Опубликовано 9 Декабрь, 2016 - 15:55

Всем привет! Сегодня я хочу поведать вам о фильме Эдди "Орел", который смотрела буквально вчера и скажу сразу, что сначала у меня было неоднозначное впечатление и в какой-то момент, хотелось даже его выключить, но... этот весьма странный, нелепый и в какой-то степени даже милый Эдди, "заставил" досмотреть фильм до последней минуты, о чем сейчас я не жалею ни капли!

Начну с того, что весь фильм снят на основе реальных событий по биографии Эдди Эдвардса, который на самом деле принимал участие во всех спортивных мероприятиях, которые были задействованы в фильме.

Эдди Эдвардс - британский лыжник, первый представитель Великобритании на зимних Олимпийских играх в прыжках с трамплина.

Фильм был скачан мной совершенно случайно, уж редко "доверяет" мне столько важное дело, и оговорюсь, что судя по названию, смотреть его у него не было особого желания, да и мне с трудом верилось, что оценю фильм, родом из Великобритании. Начав смотреть, поймала себя на мысли, что муж скорее всего уснет ближе к середине Smile Ан нет, скажу сразу огромное спасибо за эту прекрасную долю иронии и достаточно добрых шуток в фильме, они очень уместны и добавляют свою "перчинку", сейчас большая редкость посмотреть картину без постельных сцен, пошлых шуточек и прочего.

После просмотра, я полезла искать кто же такой этот самый Эдди, посмотрела его фотографии в жизни и сам герой, ну ооочень похож с настоящим Эдди, это не может не радовать. Амплуа, конечно, у него весьма нестандартное)))

Конечно, компьютерная графика в фильме несносная, эти вставки видно невооруженным взглядом, но честное слово, даже снимать оценку за это не хочется,настолько позитивным вышел фильм.

Отдельно, хочется отметить игру главных актеров Тэрон Эджертон (в роли Эдди) на столько вжился в роль и стал безумно похож на своего героя, что я готова ему аплодировать стоя! Все его эмоции были настолько настоящими, что иногда меня переполняло сочувствие к этому "несчастному" спортсмену от которого, казалось бы, отвернулись все, даже родной отец... Ну как тут поверить в себя!? Но он переступая через всех и всё идет к своей цели, которую поставил себе еще в детстве - попасть на Олимпиаду и выступить там!

Опять возникает огромное НО - это то, что даже представители твоей страны против тебя и категорически не хотят брать неудачников на игры. дабы не позорить свою страну. На сколько возможно достичь своей цели Эдди?

Ну и наставник у Эдди, конечно, не промах! Он (Хью Джекман) единственный, кто дал шанс "Орлу"(хоть и не сразу) и на долю секунды поверил в него. Что говорить о Хью, он, естественно, как обычно красавчик и вжился в роль великолепно, эдакий уборщик снега с фляжкой алкоголя под рукой, а точнее в кармане. Как оказалось, он намного больше, чем просто подвыпивший уборщик. И во многом, благодаря ему, Эдди хоть чего-то сможет добиться...

И как это на такой скорости и сигарету не вырвало? Smile Да, да, люблю я вот такие елочные несостыковки)))

Очень интересно наблюдать как весь фильм Эдди растет не только физически, но и морально, тут на самом деле, есть чему поучиться многим их нас, вот он эталон упорства и желания придти к своей цели, переступив через многое, доказать всем, а в первую очередь себе, что ты чего-то стоишь и не пустослов!

Нет смысла участвовать в Олимпиаде, если не стремишься к вершите

Очень рекомендую этот фильм к семейному просмотру, действительно, отдохнуть душой, мозгами и телом! Smile

Спасибо за внимание, хорошего просмотра!))

Другие мои отзывы:

"Это моя работа помогать людям вернуть долг" - кто оказывается подонком на самом деле и как его наказать?

Все наши жизненные неудачи родом из детства...После 12-ти серий этого сериала, каждый станет психологом

День, который должен был стать праздником, обернулся кошмаром...

Умереть,чтобы выжить...!?

Достоинства
  • Актерская игра
  • Задумка
  • Настроение
  • Основан на реальных событииях
  • Трогательный сюжет
ancheysрекомендует
09.12.2016
С удовольствием посмотрел этот фильм и понравился.
28.12.2016
Поглядим на досуге;)