Опубликовано 12 Апрель, 2017 - 22:57

Хочу рассказать об опыте применения смеси Kabrita у 1-месячного ребенка, опыт сугубо личный!

Я и читала, и слышала много хороших откликов о данной смеси. Мол, и колики проходили, и газики выходили, и аллергия уходила. И вообще народ хорошо отзывался о козьих смесях.

С самого рождения мы на смешанном вскармливании, в роддоме давали на докорм Симилак Премиум, его же я потом купила и домой. Где-то в недельном возрасте сына начали мучать колики, причем очень сильные, орал он не только по вечерам, а почти целый день, спал очень мало. Разумеется, мы давали ему и эспумизан, и бэйби калм, делали массаж и загибали ножки, иногда пользовались газоотводной трубкой. Но жизнь была невыносима и думалось мне, что нужно сделать что-то еще. Может, смесь ему не подходит?

И мы начали менять смеси:

Безлактозный Нутрилон

Кабрита

Фрисопеп АС

И в итоге возврат к Симилаку Премиум, который сын ест по сей день.

Тут я, конечно, отмечу, что сама виновата, за месяц мы сменили 3 смеси, после 1 месяца попробовали еще четвертую (но ее уже выписывал врач). Нужно было просто переждать время колик, а оно закончилось в полтора-два месяца.

Но реакция на Кабриту - это что-то страшное! Ни с одной другой смесью не было ничего подобного. Ребенок сразу после кормления просто срыгивал фонтаном целую лужу, от этих фонтанов начинал кашлять и задыхаться. Прям аж глаза закатывались! Я думаю, не сложно представить, что со мной, молодой и неопытной мамашей, было, когда это случилось. Сказать, что я испугалась - ничего не сказать. Конечно, после первого раза я и не подумала на смесь, попыталась продолжить кормить ею. Пыталась я где-то сутки, но каждый раз повторялось то же самое! Так что эту смесь мы бросили.

Читала, что Кабриту часто подделывают. Возможно, мы и нарвались на подделку. Покупали ее в Кораблике, всегда там все покупаем, никогда качество товаров не подводило. Так что теперь только гадать...

Кроме того, смесь в 2 раза дороже других, возможно, и хорошо, что мы с ней не подружились, т.к. сейчас мы полностью на искусственном, и, наверно, бы уже разорились. Вот единственный сомнительный для меня плюс.

Исходя только из своего личного пренеприятного опыта, смесь Кабрита я рекомендовать не могу.

Недостатки
  • Дорого
  • Срыгивания фонтаном
Зе_Луишне рекомендует
  • 29.05.2020 - 17:05
    Почему я предпочла NAN обычному молоку? Подробный разбор состава и сравнение.
    Когда ребенок после года начинает кушать "взрослую" еду, встает вопрос о замене грудного молока или смеси. Мой ребенок был на смешанном вскармливании, даже после года ребенок нуждается в молоке, содержащим все полезные микроэлементы для его развития, к сожалению грудного молока не прибавилось (да и …
  • 24.06.2020 - 23:36
    Вкусная смесь, с отличным запахом и составом.
    Смеси на козьем молоке мы полюбили давно. Ну, вот МД Мил Козочка со 2 этапа ребенку не пошла. Плюс он очень привередливый в еде, одна и та же смесь ему быстро приедается. И вот на сайте Беру акция на смесь Мамако.
  • 06.05.2020 - 12:55
    Детская молочная смесь Малютка оказалась самой лучшей для нашего малыша, едим с рождения и уже целый год. Подробный отзыв, личные выводы и мнение педиатра
    Первый год жизни моего первенца для меня был достаточно сложный. Тяжелые роды и долгое восстановление организма после них привели к неблагоприятным последствиям. Наладить грудное вскармливание мне так и не удалось, и по сути, с первых дней жизни ребенок стал "искусственником".