Опубликовано 3 Март, 2020 - 16:47

полгода или более

Здравствуйте, хочу поделиться тем что не так сильно освещено в интернете. Как я пришла к операции по удалению вены:

С 2013 года после рождения дочки, у меня выступили вены на правой ноге. Сделав УЗИ и проконсультировавшись у врача, он порекомендовал пить лекарства Детралекс или флебодию курсами, только нельзя во время беременности и кормления грудью. Также он рекомендовал носить чулки или колготки 2 класса компрессии. Также он сказал, что можно сделать операцию лазерную, но проконсультировавшись с другим специалистом в первой градской больнице: врач сказал, что если будет последующие беременности, то вены могут расширятся вновь.

Прошло 6 лет. После рождения 2 дочки, ситуация ухудшилась, ни таблетки, ни компрессионные чулки уже не помогали ноги уставали и болели. И я решила удалить вену, так как финансов было немного, решила сделать это по ОМС. В больнице 68 Демидова сказали, что бесплатно делают только удаление с помощью вытягивания вены разрезав ее сверху и снизу. У меня была увеличена и воспалена большая подкожная вена, не работал клапан. Почитав отзывы о классической операции, что там долгий восстановительный период. Мне повезло, что по рекомендации я сходила в больницу 29 им Баумана. Врач Лисицкий Дмитрий Алексеевич провел мне операцию по удалению вены с помощью радиочастотного излучения по ОМС.

Для прохождения операции надо собрать пакет анализов и купить бинты эластичные и после понадобится компрессионные чулки.

Сама операция длится около часа, лично для меня она была страшной и было в некоторых моментах больно, но по прошествии нескольких месяцев когда ушла боль и тяжесть в ногах, не жалею, что сделала данную операцию. Расскажу свои ощущения, все обезболивают местной анестезией и потом выжигают с помощью специального жгута который вставляют в вену, как раз в момент выжигания и было пару раз очень сильно больно, но может это мой порог чувствительности низкий. После операции остаются синяки и немеет места на вдоль ноги где вена проходит, но это ощущение проходит через несколько месяцев. Сейчас я ношу для профилактики профилактические чулки, это намного удобнее чем чулки 2 компрессии. Надеюсь этот отзыв будет полезен, тем кто решает как лечить варикоз на ногах.

Достоинства
  • Менее травматично и быстрее заживает
Недостатки
  • Было больно, дорого если делать платно
silver-swanрекомендует
  • 14.07.2020 - 13:25
    С приема увезли на скорой. Прохожу УЗД вен нижних конечностей постоянно
    Добро пожаловать! Сегодня свой отзыв посвящаю УЗДС вен нижних конечностей ! Моя история началась в 2018 году, внезапно. Отекла одна нога критично: от бедра до лодыжки, мне быстро сделали УЗИ вен в поликлинике и... вызвали скорую помощь! Шок!
  • 13.08.2019 - 17:18
    Моя операция на сердце. Не у всех бывает всё гладко
    Как трудно решиться на операцию, когда ты почти здорова. Почти. И это ключевое слово.   За неделю До Надо. Надо. Надо. Надо. Твержу я себе как заклинание. До операции осталась ровно неделя. Анализы практически все собраны. Назад пути нет.
  • 13.12.2017 - 13:30
    Только через 7 месяцев после операции мне стало немного легче. Затем стало хуже, возможно, и по моей вине. И лейкоплакия опять вернулась :( Планирую делать вторую операцию.
    Всем привет!   Хочу поделиться впечатлениями о проведенной операции лазерной абляции лейкоплакии мочевого пузыря.   Долгие годы я мучаюсь болями как при цистите. Меня поначалу и лечили от цистита, я перепила кучу антибиотиков, которые так мне и не помогали.
  • 23.06.2019 - 11:28
    Узи, к которому не нужно готовиться! УЗИ вен и нижних конечностей - это не больно, это не страшно, это информативно! Про процедуру ультразвуковой допплерографии сосудов на своем опыте.
    Всем привет!   Впервые пишу отзыв на медицинскую тематику. В связи с тем, что в последнее время делаю много обследований, хочу поделиться своим опытом. Раньше как-то для меня УЗИ ассоциировалось либо с беременными, либо с какими-то серьезными заболеваниями.
  • 22.01.2020 - 22:13
    Чулки нормальные, давление держат но резинка скатывается
    Имея в арсенале варикозную болезнь ног, я ношу компрессионный трикотаж (чулки, колготы, гольфы). В прошлом году, когда делала ЭВЛК и склеротерапию, флеболог назначил в обязательном порядке копрессионный трикотаж (чулки) Medi производство Германии которые приобрела у них в клинике (изделия этой…
  • 03.03.2016 - 20:38
    Не ломайте люди ноги или гипс, с которым можно помыться и почесаться.
    Есть ли альтернатива гипсу или 5 недель нельзя будет полноценно помыться и почесаться? В этом году, я узнала что такой перелом надколенника и мне прописали гипс. Перспектива не очень заманчивая. Но мне сказали, что можно купить съемный гипс - ортез . Сейчас расскажу что это такой.   1.
  • 05.07.2018 - 21:23
    Как без скальпеля и гипса откорректировать свой профиль и при этом не обанкротиться??? Я вам расскажу! И покажу! Как это делается, насколько больно, какой восстановительный период и вообще какие изъяны можно исправить... Все это в отзыве!
    Начну с того, что мой возлюбленный называет меня "мой орленочек", думаю уже понятно все. Меня это не обижает, я знаю что профилем я не вышла( А вообще нос у меня длинный, сам прямой, но вот переносица... Она узкая и низкая, за счет чего получается якобы горбинка.
  • 04.07.2017 - 17:58
    Удаление кисты лапароскопическим методом с помощью робота Da Vinci
    Если вы читаете мой отзыв, значит, у вас или вашего родного человека возникла необходимость в проведении операции. Я знаю, как много может возникнуть волнующих вопросов и как важно услышать мнение, впечатления человека, прошедшего через это испытание.
  • 24.02.2021 - 16:45
    История о том, как я банальный аппендицит довела до перитонита и какими были последствия. Фото оставшихся шрамов 15 лет спустя
    Приветствую! Сегодня мой отзыв о перитоните, спустя 15 лет после оперирования.НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ: У меня заболел живот с правой стороны. Значения особого не предала: выпила обезболивающее средство и продолжила заниматься делами.
  • Меняются не только веки - всё лицо! О чем не предупреждают врачи
  • 04.06.2021 - 05:06
  • 13.07.2021 - 04:58
  • 21.07.2021 - 21:19
    Узи вен нижних конечностей цена, ощущения, как готовиться, кому показано⁉️Мой Диагноз, что провоцирует проблемы с венами → Помощь в лечении или лишняя трата денег?
    Вот и мне пришло время задуматься о здоровье. Рано или поздно это происходит с каждым. Скажу честно, мои вены беспокоили меня по большей части внешне. Мне 45 и в последние несколько лет стала замечать, что вены всё больше видно, появляются такими зелёными очагами на белой коже.
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 14.07.2021 - 23:31
  • 10.05.2021 - 10:39
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 26.06.2021 - 23:07
  • 15.05.2021 - 23:32