Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 2 Апрель, 2015 - 09:27

С препаратом Терафлю познакомилась давно. Сначала это был вариант с лимонным вкусом, который на вкус, как это ни странно, понравился. Сравнивала с другими аналогами, у которых был откровенный химический привкус и запах. Этот казался "натуральным", насколько это возможно. Потом от лимонного Терафлю отказалась: лимонная кислота безумно раздражала воспаленное горло. Теперь + и - данного лекарства:

"+":

1) быстро снимает заложенность носа, катаральные явления (стараюсь пить на ночь, чтобы нормально дышать);

2) снимает жар;

3) относительно "не плохой" вкус, сравнительно с другими препаратами данного ряда более "натуральный";

4) удобный в использовании: порошок расфасован в отдельные герметичные пакетики с металлизированным покрытием внутри, пакетик прочный, не рвется, удобно брать с собой на работу;

5) препарат дороговатый, но в некоторых аптеках продают в розницу пакетиками, а не целой коробочкой. Это удобно. И дешевле.

"-"

1) в основе содержит дешевый парацетамол (в таблетках стоит копейки, а в виде порошочков с разными вкусовыми и ароматическими добавками цена вырастает до 400 руб.; где справедливость?

2) вкус все таки слишком резкий, в больном состоянии, когда от всего воротит, пить просто невозможно. Я в таких случаях делю пакетик на 2 части и выпиваю в два приема.

3) реактивное действие предполагает ударную дозу "химии"; думаю, для организма это тоже не безвредно.

4) бывает аллергия (через несколько дней иногда появляются высыпания на лице, особенно от Терафлю с лимонным вкусом).

5) действие хватает не на целый день, приходится принимать до 4 раз в день.

6) препарат сам по себе не лечит, он скорее сопровождает лечение, снимает тяжелые симптомы простуды (насморк, головная боль, жар).

7) Большое содержание аскорбиновой кислоты раздражает желудок, поэтому ПРИНИМАЙТЕ ТЕРАФЛЮ ТОЛЬКО ВО ВРЕМЯ ЕДЫ (НЕ ЛЕГКОГО ПЕРЕКУСА, А СЫТНОГО ОБЕДА). Это не моя рекомендация, а врачей. А то потом будете желудок лечить.

Пить или не пить - вот в чем вопрос?! Я пью, не смотря на все недостатки. Другие порошки пить вообще не могу. Рекомендую принимать Терафлю со вкусом корицы и яблока (лимонный пить невозможно), но в разумных пределах. не злоупотребляя. например. на ночь, чтобы нормально заснуть. Или перед работой, чтобы протянуть до вечера и не упасть совсем. Осторожно людям с повышенным аллергическим фоном! Слишком много в нем всяких красителей, ароматизаторов и т.д. Не болейте и берегите свое здоровье! Smile

Небольшое добавление. Приобрела недавно снова этот препарат. Но почему-то он уже не столь эффективен: заложенность носа не снимает, как раньше, из него течет как из крана, только жар немного сбивает. Может, подделка?

Достоинства
  • Удобство применения
  • Эффективность
Недостатки
  • Вредный для здоровья
  • Цена (?)
celo-iriрекомендует
02.04.2015
Меня от него, пардон, стошнило.
Очень противный вкус.
Лимонный еще ничего....
И там мало пользы, высокая цена за сахар с жаропонижающим.)))
04.04.2015
Vertokryl, а мне, наоборот, больше с корицей понравился Smile Я каких только порошков не пробовала, выворачивает. А этот прижился с трудом. Сахара и лимонной кислоты там действительно более чем достаточно Smile
26.09.2015
Во время еды принимать надо БАДы, а не Терафлю. Вот если "после еды", тогда полностью согласна.
03.10.2015
kaskadka, по правде говоря, не замечала разницы между "во время еды" или "после". Пила Терафлю и так, и так. Но вот на голодный желудок Терафлю просто катастрофа, это точно Smile
  • 26.01.2019 - 12:34
    Моё спасение при простуде
    С наступлением холодов простуда для меня привычное дело. Достаточно промочить ноги, попасть под дождьснег и я уже лежу с температурой. Так было не всегда, до рождения ребёнка я могла проходить всю зиму в осенней куртке, без шапки да ещё и в капроновых колготках и оставаться здоровой.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 17.12.2019 - 15:32
    Форадил Комби при бронхиальной астме: мой опыт. Почему я не выбрасываю пустые капсулы?
    Вот уже несколько месяцев я несчастливая обладательница диагноза «бронхиальная астма». К сожалению, у меня не самая легкая степень заболевания, так что лекарство я принимаю каждый день. Собственно, рассказываю.
  • Лечим грибок ногтей. Но прежде, сдайте анализ, вы можете ошибаться.
    Микоспор набор. Цена 789 руб. Эффективность доказана. Не очень люблю и не всегда одобряю отзывы о лекарствах, потому что считаю, что назначения должен делать хороший врач и самолечение чревато загоном болезни в более серьезную стадию.
  • 21.10.2012 - 12:22
    лекарство снижает давление мягко,хватает 1 таблетки в сутки
    Мой муж гипертоник, любит пиво , поэтому получил красивый кругленький животик, а с ним все прелести лишнего веса и повышенное давление в том числе. Теперь ему приходится каждый день принимать лекарства от давления.
  • 23.03.2015 - 11:22
    Никс нам помог.
    У меня ни когда не было вшей или гнид. Я их ни когда в глаза то и не видела. Ребеночек как то подозрительно начал почесываться. Не знаю как и где подхватили. В первую очередь побежала в аптеку, там оказалось что все раскупили остался один педикулен.
  • Лучше нет от геморроя
    Свечи Ректобелол классное средство для лечения геморроя.Я думаю,что многие не в курсе,что Ректобелол это аналог свечей Анузол.Ректобелол обладает болеутоляющим, местным противовоспалительным, спазмолитическим, антисептическим действием.По цене гораздо дешевле импортозамещающих аналогов.Перед…
  • 27.09.2015 - 17:07
    ☆☆☆ Препарат, который отлично помогает нашей печени справиться с негативными факторами и хорошо восстанавливает организм! ☆☆☆ Только НАТУРАЛЬНЫЕ компоненты! ☆☆☆ СОВЕТУЮ! ☆☆☆
    Здравствуйте, уважаемые посетители сайты!   В своем отзыве хочу рассказать Вам о результатах применения лекарственного препарата ЭНЕРЛИВ! Это лекарство для поддержания работы печени и полностью из натуральных компонентов. И является гепатопротектором.
  • 07.06.2020 - 22:24
    Эффект есть но не тот который бы хотелось
    Получилось так, что в третьем триместре беременности я столкнулась с отёками, а именно, у меня будет день рождения и в течение всего вечера я пила сок, это принесло определенные "плоды", спустя 1 день я пришла на явку женской консультации с отеками.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 30.05.2020 - 07:52
    Мое неудачное ЭКО. Как вообще врач может брать девушку в протокол, если под вопросом АФС? Осложнения из-за неправильной дозировки Клексана, которые расхлебываю до сих пор.
    Всем привет! Долго думала стоит ли мне писать этот отзыв, ведь тема ЭКО для меня очень болезненная. Я решила это сделать, чтобы другие девушки не совершали моей ошибки, слишком доверяя своему врачу.
  • 09.06.2020 - 23:43
    ⚜️Как я возвращалась к раннему подъему после долгой паузы (карантина). ⌛️ Делюсь опытом, советами и личными впечатлениями о Велсоне⚜️
    Всем привет! Начну свой отзыв о Велсоне с небольшого предисловия. Так вот, карантин недавно закончился и все вышли на работу после длительного периода раздолбайства.
  • 27.05.2020 - 04:01
    Эффективен, но настолько тяжёлый для меня, что не могу применять.
    …::: Добрый час! :::…   О проблемах с болями в области гинекологии я уже много раз писала, включая те, которые случаются при ПМС или в первый день цикла. Когда болевой синдром усиливается, то приходится хвататься за всё подряд.
  • 17.05.2020 - 21:19
    🦠 Отсасываю сопли - никогда бы не поверила! Отривин Бейби и его «одноразовые» насадки. Русский народ таким не проймёшь 😂
    Привет всем   Когда появляется в доме малыш, то и появляются новые гаджеты для ухода за ребёнком. Перед родами я составляла списки, что необходимо купить и самым спорным прибором для меня стал аспиратор или как в народе говорят «соплеотсос».
  • 14.05.2020 - 16:57
    Когда сочится из рук, зудит, хочется расчесать и не знаешь, что делать! Не самые приятные фото. Меновазин - спасение при укусах комаров и мошек! Поможет при простуде, геморрое, растяжении и различных болях! Испытано на себе с копеечным средством!
    Старые и проверенные средства, почему-то, быстро забываются. Тот же каметон или пертуссин. А ведь они до сих пор производятся. Одним из подобных средств является и меновазин. Рекламу о нем вы не увидите нигде, а зря.