Опубликовано 11 Май, 2022 - 17:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте.

На маникюр я хожу к мастеру, а вот педикюр предпочитаю делать в домашних условиях. Ни первый год для помощи в педикюре я использую пилинги от Skinlite. Покупала и носочки на всю ногу и вот такие "напяточники" для локальной обработки пяток.

Начну сразу с подсчетов.

Педикюр в моем городе стоит от 1200 до 1700 с обработкой всей стопы, пальцев и с покрытием лаком. За "экспресс педикюр" с обработкой локальных зон: пятки или пальцы, мастера просят от 700 рублей.

Пилинг от Skinlite, мне обошелся в 250 рублей. Сколько экономлю, можно легко подсчитать.

Забегая вперед, скажу, что лично мне, весеннего пилинга хватает на все лето. Главное не забывать ухаживать за ногами при помощи увлажняющих средств. Поддерживать состояние кожи ног мне хорошо помогает этот смягчающий крем-парафин.

Делаю процедуру с пилингом один раз осенью и один раз весной: в конце апреля-начале мая, когда еще не ношу открытую обувь. Почему именно так, увидите сами по фото.

Где купить.

Приобретала пилинг для весенней обрабтотки в интернет-магазине, т.к в местных магазинах не нашла.

Упаковка.

Стандартная ,как для тканевых масок. Дизайн упаковки позитивного салатного цвета. По бокам внизу надрезы для удобства открывания.

Впереди на упаковке логотип и фото ног до и как они будут выглядеть после процедуры, а с обратной стороны упаковки указана вся подробная информация по применению, составу, срокам и т.д Внутри основной упаковки лежат повязки и отшелушивающие подушечки (18 г.). Т.к подушечки пропитаны косметической основой, они упакованы отдельно в индивидуальный пакет, на котором тоже повторяется способ применения экспресс пилинга для пяток.

В общей сложности экспресс пилинг для пяток представлен комплектом, который состоит из двух отшелушивающих подушечек и двух фиксирующих повязок. Вес 22 г.

Произведено в Республике Корея.

Alcohol Denat, Water (Sparkling Water 100ppm), Glycolic Acid, Lactic Acid, Propylene Glycol, Isopropyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Urea, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Salicylic Acid, Betaine, Menthol, Fragrance, Limonene, Linalool, Geraniol, Citral, Citronellol, Citrus Aurantifolia (Lime) Fruit Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Disodium EDTA, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract.

Что обещает изготовитель:

Это новейшая разработка для эффективного решения локальных проблем стоп. Удобная форма. Маска оказывает сразу три действия: глубокий пилинг, антибактериальный эффект, увлажнение и смягчение.

КАК ПРИМЕНЯЮ И МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Вот так выглядят мои пятки до процедуры.

Не совсем запущены, но все же требуют вмешательства.

1. Я тщательно вымыла ноги теплой водой с мылом и подсушила полотенцем.

2. Аккуратно извлекла подушечки и наложила их на пятку, что бы они покрыли проблемные места, над которыми нужно поработать.

Аромат у подушечек приятный, цитрусовый. Жидкость, которой они пропитаны, немного липкая, бесцветная.

3. Извлекла фиксирующие повязки.

Повязки тканевые, тонкие, белого цвета, снабжены липкими фиксаторами. Из своего опыта рекомендую надеть сверху носочки, что бы дополнительно зафиксировать саму повязку, т.к если я не делаю процедуру в спокойном, лежачем положении, то липкие фиксаторы через некоторое время отклеиваются при движении и отшелушивающая подушечка смещается при ходьбе.

4. Засекаю ровно час.

5. Снимаю носочки, фиксаторы и подушечки, мою ноги теплой водой без мыла!

КАК ИДЕТ ПРОЦЕСС.

Лично у меня процесс отшелушивания начинается на 5-6 день, не раньше. Все ведь зависит от индивидуальных особенностей. Кожа натягивается, и местами начинается шелушение.

Что бы ускорить отшелушивание старого слоя кожя, делаю горячую ванночку с жидким мылом на 15-20 минут, либо просто дольше принимаю ванну. Кожа начинает сходить пластами.
отшелушенная кожа
Это самый неприятный визуально эффект. Что бы не шокировать окружающих и семью я ношу носочки.

Самое главное не поддаться панике и не начать насильно стягивать омертвевшую кожу, т.к можно повредить молодую кожу. Запаситесь терпением и кожа за несколько дней сойдет сама.

У меня этот процесс тоже не быстро проходит, около 5-6 дней после начала шелушения.

В общей сложности мне понадобилось 12 дней до идеального результата.

После полного отшелушивания кожи, мои пятки выглядят ухоженно.

Экспресс пилинг не вызвал аллергии.

Рекомендую.

Достоинства
  • Не больно
  • Приятный аромат цтрусовых
  • Простое применение
  • Пятки гладкие
  • Удобное использование
  • Улучшает внешний вид
  • Экономия на педикюре
Недостатки
  • Могут отклеиваться липучки-фиксаторы
Tonic2014рекомендует