Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 20:06

С 26 февраля на телеканале "Ю" премьера реалити-шоу "Обмен домами". Я смотрел мельком несколько выпусков русского сезона "Обмена жёнами" и ждал чего-то похожего. Увы, это оказалось не так.

Обмен домами отзывы
"Обмен домами" повторяет концепцию "Барышни-крестьянки" (Панянки-селянки), только вместо двух героинь - две семьи: одна бедная, а другая богатая.
Богатая семья Школенко

Правила шоу такие же: семьи оставляют друг другу энную сумму денег на расходы с расчётом на три дня, свод правил и задания, которые нужно выполнить за время проекта.

Бедная семья Павловых

Шоу "Обмен домами" построено не только на контрасте достатка героев и их образа жизни, но и психологии участников. Правильно говорят, что сытый голодного не поймёт. Жаль, что разница в уровнях жизни богатой и бедной семей настолько чудовищно огромен, что влияет и на психическое состояние героев - глав семейств.

Обмен домами отзывы
В первом выпуске семья из урюпинского хутора без признаков цивилизации переехала башню "Око" в центре Москвы - якобы там живёт богатая семья (почему "якобы" читайте ниже). И вот вместо того, чтобы всем вместе порадоваться такой удаче и поблагодарить судьбу за такую возможность, глава бедной семьи начал во всём искать недостатки.
Обмен домами реалити-шоу
Например, горячую воду в неограниченном количестве он посчитал злом, поскольку для её добычи ему не пришлось прилагать никаких усилий. Жена бедняка тихо радовалась про себя, но не подавала виду, чтобы не злить мужа. Конфликт назрел, когда они пошли в ресторан и жена хотела надеть что-то из "богатого" гардероба. Муж-бедняк чуть не довёл жену до истерики, но из-за камер она еле сдержалась и в итоге пошла есть устрицы с шампанским в зачуханной кофте с катышками.
Обмен домами русская версия
Честно - бедный муж очень бесявый, хотелось ему дать леща, чтобы успокоился. Это какой-то идиот кристально чистого разлива... Бедность не порок, но и гордиться тут нечем ИМХО.
Реалити-шоу Обмен домами на Ю
Казалось бы, вот бедная семья - они должны уметь считать деньги. Им выделили на три дня 60 тысяч рублей (вместо 250 тысяч, как хотела богатая жена). И что вы думаете - они стали экономить, хотя сами жили в деревне на 150 рублей в день? Как бы не так. 5 косарей отвалили за уборку одной комнаты, кажись десятку за суши, столько же за огурцы с помидорами, заказанные через интернет. Бедная семья почему-то не догадалась оторвать пятую точку и прогуляться в ближайший магазин, где продукты можно было купить в десятки, если не сотни раз дешевле. Вот эта психология бедности меня поражает. Если, конечно, это всё правда...
Реалити-шоу Обмен домами на Ю
Вот бабулька в той семье самый адекватный человек. Ну, почти. Она почувствовала себя королевой и давай рыться в ящиках, пока не нашла спрятанные бриллианты с изумрудами. И зачем-то помыла голову краской для волос...
Обмен домами реалити-шоу

Насчёт богатой семьи. К великому сожалению, это подставная семья и их богатство - полная фикция.

Юлия Школенко
По легенде, жена Юля ничего по дому не делает - не убирает, не готовит, тратит на одну пару колготок 15 тысяч и с утра до вечера хлещет винишко, квартиру они купили за 65 миллионов рублей, а детей они с мужем отправили в Англию. У меня хорошая память и я запомнил эту женщину по другому проекту - "Супермамочка" на СТС, 1 неделя, второй выпуск, который вышел ровно год назад. Там эта же героиня живёт в съёмной квартире на окраине Москвы, сама готовит и убирает, держит детей в строгости (за что и получила негативную оценку от психолога Лабковского). Муж тот же самый, только из акулы бизнеса переформатировался в олигарха.
Отзывы о шоу Обмен домами Россия
Кстати, "богатый" муж оказался самым адекватным участником проекта - с чувством юмора, рукастый. Надо выловить живую утку на реке - залез в лодку и поплыл. Надо сало пожарить - взял пожарил.
Отзывы о шоу Обмен домами Россия
И что удивительно - богатая семья очень мягко и достойно критиковала отсутствие комфорта в деревенском доме. Жена даже согласилась ходить в кусты, вместо того, чтобы сидеть на толчке с загаженной сидушкой.
Обмен домами русская версия

В целом, шоу "Обмен домами" получилось скучным. Реакции неживые, как будто героям сказали придерживаться определённой линии поведения и с неё не соскакивать. Фантазии сценаристов хватило на "чуть не затопили квартиру", "чуть дом не спалили" и "пропала утка, утка пропала". И всё это "удовольствие" длится полтора часа (вместе с рекламой)! Без трэша, угара и прикольных фразочек Sad За обман с богатой семьёй и скукоту ставлю этому проекту две звезды и не рекомендую к просмотру.

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
27.02.2019
Такое не смотрела, но интересно
27.02.2019
не люблю такие шоу, такая подстава. ну не верю я, что люди, которые зарабатывают очень много денег поедут куда-то в деревню жить. зачем?
27.02.2019
В Секретном миллионера богачи ещё и деньги платили, чтобы нарядиться в бомжей и попасть на ТВ. Есть у них такой пунктик: книга, ютуб-канал и высшая пилотка - появление на ТВ, все как под копирку.
27.02.2019
Подобные шоу уже были. Такие программы скорее расстраивают, чем веселят.
27.02.2019
я смотрю - муж не понимает?
27.02.2019
у бедного мужа чуть пена изо рта не пошла. фу блин Sick
Тоже узнала эту "богатую" семью, где жена раньше наоборот гордилась своей хозяйственностью)) Вот семья из села мне показалась довольно естественной, а Юлия явно получила сценарий.
27.02.2019
сельская семья настоящая, в вк есть группа "Из Москвы в Горский", они её ведут и там выложены фотки деревенского дома из шоу
Смотреть можно, например, за ужином Smile
В суть можно особо не вникать Wink
Люблю подобное Laughing out loud