Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 27 Апрель, 2014 - 07:47

При моем росте 155 см я разъелась до 50кг. Обвисли бока, бедра, живот. Все вещи стали малы. Появилась тяжесть при ходьбе, целлюлит. Ограничила питание. Завтрак 1 бутерброд: колбаса, хлеб, сыр в 9 утра. Около 13-14 часов обед, небольшая порция домашней еды. Ужин не позднее 19-20 часов, что-нибудь легкое. Чай, вода без сахара.Таким образом вес покидал меня по 200 граммов в неделю. НО! Мне постоянно хотелось кушать, я постоянно думала о еде, это было какое-то наваждение, особеноо перед критическими днями. Я так понимаю, это из-за нервов...ну знаете когда вроде грустно и хочется слопать чего-нибудь вкусного и поднять себе настроение. Средства вроде Элавии мне не помогли.

Вижу дома коробку Редуксин 15, оказывается мама себе купила и в итоге не стала их пить, плюс потом у мамы нашлись противопоказания. До этого я читала в этой ветке о побочках и прочем. Но я решила попробовать. Начало испытания - мой вес 47,9кг.

19.04 суббота. Выпила 1 капсулу в 12 часов дня. Через час измерила давление и пульс- норма. Затем ...Я как электро-веник убрала квартиру за полтора часа, хотя я обычно очень вялая в субботу. Энергия так и перла из меня! Переделала кучу дел за день, настроение бодрое. Потом я поняла что пульс участился, видимо, я "разогнала" эти таблетки. Аж глаза подвыпучились. Сделала 7-минутные упражнения на ягодицы. На весь день я забыла про еду и свой желудок. Но имея хронический гастрит все равно села 2 раза покушать, но насыщение приходило очень быстро. И еще я не могу не поесть, потому что начинает болеть голова. Далее появилась некая апатия, потому что дела закончились и вроде как надо ложиться спать. Спать особо не удалось, сердце колотилось, но решила не перебивать успокоительным. Плюс еще накануне Пасхи всю ночь звонили колокола в церки неподалеку и лились песни.Сон был, но не крепкий. Я до этого читала, что содержащийся в таблетках сибутрамин сравнивают с наркотиком, теперь понимаю, что по эффекту они схожи.

20.04 воскресенье. Пробуждение нормальное, ощущалась сонливость. Аппетита нет. Решила не пить капсулу. День проходит как обычно. Обед был аж в 16 часов, потому что НАДО. Но есть особо не хотелось. На душе мысли как будто вчера я была сверхчеловеком..Халком что ли?Smile Вечер легкий ужин без фанатизма. Упражнения для бедер 8 минут. Наблюдается учащенное сердебиение. На ночь выпила 20 капель Валедемина, потому что бессонница в ночь с вск на пн для меня обычное дело. Ночь практически не спала, выпила 2 таблеки легкого средства от тахикардии. Сны были короткие, но очень яркие. Утром проснулась нормально, не разбитая..но если бы не работа, то еще бы поспала. Получается, что эта ударная доза одной капсулы держит 2 дня эффект.

21.04.понедельник. Подъем в 7 утра. Чувствую что голод начал ощущаться. Завтрак и полкапсулы. Решила отсыпать половину и посмотреть как пройдет день на работе.День прошел нормально, трудилась, правда под конец дня мучала сонливость из-за недосыпаний в предыдущие 2 дня. Полное отсутствие аппетита. Но съела символическую порцию, желудок же нельзя гробить. Прошла пешком около 2,7км. Поужинала в 19 часов тортом Smile То ли из-за недосыпаний, то ли из-за погоды легла спать в 20 часов..проснулась в 23 часа с чувством, что уже выспалась. Провалялась в постели пару часов, начал мучать голод, съела половину яблока и благополучно заснула до утра.

22. 04. вторник. Подъем в 8, самочувствие в норме. Завтрак. Пол капсулы. Обед ужин в малых порциях. Аппетит понижен.

23.04. среда .Выпила чуть больше половины капсулы. Встала на весы. После трехратного приема, а это 2 капуслы ..ушло 0,5кг. Это радует) Хочу заметить, что 2 дня сон просто великолепный, засыпаю в одно время и утром чувствую себя бодро.Читала один из форумов по диетам. Многие пишут про побочку от Редуксина 15. Я не понимаю, если так плохо, но он помогает не есть, то почему не снизить дозу? Ведь все индивидуально. Я понимаю, что мне нужно сбросить не так много кг и я готова растянуть это по срокам, а не так чтобы за неделю ушло всё.Еще прочла, что у многих от него нервные срывы. девочки, не забывайте все же кушать, хоть аппетит он отбивает напрочь. И еще такой момент.Могу сказать, что общее состояние необычное от него, небольшое головокружение, может казаться, что нарушена координация, все немного как в тумане, но опять же..это не так критично, если не накручивать себя, потому что внушение с ним просто нереально развивается! Лично моё настроение остается в норме, я могу похохмить, даже кажется, что я стала менее агрессивна и не ору на мужа.

24.04. Четверг. Выпила чуть больше половины капсулы. Вечером сделала горячее обертывание. Упражение на пресс 5 минут.

25.04. Пятница. Не пила капусулу, но аппетита нет.

26.04 Суббота. Утром маленькая пробежка на стадионе. Сегодня снова пол капсулы Smile

27.04. Воскресенье. Встаю на весы- 47,1кг. Итого минус 800 граммов за неделю. Хочу заметить, я выпила всего 3,5 капсулы и не мучала себя голодовкой. Позволяла себе шашлык с картошкой, торт, колбасу, хлеб. Считаю, что это отличный результат для меня, потому без таблеток я бы его сгоняла месяц.

Это моя первая часть отзыва. Далее буду отписываться уже спустя недели, планирую на некоторое время прерывать прием Редуксина, так как буду проходить процедуры удаления татуажа лазером и не хочу, чтобы давление было повышено во избежании негативных последствий.

Для всех худеющих отмечу, что данный препарат это не аскорбинка и решая его принимать будьте готовы к побочке, рассчитывайте правильно дозы, не забывайте кушать, думайте головой! также помните, что когда ваш организм начнет резко терять вес, то у него начнется стресс при котором могут начать выпадать волосы. Рекомендую, совместить похудение с приемом группы витаминов, чтобы потом не винить "злые таблетки для похудения". И еще, девочки, многие кто теряют вес сталкиваются с такой проблемой как задержка месячных. В моем случае она составила 5 дней. Поэтому очень резко терять вес плохо, делайте все постепенно.

Сегодня 2 мая. 5 дней не принимала таблетки, за это время кушала шоколадные конфеты и прочие вкусности, не ограничивала себя, не давала физических нагрузок. Вес 47 кг. На 9 мая вес 46,6. Выпиваю пол капсулы через день, никаких физических нагрузок не делаю. И сильно себя в еде не ограничиваю.

Мой итог 46,5. Больше худеть не буду.

26 мая. Мой вес 46кг. Пол кило ушли сами, потому что за время приема желудок видать уменьшился и я контролирую себя в еде Smile

Перечитала все комментарии за несколько лет и хочу сказать, что у каждого свои понятия нормального веса и красоты! Если вы весите 50 кг при росте 155см и у вас все пошло в грудь, то я только рада за вас, а у меня другое строение фигуры и эти два кг, которые многим кажутся смешными, сидят именно в боках и бедрах и смотрятся отвратительно плюс добавляют других проблем . Плюс эти кг превращаются в целлюлит.

Так что не видя человека писать в комментарии про тростинки, анорексию, сброс 2х кг идиотизмом, как минимум глупо и не объективно.

Достоинства
  • Блокирует голод
  • Помогает похудеть
  • Придает сил
Недостатки
  • Побочные эффекты
toppingрекомендует
27.04.2014
вы и правда считаете, что вес почти 48 кг велик для 155см?! вешу 52 при росте 152 и не толстая... зачем ходить тростинкой?
27.04.2014
Дело в пропорциях. У меня худая верхняя часть, руки практически кости, даже ребрышки торчат, ниже идет широкий таз, вдобавок наслоение жира, который очевиден. Поэтому фигура получается как у груши. Какой бы вес симпатичный не был, а ножки-столбики никуда не денешь) А изнурять себя до состояния тростинки- это не про меня Smile
27.04.2014
А скока стоит и скока суточная доза по инструкции?
И какая это модификация редуксина? - лайт, 10, 15?
27.04.2014
Это именно Редуксин 15 (на 15мг)(средство для снижения массы тела), ни лайт, ни быстрое похудение. У меня упаковка маркирована от 27.11.13 90 капсул за 4842 рублей. Но это не я покупала, я видела и меньшие упаковки.

Принимать 1 капсулу в сутки, утром, запивая стаканом воды. Написано, что лучше начать прием с 10мг, если будет плохо, то с 5мг. Что я собственно и делаю половиня или отсыпая часть капсулы.
09.05.2014
Извините конечно, но Редуксин явно не для вас. Этот препарат назначают при ожирении, а у вас какое ожирение??? С вашими проблемами (если их можно так назвать) можно справиться обычным походом в спортзал. Пару месяцев на кардиотренажерах и лишние килограммы уйдут именно там где вам надо.
09.05.2014
У меня не ожирение, у меня неконтролируемое чувство голода. Особенно в пмс, я могу есть торт, тут же помидор соленый и сверху отрезать кусок колбасы.
А эти капсулы помогают мне с ним справиться. Я не пью их постоянно, не пью полную дозировку.
Планирую купить кардио тренажер домой, потому что у нас все залы в часе езды от дома и плюс пробки по вечерам. Должны были открыть зал недалеко, но там сейчас какие-то проблемы и уже полгода его не открывают.
Я не фанат анорексии))))
21.05.2014
Хотела бы я увидеть ,такой вес на своих весах Smile
05.07.2014
Эх, мне бы ваш вес)) только вот я на 20см повыше буду. Очень дорогое лекарство. Как вы его достали без рецепта?
11.07.2014
Не перестаю удивляться на таких как вы, автор!!! Пить редуксин чтобы сбросить пару кило это, извините, идиотизм!
13.11.2016
Меня такой народ даже пугает)) Девушки весят по 75 кг и их устраивает все , а тут от 47 до 60 кг на измене сидят ,чтоб скинуть пару кг...Хотя знаю таких которые ничего не принимают , но ходят в спортзал , так же интенсивно как тут пьют эти таблетки ,а кто и по 2 таб в сутки 15 мг)
05.03.2015
Смысл на редуксине 2 кг сбрасывать?? Это препарат для людей с ожирением, если уж так не в терпеж было, что то полегче взяли бы...
05.03.2015
Для меня был смысл, а что полегче не помогало. Проблема не в сгоне веса, а побороть зверский аппетит.
Абалдеть какая "страшная" цифра на весах Puzzled Считаю, подобные отзывы надо запрещать как пропаганду анорексии!
22.04.2016
При росте 155см норма это 45кг. Я сейчас вешу 44,5 кг и я далеко не худышка с бедрами 88см. О какой анорексии может идти речь?
Получается ваш вес ниже нормы.Так о каком ожирении может идти речь?...Таблетки от ОЖИРЕНИЯ
07.05.2016
Очень хорошо что от ожирения, пусть им лечатся/пробуют кому это нужно. В свое время он помог мне обуздать аппетит и прийти в форму. Об этом мой отзыв двухгодичной давности. Спасибо, что уделяете ему столько внимания
05.11.2016
какая знакомая ситуация Sad
а сейчас как обстоят результаты, вернулось что-то или нет?
06.11.2016
Если не соблюдать режим питания, то конечно, все вернется Smile))
Я весной худела к морю чисто на питании. С 48 до 42,8. Не диета, а пп. А в сентябре начала есть опять все подряд и конечно, вес снова вернулся Smile
13.11.2016
Пугает, потому что фото с пропорциями никто не выкладывает и я в том числе Smile
13.11.2016
Artemka102, чисто на вес опираться не стоит,а на то как эти кг смотрятся. во мне 49,но при моем росте это и немало и лишнее еще убирать и убирать. Wink
Ksamille, поддерживаю на 100%