Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Май, 2016 - 17:28

Хочу поделиться своим опытом применения данного препарата.

Дело было прошлой весной, когда я поняла, что сама, увы не справляюсь. Худею я всю сознательную жизнь (спасибо генам), приходиться постоянно ограничивать себя в еде. После зимы и новогодних каникул, впервые (за очень долгий период) я увидела на весах цифру 63 кг. При росте 167 см. Сама я похудела до 59, потом вес встал и началась затяжная депрессия. Благо, случайно в интернете я наткнулась на отзыв о Редуксине 15. Не с кем я не советовалась, заказала через интернет-магазин (в реале его добыть сложно), на сл. день мне его привезли. Р. препарат не из дешевых и за 60 таблеток я отдала 5000 руб. Все прочитала и стала принимать строго до 12, при этом предварительно перекусив. Запивать надо обильно водой, потому что от препарата может появиться сухость во рту.

У Р. куча побочек, они все указаны в инструкции. Если у вас есть какие-то СКРЫТЫЕ болячки, они проявятся. Надо взвешивать за и против перед началом приема. Лично мне терять было нечего. Депрессия и самобичевание у меня было уже и так, так что побочки не пугали. Наоборот после приема у меня повысилась работоспособность, я стала меньше уставать, активничала, занялась спортом, а главное я отказалась от вредной еды. От шоколада, который не ем до сих пор, хотя чуть более года назад я жить не могла без сникерса и кит ката, а про любимые чипсы я молчу, все срывы проходили с ними.

В итоге за 2 месяца приема мне удалось скинуть 9 кг и сохранить результат, а главное я перестала жрать весь этот мусор. Сейчас я стала вегетарианкой (пол года не ем мясо), поэтому можно смело сказать, что Р. полностью перестроил мою систему питания и вкусовые привычки.

Что хочу сказать, препарат хороший, он реально помогает изменить рацион, отказаться от вредных продуктов, притупляет голод. Если принимать с умом и знать особенности своего организма, то побочек можно избежать. Не нужно воспринимать Р. как чудо-средство, которое способно избавить вас от ненавистных кг, вы свои жиры наедали годами!!! Поэтому чудес не бывает. Р. помогает лишь начать свой путь к изменению, а дальше дело за каждым.

Очень много противоречивых отзывов, типа люди чуть ли не с ума сходят: ОТ почти "банальных" провалов в памяти, сон за рулем, муки бессонницы, нервные срывы, приступы паники, кому-то в окно прыгнуть хотелось, кому-то в речку, мании преследования и тп и тд. Любой психотерапевт бы заплакал услышав подобные сдвиги психики. ДО: проблем со стулом, сухости во рту, рвотным рефлексам, спазмом кишечника и тп. и тд. А ВСЕ ПОЧЕМУ? Потому что начав пить препарат кто-то совсем отказывается от еды (не хочется видите ли), у кого-то срабатывает стадное чувство (начитались отзывов о побочках и стали сразу их ощущать). Так называемый эффект плацебо. А кто-то не заметив отвесов в 5 кг за неделю так и во все считает, что это пустая трата денег.

Советую Р. людям с устойчивой психикой, которые не верят во всякие байки (в интернете их пруд пруди) и не ждут чудес, а также тем, кто просто отчаялся похудеть и мысль о принятии таблеток, - единственное, что еще осталось испробовать на своей "шкуре". Ну и в особенности он подойдет таким как я, зависимым от всяких добавок и усилителей вкусов.

Достоинства
  • Блокирует голод
  • Быстрый эффект
  • Помогает перейти на ПП
  • Помогает похудеть
Недостатки
  • Высокая цена
  • Продается только по рецепту
Xoxo1991рекомендует
20.05.2016
Меня еще радует, что каждый второй считает своим долгом написать, что сибутрамин это наркотик)))))
Хороший отзыв! У меня были побочки, но препарату благодарна, очень помог похудеть, правда повторный курс желаемых результатов не принес)