни на вежливый отказ. Каток, одним словом. А главное - звонят с разных номеров, у меня уже скоро книжка телефона закончится, наверное, от записей контакта - "НЕ ОТВЕЧАТЬ!" Smile Сейчас отбрыкиваюсь - беременная, не эксперементирую, и наезды уже начинаются не про мужа, а про то, что мама ребенка должны быть красивой, а без их продукции - никак не буду! Смешно и грустно все это Sad(
Поддерживаю! Ужасно наглые девицы сидят у них на телефоне и, действительно, никак не отвяжешься от них!
19.06.2015
Для улучшения качества нашей работы уточните, пожалуйста, адрес центра красоты в котором Вы были.
Согласна с вами полностью. Во-первых, нельзя так унижать людей. Во-вторых, эта "халява" имеет весьма сомнительные достоинства...
Мой номер телефона им дала подруга, названивают уже несколько лет, я не соглашаюсь.
Они 2 года назад звонили, бесплатную процедуру предлагали. Но потом спросили сколько мне лет и меньше ли 27? И в общем-то отказ был. Но моя подруга пошла. Сделали бесплатную процедуру и заставляли купить сундучок за 40 тысяч. Я не пользуюсь этой косметикой и не стыжусь этого)
Надо сказать, что мне 15 и мама не пускает )) все остальное уже испробовала - и что в рекламе работаю говорила, и что вообще не работаю, и что вообще в другом городе живу. Не верят))
04.03.2016
Мне до сих пор звонят,хотя не разу у них не была
18.03.2016
Посмотрите передачу "Аферисты" , там как раз рассказывают про такие "салоны", вам повезло, что кожу не испортили от их масочек. Они на лицо мажут жуткие консерванты.
Спасибо, обязательно почитаю.
03.05.2016
Меня тоже одно время долго доставали звонками, я сказала, что у меня нет российского паспорта и больше мне не звонили. Ни разу не была ни в одном из салонов Де шели и не собираюсь
04.07.2016
на одном сайте для проверки состава там я видела крем этой марки вообще с нулевой натуральностью!!! Мало того, что деньги сдирают, да еще и химикатами травят
  • 29.12.2014 - 17:12
    Академия зла! Я искренне надеюсь, что этот отзыв спасёт чью-то голову, лицо и чьи-то волосы!
    Отзыв ооочень долгий! Особенно важен к прочтению для жительниц города Краснодара! На протяжении нескольких лет мне звонили навязчивые дамы и настойчиво приглашали на бесплатную процедуру по уходу за лицом, но я всегда отвечала им, что мне это не интересно, но они всё равно звонили и настаивали, я и …
  • 09.07.2018 - 11:30
    Самое ужасное, что когда-либо было с моими волосами
    Мы - девушки - создания противоречивые: кудрявые волосы - выпрямить, прямые - "накрутить", брюнетки хотят быть блондинками,блондинки - брюнетками. В общем, не поймешь нас. Решилась я как то "освежить" свой внешний вид, осветлив несколько прядок и подстричь кончики.
  • 12.03.2015 - 10:27
    Звонят и предлагают бесплатную процедуру в салоне красоты, говорят "мы не дешели"? Чего ожидать от этого? может, не так все и плохо, но есть подводные камни, о которых вам в салоне не расскажут, но о которых знать необходимо!
    Приветствую всех заглянувших, особенно тех, кому периодически названивают и предлагают подарочный сертификат на классную процедуру супер-очищения лица абсолютно бесплатно!
  • 06.11.2013 - 16:52
    Шараж-монтаж
    Я из тех кто любит экспериментировать. Но в свое время поняла, что как бы ни хвалили салоны красоты и как бы не рекомендовали красить волосы только там, качественно покрасить себе волосы могу только я сама. Путешествуя по сайту Биглион нашла очень заманчивое предложение.
  • 22.09.2016 - 19:12
    Качество по смешной цене. Некоторые остаются недовольными, но секрет в том...
    Какое-то время назад у меня был мастер, к которому я ходила стричься на протяжении 8 лет. Девушка умела прекрасно стричь и окрашивать волосы. Постоянно ходила на курсы, училась новым техникам окрашивания и стрижки.
  • 26.09.2020 - 15:26
    Постоянный "разводняк" на дорогостоящие процедуры и косметику. Скупка положительных фейковых отзывов. Никакой душевности и искренности, только выкачка денег
    Всем привет!   В начале этого года я решила удалить сосудистые звёздочки на лице. Решила обратиться в сеть салонов красоты "Лазерхауз". В моём городе их главный офис находится в самом дорогом бизнес-центре. ПрестЫж, все дела...   Откуда я в принципе знаю о сети "Лазерхауз"?
  • 27.05.2016 - 05:01
    Салон красоты Рив Гош в ТРК Европолис (СПб). Мужская стрижка за 935 рублей +ФОТО
    А вы знали, что у сети косметических магазинов Рив Гош есть собственные салоны красоты? Я узнал совершенно случайно, когда ходил в прошлые выходные смотреть фильм "Златан. Начало" в "Мираж Синема" в торговом центре "Европолис" (Санкт-Петербург).Это на ст. м.
  • 26.10.2016 - 17:46
    Барбершоп Oldboy на Садовой / Сенной в СПб - отзыв о салоне, мужская стрижка по скидочному купону за 576 рублей.
    Примерно месяц назад я ходил стричься в барбершоп (этим модным словечком называют парикмахерские, где новоявленные парикмахеры-хипстеры стригут волосы, бороду и усы таким же хипстерам) под названием Oldboy, что находится на санции метро "Сенная площадь".
  • Настоящий Тайский массаж!
    Не давно узнала что в самом сердце Крыма, в Симферополе открылся самый НАСТОЯЩИЙ тайский SPA салон Real Thai! В Таиланде была неоднократно, постоянно посещала местные массажные салоны, такой как там делают массаж, у нас найти я не могла нигде!
  • 17.03.2021 - 21:57
    Хамы, обманывающие клиентов и готовые удавиться, но не признавать свои ошибки.
  • 22.04.2021 - 20:33
    ✂️ Отвратительное обслуживание и ужасная стрижка. Этот салон пробил дно по всем параметрам 😕
    Всем привет!   Если честно, никогда не думала, что настолько расстроюсь из-за стрижки и посещения салона. Бывало, что стригли немного неудачно и не совсем так, как мне нравилось, но такой халтуры мне видеть на себе еще не приходилось.
  • 05.05.2021 - 23:55
    Пошла в первый раз на лезерную эпиляцию и уже через 2 недели оценила результат
    Впереди лето и я следуя классическим стандартам о красоте и гигиене, предпочитаю гладкое тело. Бритвенным станком приходится пользоваться через день, а то и каждый день, честно говоря, это ужасно надоело, и если в других местах, волосы растут медленее, то в подмышечных впадинах уже на утро видны…
  • Впервые побывала на окрашивании и коррекции бровей. Мои впечатления.
    Здравствуйте! Мода на брови так скоротечна. Помните, как в фильме "Служебный роман" Верочка говорила: Я конечно еще не родилась в это время, но во времена моей учебы в школе и институте у меня были тоненькие брови. Я их аккуратненько выщипывала и придавала форму запятой.
  • 06.03.2021 - 21:10
    Мой первый поход на тайский массаж 💆‍♀️Сначала думала, что меня раздавят, но в итоге осталась в восторге...
    Приветствую читателей Я обожаю массаж Кроме того, что это очень приятно, еще и полезно, особенно в наше время, наполненное стрессами, когда нет времени побыть наедине с собой. Кроме того, сидячая работа плохо сказывается на теле: мышцы забиваются, суставы болят, позвоночник тоже страдает.
  • 04.03.2021 - 06:38
    Кератин на месяц за 7000 в студии ilovekeratin
    Уважаемые читатели, хочу оставить максимально подробный отзыв на Инстаграм студию ilovekeratin и рассказать о своем неудачном опыте. Я записалась в студию на процедуру кератинового выпрямления.
  • 13.04.2021 - 16:57
    Место любви к кудрям🥰 Если вы когда-либо расстраивались из-за стрижки и отношения к своим волосам в других салонах – здесь вами восхитятся и позаботятся
    Всем привет! Сегодня захотелось рассказать вам о месте, где занимаются стрижками, уходом и подбором средств исключительно для кудрей. Почему нельзя пойти в ближайший салон у дома? Можно.
  • 14.04.2021 - 01:06
    Работа начинающего мастера по цене профессионала и администратор не знающий расценок - надо ли вам это?
    Про ПиLки я уже была наслышана в прошлом, и ничего хорошего мне, увы, не говорили.   Однако случилось то, что мне внезапно подарили на день рождение сертификат .
  • 23.04.2021 - 00:51
    Островок покоя посреди шумного мегаполиса и один маленький минус, который чуть всё не испортил.
    Всем привет! Я тот человек, у которого постоянно ноет поясница, вечно напряжены плечи (при чём это выходит абсолютно "на автомате") , когда ловлю себя на том, что плечи ссутулены и напряжены, стараюсь расслабиться.
  • 27.02.2021 - 18:59
    Роллы не стала есть даже собака!
    Всем привет!Я люблю роллы, брали всегда в проверенных местах и были довольны. Но сегодня решили попробовать роллы компании «Суши Даром». Название меня отпугивало все два года, которые заведение существует у нас в городе.