Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 15:59

несколько дней

Не далее чем в начале лета я столкнулась с такой бедой как себорея. Началось с того, что у меня стала жутко чесаться голова, потом кожа головы покрылась перхотью. Ну я так думала, что перхотью. На затылке проявились такие плотные образования из перхоти. Они были чуть мокрыми. Ужасные ощущения я вам скажу.

И сначала я решила помочь себе сама - начала читать интернет в поисках советов, что с этим делать. И там я нашла ужасную информацию - что это само не проходит, теперь диагноз всегда будет с вами. Я, конечно, испугалась. Пошла к дерматологу на прием. В первое посещение он мне назначил флюконазол, белосалик, зодак и дегтярный шампунь. в комплексе мне это лечение помогло и какое то время моя голова была абсолютно чистой.

Но! Через месяц примерно всё началось снова и стало только хуже.

Я снова пошла к дерматологу. Он подтвердил, что всё стало хуже. К этому моменту на моей голове была не перхоть, а просто корка себореи. Причем жесткая, если чесать её ногтем, с каждым кусочком корке выпадало 5 волосинок. Волосы выпадали пучками. Мне кажется половина у меня выпала за это время. Врач мне твердит, что это связано с желудочно кишечным трактом, но я сомневаюсь. Моё питание не менялось, совсем. Я таким образом питаюсь последний год. Я сижу на ПП но без каких либо переборов - не голодаю. Давно исключила всю вредную еду - не ем копченого, фастфуд, не пью пакетированные соки, газировку.

Мне кажется всё таки это со стрессами связано. У меня сложный переезд, ремонт, куча бумажной волокиты. Я действительно нервничала. И внешне пыталась этого не показывать, то есть гасила свои эмоции. А может лучше покричать, чем смолчать.

В последнее посещение врача он мне назначил уколы и другой лосьон для кожи головы. Уколы супрастин курсом 5 дней внутримышечно и кальция глюконат 10 дней внутривенно.

Сегодня я расскажу вам о супрастине. Ведь я не была к этому готова. Может быть после моего отзыва кто то будет морально готов к последствиям этих уколов.

Перейду к описанию.

Цена - 158 рублей за упаковку из 5 ампул

Производитель - Венгрия

Купить можно в любой аптеке, я так поняла без рецепта, я только назначение показала от врача, отдельно выписанного рецепта, как например, на антибиотики - не было.

Упаковка:

Картонная небольшая коробочка. Внутри 5 ампул, сами ампулы не сфотографировала, не думала сначала писать про них.

На коробке срок годности и вся основная информация.

• показания к применению

— крапивница;— сывороточная болезнь;— сезонный и круглогодичный аллергический ринит;— конъюнктивит;— контактный дерматит;— кожный зуд;— острая и хроническая экзема;— атопический дерматит;— пищевая и лекарственная аллергия;— аллергические реакции на укусы насекомых;— ангионевротический отек (отек Квинке) - для раствора;— ангионевротический отек (отек Квинке) - в качестве вспомогательного средства - для таблеток.

• противопоказания

— острый приступ бронхиальной астмы;— беременность;— лактация (грудное вскармливание);— детский возраст до 3 лет (для таблеток);— дефицит лактазы, неперносимость лактозы, синдром мальабсорбции глюкозы-галактозы (для таблеток, т.к. 1 таб. содержит 116 мг лактозы моногидрата);— новорожденные дети (доношенные и недоношенные);— повышенная чувствительность к компонентам препарата.С осторожностью следует применять препарат при закрытоугольной глаукоме, у пациентов с задержкой мочи и гиперплазией предстательной железы, при нарушениях функции печени и/или почек, сердечно-сосудистых заболеваниях, у пациентов пожилого возраста.

• дозировка
  • побочные эффекты

Побочные эффекты возникают, как правило, крайне редко, носят временный характер и проходят после отмены препарата.Со стороны системы кроветворения: очень редко - лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия и другие изменения клеточного состава крови.Со стороны ЦНС: сонливость, утомляемость, головокружение, нервное возбуждение, тремор, головная боль, эйфория, судороги, энцефалопатия.Со стороны органа зрения: нечеткость зрительного восприятия, глаукома, повышение внутриглазного давления.Со стороны сердечно-сосудистой системы: снижение АД, тахикардия, аритмия (не всегда была установлена прямая связь этих побочных эффектов с приемом препарата).Со стороны пищеварительной системы: дискомфорт в животе, сухость во рту, тошнота, рвота, диарея, запор, потеря или повышение аппетита, боль в эпигастрии.Со стороны мочевыделительной системы: затрудненное мочеиспускание, задержка мочи.Со стороны костно-мышечной системы: мышечная слабость.Прочие: фотосенсибилизация, аллергические реакции.При возникновении любого из перечисленных выше эффектов пациенту следует прекратить прием препарата и немедленно обратится к врачу.

• особые указания

Вот что значит быть не внимательной. Кто мне мешал инструкцию ДО укола прочитать. Там и про транспорт и про эйфорию всё подробно расписано.

Применение:

Уколы я делала в платном медицинском центре. Первый укол я сделала в 12 дня. И это было моей ошибкой. Если бы я почитала предварительно о побочных действиях, не пришла бы так рано.

Укол внутримышечный, делали в ягодицу. Сам укол зависит от руки медсестры. Иногда совсем не чувствуешь, иногда чуть болезненно. Введение лекарства безболезненно. Объем ампулы не большой, соответственно и вводится лекарство быстро.

Реакция после укола:

Это жесть, товарищи! После первого укола в мышцу мне следом сделали внутривенный и мне стало плохо. У меня закружилась голова, замедлилась моторика. Я почувствовала прилив крови к лицу, медсестра говорит покраснела. Медсестра увела меня в соседний кабинет и положила на кушетку. Пока я шла меня шатало, хорошо не грохнулась, в результате я лежала минут 20. Потом пошла на работу, но работать я просто не могла. У меня стоял гул в голове, руки и ноги плохо двигались. Я просто тупо сидела на стуле. Состояние я могла бы сравнить с состоянием эйфории, только не той, когда тебе хорошо, а той, с которой тебе крайне хреново.

В итоге я почувствовала себя нормально только спустя 3 часа. Все 3 часа я мучилась этим дурацким состоянием.

На второй день я не стала делать оба укола сразу, внутримышечный сделала позже. Было снова такое же состояние замедленной моторики и захотелось спать, резко сразу, буквально через 1 минуту. И проблема в том, что я не продумала этот момент. Я была на машине и мне нужно было ехать в детский сад за ребенком.

Это снова была жесть. Я ехала на автопилоте, спасало то, что дорогу знаю так, что могу проехать с закрытыми глазами, но в какой то момент я просто себя по щекам похлестала. Открыла окно, чтобы был воздух. Выдохнула только, когда приехали к мужу. Пришла домой и легла спать.

Три следующие уколы я делала так же в вечернее время. Организм попривык и реакция перестала быть такой жесткой. По прежнему хотелось спать, но не так дико. Кстати, в этом мне помогли шоты - 1 и 2.

В общем, после 5 го укола я вздохнула с облегчением.

Впечатления после курса уколов:

Уколов мне было назначено 2 вида. И в комплексе они помогли. Я вам покажу под спойлером фото ДО.

А вот текущее состояние кожи головы.

Разница я думаю очевидна. Печально только, что выпало очень много волос и понятно, что не так быстро они вырастут новые. Но если вспомнить, что я мысленно выбирала цвет паричка, то нормально. И это я не юморю, я серьезно думала волос не останется.

Второй момент - в инструкции указано, что противопоказания крайне редко возникают, а с медсестрой разговаривала - говорит очень часто.

• Уколы имеют жесткие побочные действия
  • Вещество работает, себорея прекратилась.

Итого:

Всем советую обязательно читать инструкции и отзывы! Не заниматься самолечением и самодиагностикой и обращаться к врачу!

tauaрекомендует
23.09.2019
Я в такой форме супрастин покупала только для экстренных ситуаций - например, обширная реакция на укус пчелы или ещё что, благо не потребовались. Но побочки просто жесть.
23.09.2019
Я не ожидала такой побочки, иначе бы посмотрела инструкцию. Как то доверилась врачу, он мне еще прокомментировал, что назначает легкие препараты.
23.09.2019
Как же мне знакомо это средство. Аллергия это моя вечная напасть
23.09.2019
есть побочки? или мне так повезло)
23.09.2019
У меня без побочек пока обходится
23.09.2019
мне очень бы хотелось больше не использовать их.
23.09.2019
Тоже эти таблетки выручали не раз при аллергии, отличный отзыв ?☀️?
26.07.2021
Подскажите, пожалуйста, вам это помогло и больше эти корки на голове не появлялись??просто я страдаю от того же пока и всеровно спустя время все возвращается