Опубликовано 15 Март, 2020 - 22:02

Приветствую!

Когда я писала о прошлой зоо-маске May face, больше всего я расстраивалась, что купила сразу несколько штук. Утёнок был настолько ужасен, что у меня совершенно не было желания использовать вторую, уже купленную маску с мордочкой собачки. Она пролежала у меня около девяти месяцев и ни разу не возникло соблазна её использовать. Тем не менее, мне стало интересно, все ли тканевые маски May face одинаково плохие. Я решила распаковать собачку. Если бы на ощупь материал оказался таким же плохим, я бы просто выбросила маску, не мучая собственное лицо. Но, на удивление, маски из серии Animal Collection отличаются не только рисунками, но и свойствами. Скажу больше, эта маска даже смогла немного реабилитировать бренд May face в моих глазах.

Я не знаю, сколько зверушек входит в коллекцию, лично я в магазинах видела утёнка, собаку, панду, тигрёнка и обезьяну. Как я уже говорила, утёнок – это исчадие ада, что по внешнему виду, что по эффекту. А вот собачка оставила более приятные впечатления.

_____________________________________

Производитель: Китай

Стоимость на момент покупки: 20 грн

Объём: 36 г

_____________________________________

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Упаковка плотная, матовая. На лицевой части схематически нарисована зверушка, которая будет на маске, на обороте можно увидеть точное изображение.

Обещания на всех масках одинаковые, так что вдвойне удивительно, что они так по-разному действуют. При покупке я думала, что отличие только в рисунке.

На обороте есть инструкция, как использовать маску. Она в картинках и предельно ясная, не запутаешься.

Состав, информация от производителя и тому подобное тоже в наличии.

Открывается упаковка классически с помощью насечек, разрывается очень легко.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

Маска с утиной мордочкой имела отвратительных спиртовой запах, в этом случае аромат тоже не самый приятный, но спиртом вроде не воняет. Просто пахнет слишком резко, я такое не люблю. Но когда маска была на лице, я как-то привыкла и перестала обращать внимание.

❖❖❖ ЛЕКАЛО И ПРОПИТКА ❖❖❖

Рассказывая об этой маске, я просто не могу не возвращаться к прошлому разочарованию. От маски с утиной мордочкой остались такие впечатления, что и от этой я ожидала худшего. Главной проблемой был материал, маска была почти картонной и настолько грубой, что не липла к коже. От маски с мордочкой собаки я ожидала того же, но она оказалась гораздо мягче, чем я предполагала. Да, мягкой и нежной её не назовёшь, до корейской продукции ей очень далеко, но она хотя бы держится на лице.

Выровнять её сложновато, идеально лицо она не обхватит, всё-таки мягкости маске не хватает. Подбородок и щёки нормально, а вот переносица и лоб уже похуже. Но при этом маска совершенно не сползает, идеально продержалась до самого завершения процедуры.

Немного морщит из-за жёсткости, но в целом лекало нормальное. Размер хороший, маска закрывает всё лицо, вырезы на своих местах.

У меня всегда проблема с вырезом вокруг рта, но здесь всё идеально, закрывает всё, что нужно, но на губы не заходит.

Вокруг глаз тоже всё нормально, маска находится на нормальном расстоянии от чувствительных зон.

А вот на переносице и лбу проблема. Был бы материал помягче, получилось бы разгладить, а так сплошные складки.

Не могу не упомянуть про внешний вид, всё-таки это маска с рисунком. Мне кажется, на собачку не особо похоже, хотя выглядит забавно. Но сразу же хочу сказать об основном минусе, после маски на лице остались цветные ворсинки, которые из-за липковатой эссенции прилипли к коже. Избавиться от них получилось только после полного впитывания. С обычными тканевыми масками такого конфуза не случалось.

Пропитки очень много. Маску пришлось даже немного отжать, чтобы с неё не текли потоки жидкости, при этом и в упаковке эссенции осталось немерено. В этом плане маска тоже кардинально отличается от утки, та была практически сухой.

Моя кожа

У меня жирная, но обезвоженная кожа. После зимы немного шелушится. Проблемная, имеются высыпания. Поры склонные к закупориванию. Есть первые морщинки.

❖❖❖ ОЩУЩЕНИЯ И ЭФФЕКТ ❖❖❖

Применение классическое. Я умылась и на чистую кожу прилепила тканевую маску.

Пропитка мне показалась гуще, чем обычно у таких масок. На ощупь она скользкая и вязкая, не самая приятная, но на лице я не чувствую дискомфорта. Маска прилипла и на какое-то время я о ней почти забыла. Потом появилось лёгкое пощипывание, но не могу сказать, что оно сильно меня беспокоило. Минут десять всё было в рамках нормы, потом стало неприятно и я сняла маску чуть раньше, чем рекомендует производитель. До пятнадцати минут я не додержала.

Умываться не стала, так как дискомфорт исчез сразу после того, как я убрала ткань с лица.

Эссенция загустела ещё сильнее, на лице осталась липким слоем. При этом лёгкими похлопывающими движениями я вбила всю эту массу в кожу буквально секунд за двадцать. И всё, никакой липкости. Сказать, что я удивилась, это ничего не сказать.

Если сразу после маски кожа жирно поблёскивала, то после полного впитывания стала абсолютно матовой, гладкой и очень нежной на ощупь. Именно такого эффекта ожидаешь от хорошей тканевой маски. Очень хорошее увлажнение. Но! В некоторых местах остались небольшие покраснения. Значит маска слегка раздражает кожу, отсюда и пощипывания в процессе. Нет, всё-таки идеальной её и по эффекту не назовёшь.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Во многом мои впечатления от этой маски зависели от прошлого опыта с другой тканевой маской из этой серии. В сравнении с тем кошмаром, эта маска показалась мне весьма неплохой. Она действительно увлажняет кожу, не оставляя жирного блеска, и при этом не закупоривает поры. Тем не менее, мне больше не хочется повторять эксперимент с тканевыми масками May face. Что в прошлом случае, что в этом остались покраснения и лёгкое раздражение. Меня такой эффект не устраивает, поэтому оценку ставлю неплохую, но рекомендовать не буду.

Мои отзывы о других масках MaY Face:

Olviaне рекомендует
15.03.2020
Про утку смеялась, и правда, выглядит очень эксцентрично ?
15.03.2020
А вот производитель считает, что это игривый утёнок Big smile
16.03.2020
Прикольно выглядит))