Опубликовано 12 Июль, 2022 - 13:58

Каждый из нас в той или иной мере имеет проблемы с зубами, вот почему выбор зубной пасты – дело очень ответственное. Лично у меня такие проблемы с детства – генетика. Поэтому я считаю, что лучший уход за зубами – профилактика. Лучше предотвратить, чем лечить. Сейчас это особенно актуально, ведь посещение стоматологического кабинета очень дорогое удовольствие.

Сегодня героиней моего отзыва станет зубная паста-желе Mirawhite gelee, которую выпускает немецкий бренд Miradent, производитель Hager & Werken.

Итак, Mirawhite gelee Miradent.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: в интернет-магазине Доктор слон, ссылка на продукт. На официальном сайте Miradent размещена информация, где продается паста. Кстати, не только в ИМ, но и в стоматологиях. Я видела на Вайлдбериз, на Озоне, на Яндекс маркете.

Стоимость: в ИМ Доктор слон – 840 рублей. На ВБ – 1000 рублей, на Озон – 959, на Яндекс маркете – 990. То есть, можно поискать и выбрать, где подешевле, но в данном случае, я думаю, ответ очевиден.

Объем – 100 мл.

Назначение: отбеливание.

Срок годности: май 2024 г.

ДИЗАЙН

Очень классный дизайн, выполненный со вкусом. Для оформления выбрана бело-синяя цветовая гамма, неброская, очень нежная и стильная. Вызывает ассоциации с чистотой и свежестью. Ничего лишнего и аляповатого.

Коробка стандартных размеров, на ней содержится вся необходимая информация о продукте: название, производитель, назначение, состав, условия хранения и способ применения.

Внутри есть перегородка, фиксирующая тюбик.

Тюбик мягкий, повторяет дизайн коробки, за исключением того, что добавлены серебристые вставки. Крышка плотно закручивается. Изначально горлышко было запечатано фольгой. Как видим, зубной пастой мы пользуемся активно, практически всю уже использовали, причем с удовольствием.

НАЗНАЧЕНИЕ

Вот, что обещает производитель:

Мирадент Mirawhite® Gelee - гель для щадящего отбеливания зубов, интенсивного удаления пигментации, запечатывания микротрещин и полировки эмали зубов.

Инновационный комплекс компонентов обеспечивает деликатное отбеливание без использования вредного для зубной эмали пероксида и абразивов. Мельчайшие полирующие частицы эффективно удаляют пигментированный налет, вызванный курением и употреблением кофе, чая, красного вина. Зубам возвращается их естественная белизна.

Фторид натрия (содержание фтора 1450 ppm) и ксилит реминерализируют эмаль зубов, предотвращая появление кариеса.

Входящая в состав геля слюда мгновенно придает зубам глянцевый блеск, делая улыбку сияющей.

Обещания заманчивые, задачи перед гелем стоят актуальные, посмотрим, как он с ними справится.

СОСТАВ

Aqua, sorbitol, hydrated silica, propylene glycol, xylitol, pentasodium triphosphate, disodium pyrophosphate, tetrapotassium pyrophosphate, sodium C14-16 olefin sulfonate, aroma, xanthan gum, sodium fluoride, sodium saccharin, mica, CI 42090, CI 77891

В составе мало что понимаю, это ведь не косметика. Отмечу, что товар имеет сертификат качества и соответствует требованиям безопасности парфюмерно-косметической продукции. Индекс абразивности – 80, что тоже отлично, ведь рекомендуемый уровень – 70-120, поэтому пользоваться ею можно каждый день.

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

По консистенции паста больше напоминает гель, нежели желе. Гель довольно плотный, но мягкий. Цвет – небесно-голубой, очень красивый. Аромат насыщенный, мятный. Вкус необычный, сладкий, тоже мятный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

За счет широкого горлышка паста легко выдавливается из тюбика. Геля нужно нанести совсем немного. Чистить, применяя обычную технику, не менее 2 минут. Рекомендуется использовать пасту 1-2 раза в день. Все стандартно. Производитель рекомендует не ополаскивать рот водой после чистки зубов. Уверяю вас, от этого никакого дискомфорта, напротив, ощущение свежести усиливается.

Пенится гель не сильно. Я обратила внимание, что консистенция не совсем однородная, в составе содержатся микрочастицы, которые языком ощущаются. Именно они выполняют функцию отбеливания. Для меня это актуально, так как я курю и пью много кофе.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

В данном случае плюсов однозначно больше:

- Классный стильный дизайн. Коробочку приятно взять в руки и в ванной держать на полочке тюбик даже очень презентабельно.

- Экономный расход.

- Приятная в использовании.

- Приятный аромат.

- Надолго дает ощущение свежести.

- Выравнивает эмаль.

- Немного осветляет эмаль.

К минусам даже не знаю, что отнести. Цена? Но паста относится к профессиональным и стоит своих денег. Ну а то, что она не отбеливает зубы до ослепительности, так это только аппаратные процедуры способны справиться. Будем считать, что нет у пасты минусов.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Ощущения очень приятные. Мы с мужем пользовались вдвоем, и наши впечатления абсолютно одинаковые – паста классная и однозначно стоит своих денег. Сразу скажу, что если эффект отбеливания и есть, то незначительный. Хотя, смотря что вы лично вкладываете в этот смысл. Если вы хотите белоснежные зубы, как у звезд Голливуда, то этого не будет. Но зубы однозначно становятся светлее, а эмаль даже как будто более гладкая.

Я смело рекомендую зубную пасту-желе Mirawhite gelee Miradent к применению и ставлю ей пять баллов. С удовольствием повторю.

Достоинства
  • Аромат, консистенция, эффективность
  • Есть отбеливающий эффект
  • Интенсивное очищение зубов
  • Подходит для ежедневной чистки
  • Придает блеск зубам
KosmoBlondiрекомендует