Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 09:55

Доброго времени суток!

Долгое время я покупала одну и ту же любимую маску для волос, и когда она пропала со всех магазинов, я стала искать ей достойную замену. Это оказалось не просто, как я и подозревала.

У меня пористые по своей текстуре волосы, волнистые, сухие по длине. С недавних пор они у меня крашеные, несмотря на мою любовь к родному цвету-пришлось избавляться от седины.

Так же я относительно недавно пережила сильнейшее выпадение волос, их осталось у меня теперь мало, а вот всё равно хочется, чтобы они были красивые.

Хотя по идее их бы постричь по плечи для начала. Пока не решаюсь, на помощь приходят такие шампуни, от которых волосы излишне пушистые-создается видимость густоты, а вот длина при таких шампунях нуждается в питании.

Для питания мной была приобретена маска от Гарньер "Маточное молочко и прополис", отзывы я читать как-то не стала, купила так.

Цена маски: 263 рубля с 20% скидкой. 315 рубля без скидки примерно.

Место покупки: Магнит Косметик.

Сразу начну с большого минуса банки с маской. Она без защитной фольги! Сотрудники магазина Рубль Бум прям в саму маску закидывают пищалку-антикражку, разводя там рассадник, по этой причине я перестала покупать там такие маски.

Запах приятный, не очень люблю медовые отдушки в косметике, тут они не очень слышны.

Консистенция такая желейная, на вид не очень симпатичная, да это и неважно.

Состав не так легко прочитать, совсем мало место отвели ему на баночке.

Расход обычный. Баночки мне хватает на несколько месяцев, я пользуюсь маской раз в неделю примерно.

Наносится на волосы хорошо, мои пористые волосы съедают её.

Сколько держать маску на волосах?

Производитель советует держать маску 3-5 минут.

Я люблю держать маску все время, пока принимаю душ. Это около 10-15 минут. С этой маской такое не прокатило.

Я получила обратный эффект. Притом при смывании волосы так струились, были такие мягкие. А вот после высыхания я получила гнездо. Вот такое было моё первое знакомство с маской.

В следующий раз я следовала рекомендациям производителя и подержала всего 3 минуты. Итог: маска подействовала.

Я поняла, что не зря порой нам пишут рекомендации, как-никак.

Волосы после маски.

Волосы выглядят значительно лучше, маска приглаживает чешуйки волоса, за счет этого они больше блестят и немного сглаживается их пушистость.

Вау-эффекта не случилось, а я так надеялась, что эта маска сможет достойно заменить мою любимую маску с авокадо от Гарньер.

Тем не менее волосы после маски всё же более напитанные, чем после просто бальзама.

Волосы на фото недавно окрашены этой краской, которая хорошо придала волосам плотности и блеска.

Botanic THERAPY "Прополис и маточное молочко" справляется со своей задачей. Я бы назвала её прилежной хорошисткой) Только не ждите от нее восстановления волос, если они секущиеся, то лучший способ-это ножницы. И уже постриженные волосы нужно беречь, питать. Сеченую мочалку маски точно не восстановят.

Конечно можно получить косметический эффект, но прям восстановление - это сказки. Хотя рекламу послушать и шампунь за 3 применения восстанавливает год повреждений. Ага, ага.

Подводя итоги скажу, что маской я довольна, но вот в следующий раз я возьму попробовать уже что-то нового, моим маст-хэвом для волос она не стала, хотя не плохо справляется.

Всем шикарных волос!

13.04.2018
пробовала такую.. хорошо усиливает блеск
ну лучше бальзамов, но не прям вау)
Не пробовала. Спасибо,напомнили что такая есть)
Пожалуйста)
13.04.2018
Ой. как бы мне свои волосы спасти
от чего именно? от выпадения или сечения?
13.04.2018
Была из этой серии маска с Авакадо, довольно не плохая за свои деньги, а вообще открытием этого года для меня стало густое масло с крапивой из фикс-прайса в маленьких ведерках.
Впервые слышу о ней, зашла в отзывы, смотрю она довольна популярна! Спасибо, что поделились открытием года, я попробую тоже Laughing out loud
. Сотрудники магазина Рубль Бум прям в саму маску закидывают пищалку-антикражку, разводя там рассадник, по этой причине я перестала покупать там такие маски.
Чаво??? Вот это они дают! Фууу Sick
Маски от Гарньер я ещё не пробовала, но слышала, что не плохая серия Ботаник. Маска по эффекту, как хороший бальзам, но это масс, что уж взять. Волосы очень красивы Love
Про Рубль Бум-я один раз даже сказала им, в ответ получила одно хамство, что так положено у них и плюнула на это дело.

Ну знаешь, маска с авокадо выигрывала у профа у меня, реально подходила лучше всего на свете)
Хорошо, что я туда не хожу Laughing out loud
Кстати, говорят, что маска от Ельсев роскошь 6 масел тоже по эффекту на проф похожа.
13.04.2018
Волосы у Вас - роскошные!
Из этой серии пробовала только бальзам, ничего такой, но без энтузиазма..
Спасибо, на самом деле это больше видимость, очень много повыпадало Sad
13.04.2018
У меня волосы похожи с твоими по структуре... Последнее время вообще ушла от масса, периодами в несколько месяцев чередую проф с органикой, волосы стали намного лучше выглядеть, потому что я уже не знала, что делать с этой извечной склонностью к сухости))
14.04.2018
Хорошая маска по описнанию
14.04.2018
Для масс-маркета неплохой результат у этой маски
18.04.2018
у гарньер в принципе неплохие средства Smile
Официальный представитель Garnier Official
30.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за проявленный интерес к продукту нашего бренда. Подбор уходовой косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. В качестве альтернативы рекомендуем попробовать маску Fructis SOS Кератин. Формула маски с кератином и маслом амлы укрепляет волокна изнутри и разглаживает поверхность волоса снаружи. Желаем солнечного дня.