Опубликовано 30 Июль, 2019 - 06:59

Доброго времени суток всем, кто заглянул в мой отзыв!

Не знаю почему, но тканевые маски я не очень люблю, но почему-то по одному разному экземплярчику покупаю регулярно)

Так случилось и с тканевой маской Real Nature Mask Blueberry от The face Shop, точнее ее мне очень рекомендовала консультант в магазине, так как у нее, как и у меня, жирная и довольно проблемная кожа. По ее словам, эта маска просто идеально подходит для такого типа кожа, отлично увлажняя ее, сужая поры и превосходно матируя.

Переполненная надеждами я схватила один экземпляр, слава Богу, и в надежде на ошеломительный результат помчала домой пробовать.

Место приобретения: магазины косметики, также можно приобрести на WB или магазинах корейской косметики.

Стоимость: около 100 руб.

Функционал маски:

Активные ингредиенты маски Real Nature Mask Blueberry борются со свободными радикалами, стимулируют кровообращение в капиллярах кожи, укрепляют их стенки. Маска способствует сужению пор, активизирует процессы восстановления клеток кожи, защищает от вредного влияния солнечных лучей. Средство подходит для кожи всех типов, не исключая особо чувствительной и сухой. Даже после первого применения заметен очевидный эффект, кожа молодеет, приобретает более яркий оттенок, становится мягкой, приобретает бархатистость и буквально светится изнутри.

Упаковка:

Упаковка, как и у обычной тканевой маски: плотный пакетик с изображением красивой и сочной черники.

На обороте вся информация на корейском языке, исключая состав – он на английском.

Также имеется картинка, предположу, что на ней идет речь как маска воздействует на кожу и как ею пользоваться.

Сверху по обеим сторонам пакета имеются насечки для быстрого и удобного открывания пакета с маской.

Материал маски и ее лекало:

Маска выполнена из плотного хлопкового материала, но он очень приятный и податливый, поэтому маску удобно накладывать и расправлять на лице.

Лекало имеет прям идеальную форму. Оно не огромное, его края не касаются линии роста волос.

Подбородок не провисает. Прорези также сделаны удобно и расположены на своих местах.

По бокам, снизу и сверху у маски, да в принципе, как и у всех тканевых, имеются насечки, благодаря которым маску легко подогнать по своим параметрам и хорошо усадить на лице.

Характеристики пропитки:

Маска щедро пропитана эссенцией белесого цвета. Такую я встречаю впервые, потому как раньше мне попадались маски лишь с прозрачной пропиткой.

Эссенция довольно жидкая, чуть гуще простой водички, не скользкая и абсолютно не липкая. На самой маске она не кажется противной, как это иногда бывает, поэтому нет неприятного ощущения при распределении маски по лицу.

После изъятия маски из упаковки эссенции остается очень много, поэтому я решила не переводить продукт, распределяя его по шее и груди, а просто еще трижды пропитала маску. Так сказать, нанесла супер-увлажняющую бомбу на лицо)

Аромат:

Маска с экстрактом черники, но запах у нее далеко не черничный. Маска имеет легкий косметический аромат. В процессе экспозиции он едва ощущается.

Моя кожа:

Я «счастливая» обладательница жирной и проблемной кожи с частыми высыпаниями, черными точками, сильно расширенными порами и вечно не проходящими следами от акне. Кожа очень чувствительна. На неподходящую ухаживающую косметику агрессивно реагирует в виде подкожников и воспалений.

Скажу честно, для меня каждое применение новой косметики как рулетка. После каждого использования я жду каких-нибудь сюрпризов на лице.

Способ применения:

Наложите маску на чистое лицо и расправьте её. Через 10-12 минут снимите и кончиками пальцев мягко вбейте остатки эссенции в кожу.

Всегда использую тканевые маски после умывания пенкой или гелем, а также легкого пилинга, или подсушивающей глиняной маски: тогда, когда кожа нуждается в более сильном увлажнении.

Если бы я не пропитала всю маску оставшейся пропиткой, мне бы хватило положенных 10 минут. Но так как я ее хорошенечко так пропитала, держала я ее на лице 30 минут. И мне кажется, что это именно то время, в течении которого маска может, и должна подействовать.

Наверное, одним из критериев, из-за чего я не очень люблю тканевые маски, это не совсем приятные липкие ощущения на лице во время экспозиции. Но эта маска одна из исключений: благодаря своему приятному материалу, удобному лекалу и приятной пропитке – маску довольно приятно держать на лице. Все время экспозиции я проводила в горизонтальном положении, но если вы любите активничать, то маска хорошо так «прилипает» к коже и не отваливается.

Не могу сказать, что эссенция, которой пропитана ткань, впитывается довольно быстро, но и не сильно медленно. Проще говоря – умеренно. Соответственно и маска подсыхает медленно. За те 30 минут, которые я держала маску на лице, она хорошо подсохла. Но! На некоторых участках на лице, которые были прям сильно обезвоженные, маска была практически сухой.

Впечатления от использования:

После снятия маска оставляет довольно хорошие заломы. И самое печальное, что эти заломы проходят минут так через 30. Поэтому эта маска не подходит для такого варианта: сделала и пошла по делам. Нужно ждать, когда эти вмятины пройдут.

После использования маски на лице остается небольшое количество пропитки. Я хорошенечко растирала эти остатки, делая массаж, затем вбивала подушечками пальцев. Но увы, эссенция толком не впитывалась, оставляя после себя липковатую пленку. Короче, эссенция оказалась через чур питательной и тяжелой для моей жирной кожи.

Я ждала, когда эта эссенция впитается, но по истечению 30 минут заломы прошли, а вот эссенция так и не впиталась, лицо также оставалось липким. Терпеть я такое не могу, с таким эффектом мне всегда кажется, что у меня грязная и сальная кожа. Поэтому я пошла и смыла водой все остатки эссенции.

Увлажнение. Маска прекрасно увлажняет кожу. Мои подсушенные участки кожи прекрасно так увлажнилась, благодаря чему хороши смягчились, и кожа перестала чувствовать дискомфорт. И даже после умывания кожа чувствовала себя комфортно. Следовательно, свой положенный глоток влаги она получила сполна.

Шелушения. Ой, с шелушениями маска справилась очень хорошо. Хоть на дворе и лето, но шелушения на моем лице присутствуют. И вот маска не то чтобы их приглаживает, она абсолютно нивелирует их.

Питание. Вот этого я точно не ожидала! Ладно кожа была блестящей и сальной сразу после маски, но она такой и осталась после того, как я умылась проточной водой. А самое интересное, и печальное для меня, что она такой оставалась в течении нескольких дней! А для кожи, с повышенным сало-отделением – это не хорошо. Думаю, что в холодное время года мне бы такой результат более-менее пришелся бы, но явно ни летом. Для лета эта тканевая маска очень тяжела.

Матирование. Ну, о каком матировании можно говорить, если маска питает кожу.

Выравнивание тона. Ой, вот тут мне маска очень понравилась. Кожа у меня далеко не однородного тона, но у меня нет идеи фикс, и я не гонюсь за средствами и способами его выровнять. Тональный мне в помощь) Но эта маска прекрасно выровняла оттенок моей кожи.

Борьба с воспалениями. Незадолго за применения маски я сделала депиляцию лица, в следствии чего пошла мелкая воспаленная сыпь. И каково же было мое удивление, когда после маски мой воспалительный процесс слегка прошел. О, это очень приятное чувство)

Поры. На поры маска абсолютно никак не влияет. И скорее даже наоборот, через некоторое время, из-за большего выделения себума, они становятся более рыхлыми.

Продолжительность эффекта. Кожа хорошо увлажнена, напитана, но эти неприятные «грязные» ощущения пришлось смыть с моей сальной кожи. И хочу сказать, что эффект не смылся. Кожа так же прекрасно увлажнена, с сыпи так же снят воспалительный процесс. А вот через часа два мои сухие участки так же чувствовали сухость, воспаления опять дали о себе знать, а кожа, из-за сильного питания, начала выделять ещё большее количество себума, чем положено. В итоге в качестве ночного ухода мне хватало алоэ геля соло.

Предлагаю сравнить результат До/После (через 30 минут)

Вывод:

Увы, хваленого ВАУ эффекта я не получила. Думаю, что маска прекрасно подойдет обладательницам сухой кожи, или жирнокожикам – исключительно в холодное время года. Честно, я думала что Real Nature Mask Blueberry будет значительно легче.

Надеюсь мой отзыв был для вас полезен!

Спасибо вам за внимание) Будьте красивыми и привлекательными!)

Elena_Eremenkoне рекомендует