Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 13:49

Уже давно и многие говорят о том, что серия мультфильмов про богатырей, так полюбившаяся всем, медленно катится по наклонной. Кто-то был недоволен ещё вторым или третьим мультиком, но вот предпоследний ("Три богатыря и Принцесса Египта") вышел настолько отвратным, что с этим согласились практически все: сюжет и герои мало продуманы, сам мультфильм больше походил на обычный ширпотреб, сделанный на коленке, и особых надежд насчёт Наследницы Престола уже никто не питал.

Как оказалось, зря.

Как по мне, Мельница просто разгонялась до этого, чтобы сейчас выстрелить новой частью серии: радует появление старых, но любимых персонажей, чья судьба действительно интересовала зрителей, наконец объясняется, что же с ними всё-таки происходило всё это время. Юмор довольно приятный и понятный простому обывателю, картинка приятна для глаза. В некоторых моментах показалось, что слегка изменилась рисовка и стиль, но это нисколько не портит ни восприятия, ни впечатления.

Единственное, что напрягло в мультфильме: Юлия из забавного персонажа превратили в совсем уж жадного до власти и денег перса, отпускающего сексистские шутки и комментарии. Его изворотливый ум, который раньше позволял ему спихивать на других "грязную" работу, теперь преподносится просто как жадность, алчность, наглость и откровенное нежелание делать что-либо.

Мульт всем советую!

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • возвращение старых героев
  • длительность
  • о настоящих ценностях
  • озвучка.
  • прежняя атмосфера
  • простой и увлекательный сюжет
Дочь топорника.рекомендует
  • 29.12.2018
    Кто бы думал, что одной из новых новогодних традиций станет поход на франшизы новогодних фильмов? И если с фильмами "Ёлки" все понятно, там тема новогодняя (можете посмотреть мой отзыв: Фильм "Ёлки последние" ), то какое отношение богатыри имеют к Новому году?
  • box аватар
    11.01.2019
    По сравнению с двумя последними частями тут есть на что посмотреть и над чем посмеяться. Особенно понравился конь Юлий (на нём весь мультфильм и держится) , он как всегда выдаёт смешные фразы. Может чуть позже мы будем вспоминать их в разговорах, как из новогодних фильмов.
  • Хочется написать всего лишь несколько слов об этом мультике, но увы не получится. Есть о чем рассказать и закритиковать. Смотрела мультфильм с ребенком и очень была огорчена. Сюжет не интересен, намешали каши. Есть смешные моменты, но они смешны своей нелепостью, но не более того.
  • 28.01.2019
    Здравствуйте, дорогие читатели! Недавно посмотрел новый мультик про трех богатырей. Смотрел не в кинотеатре, дома. Прошло немного времени, первые эмоции поостыли, теперь можно здраво оценить картину и поделиться своим мнением.