Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 01:51

Предисловие.

Кисть для пудры Real Techniques by Sam & Nic Chapman Powder Brush появилась у меня случайно. Одна замечательная блоггер проводила розыгрыш. В подарок победителю шла данная кисть и тени Sleek I DIVINE IN BAD GIRL (про них тут: http://irecommend.ru/content/bad-girl). Я выиграла. И теперь могу написать этот обзор!

Описание.

До этого у меня была дешевая синтетическая кисть, жесткая и колючая. Кисть Real Techniques by Sam & Nic Chapman Powder Brush также сделана из синтетического материала - таклона (cruelty-free материал, то есть при его производстве не страдают животные)! Но при этом кисть - просто сказка по сравнению с моей предыдущей! Она мягкая, шелковистая, приятная к коже! Я даже удивилась, узнав, что ворс синтетический! Кстати, это большой плюс для тех, у кого аллергия на натуральный ворс.

Назначение кисти понятно по цвету ручки: ЗОЛОТАЯ ручка говорит о том, что кистью нужно наносить основу (розовая ручка - у кистей для румян, бронзеров, вуалей; ну а фиолетовая ручка - у всех кистей для глаз).

Кисть может стоять на ровной поверхности благодаря расширяющемуся основанию ручки. Что очень удобно!

Кисть Real Techniques by Sam & Nic Chapman Powder Brush отлично набита, не линяет, легко моется и быстро сохнет. Я даже специально попробовала выдернуть волоски - не выдергиваются! Отрезала пару волосков и подожгла. Горит как настоящий волос, а не плавится!

Использую я данную кисть как для пудры, так и для румян. Средства набирает отлично. И отдаёт на кожу тоже прекрасно. Для румян конечно данная кисть широковата, но для меня это не беда.

Произведена в Китае(как уже всё почти).

Всем СОВЕТУЮ! Я теперь ещё хочу кисти этой серии!))

Достоинства
  • Мягкая
  • Хорошо набирает средство
loxsosрекомендует
01.07.2014