Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 05:23

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу про такую деликатную тему, как кошачий туалет. Мои коты прошли так сказать всю "школу": от песка, до различных древесных и других комкующихся наполнителей разных брендов. И вот решила им купить дорогой силикагелей наполнитель Lucky cat. На пробу.

Как выглядит силикагелей наполнитель:

Силикагелевый наполнитель

Запаха он никакого не имеет, сколько я бы не принюхивалась.

Силикагелевый наполнитель

Как использовать. Тут все просто и обычно. Насыпали приличным слоем и все. У меня в лотке на фото примерно пятьсот граммов данного наполнителя.

Реакция котов.

У меня их двое. Взрослая кошка и котенок 5,5 месяцев. Кошка бывшеуличная не стала ни в какую ходить в этот наполнитель. Нюхала его и не поняла, что "это" такое. Мелкий сразу сходил туда по маленькому. Он у меня не привередливый, может даже и в пустой лоток сходить.

А вот взрослой "мадам" пришлось поставить второй лоток с ее привычным наполнителем. Отказ от силикагелевого просто стопроцентный. Так что не нужно сразу покупать огромные пачки, ваш кот/кошка может просто отказаться от данного наполнителя.

После хождения в туалет по маленькому наполнитель выглядит так.

Когда котенок сходил туда по большому я это "добро" сразу убрала. Не знаю просто как иначе) Оставлять "это" там мне кажется неправильно)

Про экономию.

Смысл таких вот наполнителей в том, что нет запаха и не нужно каждый день менять лоток, просто его перетряхивать и все. Заявлено, что хватает в среднем недели на две заполненного лотка. После этого срока гранулы уже перестают что-то впитывать. Пятьсот граммов, что у меня в лотке хватило чуть больше, чем на неделю. Если пересчитать в деньгах, то столько мне обходится на неделю и простой древесный наполнитель для одного котенка. Выгода сомнительная. Но силикагелевый наполнитель можно сказать, что более удобный и визуально приятный. С ним меньше уборки по дому. Но советую купить закрытый лоток, чтобы не собирать все гранулы по полу. Оцениваю его не на пятерку. но на твердую четверку. Пока что еще не совсем уверена. что буду его покупать на постоянной основе. Но если вы оставляете котов на сутки и более одних — штука удобная.

Достоинства
  • Без запаха и хорошо впитывается
Недостатки
  • Сам на мусорку не уходит
sempreshatto3рекомендует
28.11.2020
Моя кошка тоже не оценила подобный наполнитель(
28.11.2020
Я читала, что такой наполнитель многим питомцам не подходит)
28.11.2020
Я ощущаю большую разницу по запаху, с древесным воняет, будто котя сделал лужу прямо на полу, а силикагелевый частично впитывает запах.
28.11.2020
Он, конечно, впитывает запах неплохо, но все равно не идеален, а стоит прилично) Древесный у меня коты просто повсюду растаскивают... Уборки потом много)
02.12.2020
У меня раньше тоже растаскивали, потом решётку положила. Привыкли быстро и убрать проще. А главное не раскидывают.
02.12.2020
Надо будет тоже с решеткой попробовать)
А у меня кошки нет... мне это не знакомо Big smile
28.11.2020
Нет кошки, нет проблем, нет дополнительных затрат)
  • 14.12.2014 - 18:31
    Моя хвостатая братва на нём много лет!!! - ДОВОЛЬНЫ))
    Когда я завела своего первого домашнего любимца, а было это очень давно, то не имела ни малейшего понятия о содержании домашних животных. Я только знала, что коты ходят дома, а собаки на улицу в туалет. Был и песок, и бумага, и твёрдые абсорбирующие наполнители.
  • История о том, как кризис повлиял на содержимое лотка моих кошек.
    Когда в нашей семье появилось второе ЧУДОвище, вот такое) то возник вопрос - хватит ли им одного лотка? Хватило, но наполнитель стал лететь в 2 раза быстрее))) и муж особенно ощутил таская пакеты бентонитового наполнителя местного производства.
  • 18.02.2014 - 13:58
    ГлаМУРненько! Но не советую применять силикагелевые наполнители, если у вас в доме котёнок
    Силикагелевый наполнитель "Glamour cats" бывает 3 разновидностей: с голубыми кристаллами, антибактериальный и ароматизированный. Я же купила ароматизированный "Горная лаванда" по рекомендации моей коллеги по работе, уж очень она этот наполнитель расхваливала.
  • 10.04.2015 - 11:11
    Находка века!!!
    Это самый потрясающий наполнитель! Во-первых, он стоит дешево, по сравнению с той же самой Сибирской кошкой. Стоит он в магазинах моего города где-то 150 рублей на 5л. Это очень экономично, потому что его хватает надолго. Во-вторых, он максимально блокирует запах.
  • 25.05.2017 - 15:35
    Мне понравился размер кристалликов, а кошки почему-то спустя 10 дней начинают игнорить лоток с ним.
    Всем доброго времени суток! Открыла для себя и хвостов силикагель. Сначала это был наполнитель Long Feng , который мне очень понравился. В зоомагазине "4 лапы" увидела наполнитель CleanCat crystall color, на него была скидка.
  • 09.04.2016 - 11:05
    Попробовав силикогелевый наполнитель с запахом яблочка, Вы никогда не вернетесь к комкующимся. Выбор моей кошки и мой однозначно. Покажу размер фракции, кому подойдёт.
    Здравствуйте все котолюбители! У каждого из нас стоит вопрос о том, каким наполнителем для кошачьего туалета пользоваться для максимального удобства всех, а также учитывая вопрос экономии.
  • 27.11.2014 - 13:50
    отличный наполнитель за хорошую цену
    Заказали упаковку соблазнившись на цену, боялись что качество будет не очень хорошее. Но опасения не подтвердились - запаха нет, не пылит, комки образует плотные и четкие, удобно убирать.
  • 24.07.2018 - 10:43
    И лапы сухи и дома чисто,и каким должен быть наполнитель!
    Всем привет! Первый отзыв был о кошках сейчас решила написать о по теме насущной- какой выбрать наполнитель чтобы устраивал он всех и кошек и нас.. Приехала первая кошка в дом с древесными гранулами и тогда я замучилась ходить с пылесосом весь день,так как Злата лапами мохнатыми опилки разносила на …
  • 02.03.2012 - 23:52
    больше никогда не куплю
    Недавно кто-то в подъезд подбросил молоденькую кошечку, которая очень жалостливо мяукула. Проходя мимо несколько раз, мне стало её очень жалко. Пришлось забрать к себе. Когда я жил с родителями в частном доме, вопрос наполнителя никогда не стоял - все свои дела коты делали на улице.
  • 19.01.2021 - 09:31
    Я точно больше не вернусь к древесному наполнителю! Силикагелевый наполнитель CRYSTALS N1 → более МЕСЯЦА не меняю и никакого запаха! Покажу все этапы, как менялся наполнитель со временем.
    Привет всем!   Когда только у нас появился котенок, я покупала древесный наполнитель, ибо это и дешево, и на первое время вроде как сойдет, но кот быстро вырос и в 4 месяца древесный уже не удерживал запах кошачьей мочи, так что я перешла на силикагель.
  • 04.11.2020 - 08:58
    Опилок, как от древесного наполнителя, нет. Пыли, как от бентонитового, тоже нет, и можно выбрасывать в унитаз! Неужели я нашла идеальный наполнитель...!
    Здравствуйте! У нас живут две котейки, Ежулька и Серафим. Пользуются бентонитовым наполнителем Ever Clean. По всем параметрам он идеален и для них, и для меня, моментально образует твёрдые комочки, прекрасно удерживает запах. Единственный минус - цена...
  • 04.01.2021 - 13:57
    Наполнитель с запахом зеленого чая. Нравится и котейке и мне. Очень удобный способ утилизации.
    Всем привет. Около двух месяцев назад в нашей семье произошло пополнение - мы приобрели девочку бенгала. Очень долго я мечтала о кошечке именно этой породы, и вот, муж решил исполнить мою мечту. Одним из главных вопросов, который нас волновал, это наполнитель для кошачьего лотка.
  • 17.01.2021 - 21:13
    Вполне подходит для моего котика
    Добрый день всем посетителям сайта ! Сегодня у меня отзыв на кошачий наполнитель.Да-да, недавно я стала обладателем маленького котенка по кличке Саймон. Время сейчас зимнее, котика на улицу не выведешь, да и шлейки на таких маленьких нет.
  • 02.12.2020 - 08:32
    Силикагелевый наполнитель Си Си Кэт → 2 формата упаковки и содержимое заметно отличается своими размерами ✦ Все плюсы и минусы в сравнении с древесным наполнителем.
    Приветствую!   Силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета решила купить на смену древесному, ибо древесный совсем не удерживал запах кошачей мочи, а если учесть, что у меня еще совсем маленький котенок был на тот момент (3 месяца), я просто боялась представить, что же будет, когда он вырастит, …
  • 10.12.2020 - 16:48
    Кошка довольна, домочадцы нет.
    Предыстория : Всю мою жизнь, сколь ко помню у нас дома была кошка. Я жила в частном доме с огородом. Поэтому дома у нас не было лотка и соответственно наполнителя тоже. Кошки с котятами (а их было в одно время 5 штук) всегда ходили на улице. И летом и зимой. Зимой был выход из подполья на улицу.
  • 05.12.2020 - 15:20
    Премиум наполнитель для котов оказался средненьким для нас и на троечку. Расскажу почему.
    Всем привет.   У нас живут 2 кота. Конечно же как истинные культурные котики они ходят по своим делишкам в лоток. И мы стараемся, чтобы было комфортно и им и нам. А совместить туалетные дела иногда сложно, чтобы и котам комфортно и людям.
  • 03.11.2020 - 16:20
    Ваши котики ничем не хуже Эрмитажных котов. 😼 Рассказываю о недостатке и достоинствах того самого знаменитого наполнителя.
    Приветствую! Вот и у моих котеек какое-то разнообразие! Я решила поменять наполнитель из камней, и присмотрелась к древесным гранулам. Большинство авторов хвалят, а мне они запомнились, к сожалению, как нечно грязное и не удобное в использовании, поэтому, последние лет пять покупала именно камни -…
  • 30.10.2020 - 08:32
    Мой котенок ест наполнитель, что делать? ✧ Древесный наполнитель Pi-Pi-Bent → как впитывает/держит ли запах/разносится по дому/можно смывать в унитаз? Обо всем подробно рассказываю в отзыве ↓
    Привет всем!   Когда только взяли котенка, сразу же встал вопрос о том, какой наполнитель выбрать, древесный или силикагелевый? Мы решили начать с бюджетного варианта и выбрали древесный наполнитель, покупали поначалу в ближайшем магазине какой-то ноу нейм наполнитель, затем я заказала большой…
  • 11.11.2020 - 07:14
    Лучший наполнитель из тофу для кошачьего туалета!
    И снова здравствуйте! Сегодня расскажу о самом лучшем наполнителе для кошачьего туалета, а именно о наполнителе из тофу Hakase Arekkusu Персик. Нашему коту 1,5 года и больше года покупали ему древесный наполнитель.