Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 12:00

Всем привет! Я - Оксана, будем знакомы!

Сегодня в моём отзыве речь пойдет об увлажняющем крем-геле для лица Acglicolic Classic Forte испанской марки Sesderma. С началом отопительного сезона (используя антивозрастной крем-гель для лица SESDERMA RETI AGE) мне понадобилось дополнительное увлажнение кожи. Почитав описание крема, обещания производителя и отзывы, я решила, что это как раз то, что нужно моей комбинированной коже 45+.

Вот как описывается действие крема на сайте интернет-магазина, в котором я в основном заказываю продукцию Sesderma:

Легкий гель с 10% гликолевой кислотой, восстанавливает, регенерирует и увлажняет кожу. Применяется для ухода за комбинированной кожей с признаками старения. Разглажиает морщины и тонкие линии, улучшает текстуру кожи. Выполняет поверхностный пилинг кожи, улучшает регенерацию, устраняет возрастную пигментацию и дряблость кожи, предупреждает фотостарениею.

Как раз то, что нужно коже в 45+, не правда ли? Не крем, а мечта!

💠 Упаковка 💠

Крем-гель помещен во флакон с дозатором. Честно сказать, у меня уже несколько раз были проблемы с такими дозаторами у Sesderma, так что отношусь я к ним с опаской.

Но в этот раз мне вроде бы повезло)) Дозатор работает без нареканий и выдает крем без проблем. Силой нажатия на помпу можно регулировать количество крема.

Флакон упакован в картонную коробку и запаян в слюду.

Имеется вкладыш, информация на разных языках, на русском тоже имеется.

💠 Текстура и нанесение 💠

Крем-гель имеет легкую текстуру геля, может показаться немного жирным. Крем-гель скорее жидкий, наносится и распределяется без проблем.

Производитель рекомендует деликатно втирать крем до полного впитывания. У меня крем впитывается практически сразу как в бумагу, поэтому "втирать" не приходится))

Крем белого цвета, имеет довольно выраженный химический запах. По крайней мере для меня. Не забываем, на вкус и цвет все фломастеры разные))

💠 Состав и применение 💠

Я никогда не считала свою кожу чувствительной! Я периодически делаю пилинги у косметолога и регулярно (один раз в неделю) - поверхностные кислотные пилинги дома. Моя кожа приучена к ретинолу, вообщем, никаких проблем от крема я не ждала! А зря 😩 Дело в том, что в составе крема 10% гликолевая кислота. Вообще-то, гликолевая кислота способна очень быстро преобразить кожу. Попадая в кожу, молекулы кислоты вынуждают ее быстро избавляться от старых клеток и обзаводиться новыми.

Состав крем-геля с официального сайта, где указано, как действует каждый ингридиент:

Гликолевая кислота в свободной и липосомированной формах 10% мягко отшелушивает, выравнивает рельеф кожи, осветляет, увлажняет, стимулирует выработку эластина, коллагена и гиалуроновой кислоты, придает коже сияние.

Эрготионеин успокаивает кожу, оказывает антиоксидантный и противовоспалительный эффект, защищает от воздействия ультрафиолета, борется с признаками фотостарения.

Витамин С работает как мощный антиоксидант, способствует усиленному синтезу коллагена, сокращает количество морщин и предотвращает их появление, укрепляет кожу и придает ей гладкость и эластичность.

Витамин Е повышает упругость кожи и борется с внешними признаками старения, мощный антиоксидант.

Стволовые клетки синеголовника приморского оказывают мощное регенерирующее действие, стимулируют выработку собственных коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты.

Бисаболол эффективно снимает раздражения, успокаивает кожу, устраняет шелушения, восстанавливает гидролипидную мантию, восстанавливает и защищает обезвоженную, сухую кожу.

Босвеллиевые кислоты действуют как противовоспалительное и восстанавливающее средство.

Алоэ вера увлажняет и повышает естественный тонус кожи, обладает противовоспалительными свойствами, выступает как антиоксидант и повышает иммунитет. Способствует восстановлению клеток, смягчает и увлажняет кожу.

Экстракт гаммамелиса улучшает кровообращение, сокращает мелкие морщинки, регулирует выделение кожного сала, уменьшает поры

Кому интересно, состав, указанный на упаковке:

Acglicolic Classic Forte предназначен для комбинированной кожи.
Производитель рекомендует использовать его ежедневно утром и/или вечером.

💠 Мой опыт использования 💠

Следуя рекомендациям производителя, я сразу начала использовать крем дважды в день. Примерно дней через пять по утрам у меня начала краснеть и чесаться шея (в районе щитовидки) и все складочки на шее были воспалены. Честно сказать, я даже не подумала на крем. Решила, что это аллергия на новый шарф или еще что-нибудь)) Краснота и зуд проходили примерно через час и до следующего утра я и не вспоминала об этом. Постепенно зона покраснения увеличивалась и через пару недель я просыпалась уже с красной шеей и покраснениями на лице (крылья носа). Кожа горела. Как ни странно, в момент нанесения крема я не испытывала ни какого дискомфорта, не было пощипывания или зуда. Мне кажется, что даже краснота становилась меньше после нанесения крема! Он как будто вызывал покраснения и успокаивал одновременно.

Короче говоря, только через две (!) недели я связала вместе проблемы с кожей и мой новый крем. Покраснения и зуд исчезли через два дня после отмены крема. По совету моего косметолога выбрасывать крем я не стала, а постепенно ввожу его в свой домашний уход. Сначала два раза в неделю, сейчас - через день по утрам. Не думаю, что в ближайшем будущем буду использовать его чаще. Небольшой дискомфорт все равно есть.

Но!! Несмотря ни на что, крем мне очень понравился. За первые две недели регулярного использования я заметила потрясающий результат (если не обращать внимание на покраснения):

• кожа после использования крема стала очень гладкая и блестящая (как будто полированная);
  • лицо посветлело, стало более свежим и сияющим;
  • горизонтальные морщины на лбу стали менее глубокими, это самый классный эффект от крема!! Такое впечатление, что кожа натянулась;
  • влияния на пигментные пятна я не заметила. Наверное, 2 недели - слишком маленький срок использования;
  • кожа достаточно увлажнена;
  • макияж наносится без проблем. В моем случае - тональный крем.

Исходя из своего опыта использования Крем-геля Acglicolic Classic Forte советую вводить его в домашний уход постепенно, а если есть возможность, лучше использовать сначала пробники.

Гликолевая кислота в разы повышает фоточувствительность кожи и риск заработать гиперпигментацию. Поэтому, использование солнцезащитных кремов обязательно. А лучше прекратить использовать любые средства с гликолевой кислотой как минимум за месяц до наступления солнечного сезона.

Девочки, к сожалению, гликолевая кислота не подходит людям с чувствительной кожей. Могут появиться раздражение, устойчивое шелушение и краснота, может усилиться купероз.

Если же у вас нормальная кожа, пользуйтесь кремом, рекомендую. Он классный! Мне очень жаль, что я не могу пользоваться им регулярно и получить полный эффект!

Всем спасибо за внимание! Будьте красивы!

* Если вас интересует антивозрастной уход от SESDERMA, читайте мои отзывы:

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Кожа сияет
  • Отшелушивает
  • Подтягивает
  • Слегка отбеливает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может вызвать покраснение кожи
Oks@na_2020рекомендует
30.12.2020
Мне их средства очень нравятся!
30.12.2020
Мне тоже!!