Опубликовано 12 Август, 2016 - 15:04

Закончив курсы визажиста и немного поработав, я стала искать для себя удобный инструмент для тонирования лица.

Я долго думала какой спонж лучше купить beauty blender или Real techniques. Бьютик в 2 раза дороже, но я знала, что он хороший в работе (когда ходила на курсы визажиста, работала им). Перечитала кучу отзывов и посмотрев обзоры на ютубе, решилась на покупку Р.Т. и не капли не пожалела))) Как только он попал мне в руки, я влюбилась в него с первого прикосновения))) (даже когда он был сухой).

По материалу он отличается от beauty blender, немного плотнее что ли. При намокании увеличивается где-то в 1.5 раза.

Приложила влажный спонж в посадочное место в упаковке, хорошо видно насколько он разбух.

Работать им легко и быстро. Растушевывает границы просто ИДЕАЛЬНО!!!

Специально наносила тон темнее, что бы было видно как растушевывается, потому что если взять подходящий тон, расстушевки вообще не будет видно.

Не подчеркивает поры (как часто бывает с кистями), незаменим при шелушащейся коже, можно делает как легкое, невесомое покрытие, так и плотное. Удобно растушевывать жирную коррекцию. Его форма для меня более удобнее чем у beauty blender, нравится срезанная «попка», мне удобно наносить ей консилер под крылья носа и возле переносицы.

• Недостатки:

И теперь немного не очень приятного: тональный крем он просто всасывает в себя))) но результат покрытия который он дает, перекрывает этот недостаток. Хотя это даже не недостаток, а особенность всех спонжей. Вымывать его сложно, но я еще не все варианты попробовала))) Первый раз когда я его стирала, делала не правильно, потму что начала тереть, еще и ногтем, Этого НЕЛЬЗЯ делать!!! Немного подпортилась его структура.

Обвела там где немного содрала ногтем
Обвела там где немного содрала ногтем

Лучше нежно мять))) (Так он дольще вам прослужит) Спустя месяц, я нашла самый удобный для себя способ «купания» спонжа. Нужно дать ему высохнуть и мыть обычным брусковым мылом для рук, оно лучше всего справляется, даже с водостойким флюидом от Ателье и консилером МАК про лонг. Никакие гели для душа или умывания, даже моющее не справляется так как обычное мыло)) Старое пятно уже не вымывается

Пятно которое не отстирывается
Пятно которое не отстирывается

((Попытка его отстирать, привела к неприятным последствиям... Я намылили спонж и положила в мыльницу, часа через дву начала его полоскать и заметила, что место где спонж прикасался к мылу, разъелся что ли(((

Испорченное место мылом. Тут спонж сухой.
Испорченное место мылом. Тут спонж сухой.
Тут уже влажный и из-за этого сильнее видно.
Тут уже влажный и из-за этого сильнее видно.

он потерял цвет и стал рыхлым, но это небольшой участок, так что я буду продолжать им работать. Но девушки, будьте ВНИМЕТЕЛЬНЫ и не повторяйте моих ОШИБОК.

РЕКОМЕНДУЮ, в дальнейшем буду покупать еще.

Достоинства
  • дешевле чем beautyblender
  • идеально растушевывает
  • мягкий
  • равномерно наносит тон на лицо
Недостатки
  • большой расход тонального
  • не вымываются небольшие следы тонального
samara.makeupрекомендует
12.08.2016
Давно хочу блендер попробовать, присмотрюсь к этому бренду
13.08.2016
Обязательно присмотритесь, если бережно его мыть и конечно купить у проверненного продавца (что бы это была не подделка), то он Вам долго прослужит.