Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:00

На фоне частого приёма сильнодействующих противовоспалительных препаратов от остеохондроза у меня появились множественные эрозии в ЖКТ, что не один раз было подтверждено не очень и приятной процедурой ФГДС. По началу, принимал от тупых болей в желудке Алмагель в разных его вариациях - эффекта особого не ощутил, да и привкус металла во рту не очень приятная вещь. Затем перешёл на Омез и Омепразол - эти препараты показались мне более действенными, но после длительного их приёма (свыше 4 недель) появляется боль в желудке, нарушается стул, зудит кожа.

И вот пришлось мне перейти на более дорогой препарат Ультоп 20 (аналог Омеза). Не смотря на его стоимость - 217 руб. за упаковку с 28 капсулами, мне этот препарат понравился. Боль уходит сразу же, в первые часы после его приёма, но лечение длительное (4 - 8 недель). Принимать капсулы Ультоп нужно утром, натощак, запивая их небольшим количеством воды. Если болезнь запущена, то допускаемся приём препарата Ультоп - утром и вечером (перед сном) - по 1 капсуле. После прохождения основного курса лечения (4 - 8 недель), я делаю перерыв 2 - 3 месяца и повторяю курс лечения Ультопом. Так я постепенно избавился от болей в желудке, мучивших меня не один год.

Достоинства
  • 100% эффект
  • Действительно лечит язву желудка
  • Легко проглатвается
  • Спасает от изжоги и не только
pirat4761рекомендует
  • А вы рвали пятками колготки? А вы ходили с соломой на голове? Глицерин — не панацея, но иногда это копеечное средство очень и очень выручает
    Не буду петь глицерину оды, хоть и знаю много способов его применения. Например, им обрабатывают фрукты, чтобы те не портились и не сохли. Также мы его добавляли в мыльные пузыри для прочности. Ну и так далее. Я расскажу о двух способах применения, которые реально и часто использую.
  • 24.02.2016 - 00:51
    Гастрит? Альтан желудок защитит! Противовоспалительный и противоязвенный препарат из соплодий ольхи клейкой
    Приводила в порядок свою «безразмерную» аптечку и наткнулась на таблетки Альтан. Ну как тут удержаться и не написать очередной отзыв на лекарства Альтан мне назначила гастроэнтеролог в конце позапрошлого года.
  • 03.03.2020 - 20:17
    Действительно скорая помощь при обострении гастрита. Пара слов о том, кому и в каких случаях он может не подойти.
    Здравствуйте! Гастрит с повышенной кислотностью желудка обнаружился у меня ещё в школьные годы. С тех пор прошло не менее 15 лет, и за это время на фоне стрессов или неправильного питания у меня, как полагается, несколько раз случались обострения (а плюсом к этому добавился диагноз рефлюкс-эзофагит …
  • 20.04.2019 - 15:16
    Хороший препарат, но в моем случае до отличника немного не дотянул... Расскажу почему его применяла и как он влияет на желудок :)
    Привет-привет! Этой зимой мне проводили операцию лапароскопия, перед которой было необходимо сделать фгс желудка. Результаты показали что у меня неатрофический гастрит и дуодено-гастральный рефлюкс.
  • 29.11.2018 - 14:41
    Комплексный приём двух лекарств избавил от моих проблем в желудке\ Хоть бы на время – подумала я, а оказалось на долго.
    Летом я здесь написала об очень умных и продвинутых таблетках от болезни желудка под названием Капсулы PRO.MED.CS «Урсосан» с положительным действием на мой желудок.
  • 19.07.2019 - 15:32
    Самое эффективное и доступное средство от изжоги! Мой опыт применения "когда уже ничего не помогало"
    Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели!   Я продолжаю свою серию отзывов на медицинскую тему. Для тех кто уже измучил поисковик вопросом: "Как быстро избавиться от изжоги?" данный отзыв будет очень кстати) Само слово моментально даёт возможность прочувствовать всю боль и дискомфорт что…
  • 11.04.2020 - 13:38
    Эффективный препарат при рефлюксе и изжоге, но как оказалось имеет серьезную побочку, после которой я ставлю под вопрос дальнейший применение нольпазы.
    С данным препаратом я знакома без малого около трех лет. В какой-то момент меня начала сильно мучить изжога, о существовании которой я раньше не знала. Я обратилась в поликлинику, где мне без ФГДС или анализов прописали дорогущий японский препарат и симптоматическое лечении изжоги таблетками типа…
  • 06.04.2019 - 06:30
    Панкреатиносодержащий препаргат Панзинорм 10000. Мой опыт применения. Результат. Влияние лечения ЖКТ на состояние кожи с истинной экземой.
    Добрый день! Я много лет пыталась вылечить экзему на руках и лице , но безрезультатно. Антигистаминные препараты, энтеросорбенты, увлажняющие крема и гормональные мази помогают лишь на время снять симптом, но никак не устранить причину высыпаний.
  • 09.11.2018 - 00:17
    Помогает восстановить слизистую при гастрите, но имеет выраженные побочки
    После перенесённого стресса, вызвавшего сильнейший рецидив болей желудка и поджелудочной железы и установленном диагнозе атрофический гастрит и хронический панкреатит, мы с гастроэнтерологом согласовали схему лечения, при которой сначала я принимала Контролок (от Омеза у меня очень сыпались волосы, …
  • 23.08.2020 - 15:46
    Его не выпишет врач, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это всем невыгодно. Кроме вас. Для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. Копеечный препарат с натуральным составом.
    Сегодня расскажу о препарате, о котором просто так и не узнаешь. Его не выписывают врачи, на него нет рекламы. Потому что дешевый, а это невыгодно. НО, Слава Богу, живем в век Интернета. Любую информацию можно найти.   Этот препарат поможет тем, у кого есть проблемы с ЖКТ.
  • 11.08.2020 - 14:03
    Арбузика в июле? Да, конечно! Сказ о моем отравлении и спасении применением энтерофурила.
    Приветствую! История с данным лекарством у меня отнюдь не приятная, но со счастливым концом. Вообще ЖКТ - это мое слабое место, я на постоянной основе прохожу курсы лечения ЖКТ Нольпазой , а при малейшем нервном напряжении у меня сразу дискомфорт и разные неприятности то со стулом, то с изжогой и…
  • 03.07.2020 - 17:45
    Боль в горле и кашель - это не только грипп и ОРВИ ▷ Мотиллион Фармлэнд Domperidone 10 мг ◁ 2 недели приема | Инструкция по применению лекарственного средства | Дневник приема по дням | Подробно о побочных действиях, которые у меня были | Результат
    Всем привет! Начну отзыв с того, что вернусь в прошлое. 2017 год. Тогда впервые в жизни у меня появились проблемы с желудком. По рекомендации врача, дабы подтвердить предполагаемый им диагноз, я прошла все необходимые процедуры, в том числе фиброгастродуоденоскопию.
  • Не ведитесь на заголовки вроде "Расскажу о 5 дешевых аналогах, которые ничуть не хуже". Это профанация. Мой опыт применения, опыт ребенка с лактазной недостаточностью + опыт применения Креона после панкреонекроза и хроническом панкреатите
    С Креоном я знакома с 2005 года. Если собрать все деньги, которые наша семья на него потратила, купишь новый автомобиль. Причин такой "любви" к препарату набралось несколько.     2005 год. Курс грудничку. У сына была непереносимость лактозы молока. Не хватало ферментов.
  • 03.09.2020 - 10:47
    Регидрон при отравлении морепродуктами помог встать на ноги, но в одиночку его использовать категорически нельзя. В отзыве: основная информация, вкус, дозировка, чем лучше аналогов, насколько быстро лечит, цена, и др.
    Привет! Несмотря на то, что я имею хронический гастрит уже несколько лет, у меня постоянные проблемы с ЖКТ и очень большая аптечка, я никогда не использовала средства для регидратации.
  • 28.08.2020 - 11:52
    Гастрит? «Кирпич» в желудке? Но безудержное желание есть все самое ВКУСНОЕ и ВРЕДНОЕ? Тогда Мезим ваш лучший друг. Почувствуй себя невесомой пушинкой после кг съеденного шашлыка.
    Всем привет. Даже мода на правильное питание и здоровый образ жизни прошла как-то мимо меня. Имея в анамнезе хронический эрозийный гастрит и язву ДВК, я не могу совладать со своими вкусовыми пристрастиями.
  • 30.06.2020 - 22:27
    Лактофильтрум принимала от прыщей, а что в итоге? Мой опыт лечения и приёма
    Всем привет! Если у вас проблемная кожа, то вы наверняка знаете о том, что проблему акне необходимо лечить не только снаружи, но и внутри. Так как можно сколько угодно покупать многообещающие крема с хорошей рекламой, но это будет всё не то, в лечении необходим комплексный подход.
  • 22.08.2020 - 10:51
  • 30.06.2020 - 09:06
    Эспумизан L - реальная помощь родителям. О детских проблемах: колики, газики, запоры и прочие неприятности в одном отзыве.
    Здравствуйте! Каждой, даже будущей, маме наверняка известно понятие "колики". Сегодня хочу поговорить об этом явлении - так как считаю, что любое лекарство от них - выдумка.
  • 22.09.2020 - 10:08
    Ингавирин - хорош, как средство профилактики гриппа и ОРВИ, но с серьезным заболеванием мне не помог
    Я немного знаю, что это за зверь такой - коронавирус, и он меня уже изрядно поддостал! С чего все началось. В мае месяце заболел муж. Болел он как-то ненормально. От него заразу подхватила и я. Но я даже не сразу поняла, что это такое. Потому что никак не ожидал такого странного поворота событий.