Опубликовано 4 Январь, 2019 - 17:33

месяц или более

Приветствую!

Давно я не писала о косметике Oriflame, а у меня её просто вагон и маленькая тележка. Пора исправляться. Каталожная косметика чаще всего воспринимается с негативом, но, как и у любого бренда, у Oriflame бывают и совсем провальные продукты, и середнячки, и даже очень неплохие. Я перепробовала множество средств для умывания и вроде бы нашла лучшее для себя в виде гель-мусса La Roche-Posay, но интерес к новой косметике не даёт мне спокойно пользоваться проверенными средствами и подбивает меня на авантюры. Я уже покупала умывашки Oriflame, среди их числа был совсем провальный гель с чайным деревом и весьма неплохой из серии NovAge. Поэтому, когда в серии NovAge появилось интересное новое средство, я не смогла пройти мимо. На данный момент это уже давно не новинка, просто у меня руки не доходили написать об этом гель-тонике. Изначально я не совсем понимала, как можно в одном средстве совместить два таких разных этапа ухода за кожей - гель для умывания и тоник. У них абсолютно разное назначение и принцип действия. С другой стороны, сейчас даже горячо мною любимая корейская косметика частенько радует необычными дуэтами, уже давно прослеживается тенденция к сокращению количества этапов ухода за кожей. Поэтому было решено, эксперименту быть.

_____________________________________

Назначение: очищение, тонизирование

Тип кожи: все типы

Страна ТМ: Швеция

Сделано в: Польша

Цена: 1080 р (полная), чаще всего намного дешевле, 440 грн (полная)

Объём: 150 мл

Код в каталоге: 33984

_____________________________________

❖❖❖ ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ❖❖❖

Теперь для очищения и тонизирования кожи достаточно одного простого шага. Средство 2-в-1 нежно очищает от загрязнений и макияжа, тонизирует и подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема, улучшая впитываемость.

• Эффективно удаляет загрязнения, пыль, смог, макияж и излишки себума благодаря сбалансированному комплексу мягких очищающих веществ;
  • Придает коже мягкость, упругость и ощущение комфорта за счет комплекса увлажняющих и ухаживающих веществ;
  • Смягчает и успокаивает кожу благодаря технологии на основе натурального бисаболола, полученного из ромашки и дерева кандеи.
  • Так же эффективен, как очищающий гель и тоник novage при их совместном использовании*;
  • Протестирован под дерматологическим контролем;
  • Подходит для всех типов кожи.

Как я уже писала выше, мне не до конца понятна концепция этого средства. Задача геля для умывания - очищение кожи. Тоник должен восстановить pH кожи после умывания и подготовить её к нанесению следующих этапов ухода. Умывалка смывается до конца, тоник должен остаться на коже. Я не понимаю, как это всё совместить в одном смываемом средстве.

❖❖❖ УПАКОВКА ❖❖❖

Бутылочка с гелем пластиковая. Бело-золотое оформление выглядит очень лаконично. Форма флакона стала более обтекаемой по сравнению с прошлыми средствами NovAge. Визуально всё очень достойно. Но флакон полностью непрозрачный, количество средства вообще не просматривается.

К дозатору никаких претензий, нажимается мягко, не плюётся. Есть фиксатор на случай дороги.

Информации на флаконе минимум, всё остальное было на коробке, но она у меня не сохранилась.

❖❖❖ СОСТАВ ❖❖❖

AQUA, PEG-8, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERIN, POLOXAMER 184, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BISABOLOL, BENZYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, PARFUM, DISODIUM COCOAMPHODIACETATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, DMDM HYDANTOIN, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, HYDROXYETHYLCELLULOSE, SODIUM HYDROXIDE, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, BENZOIC ACID, CITRIC ACID

Как по мне, составом этот гель похвастаться точно не может.

❖❖❖ АРОМАТ ❖❖❖

С ароматом опять провал. Очень приторная отдушка. Я обычно не особо привередлива в этом плане, но здесь запах просто душит. Вроде бы это черника, вернее, отдушка с ароматом черники, натуральным тут и не пахнет. Аромат остаётся на коже. Откровенно перебор.

❖❖❖ КОНСИСТЕНЦИЯ ❖❖❖

Консистенция умеренно густая, по руке немного течёт, но не водянистая. Гель мутно-белый.

Практически не пенится. И если на ладонях ещё можно получить некое подобие пенки, то на лице её вообще нет. С другой стороны, это же гель, а не пенка для умывания, так что со стороны производителя никакого обмана. Просто ощущения во время умывания на любителя.

❖❖❖ ПРИМЕНЕНИЕ ❖❖❖

1. Используй ежедневно утром и вечером как первый шаг комплексного ухода за кожей. Перед умыванием удали макияж с глаз.
  2. Намочи лицо и шею водой. Небольшое количество геля выдави на влажные ладони — достаточно одного нажатия на помпу диспенсера.
  3. Кончиками пальцев нанеси гель на кожу лица и шеи массажными движениями, избегая области вокруг глаз.
  4. Тщательно смой средство теплой водой и аккуратно промокни кожу мягким полотенцем. При необходимости повтори процедуру.

Для максимальной эффективности рекомендуем использовать в составе комплексного ухода NovAge. Клинически доказано, что использование комплексного ухода за кожей NovAge в 7 раз эффективнее, чем использование отдельных продуктов серии.

Я использовала этот гель дважды в день, макияж предварительно удаляла гидрофильным маслом. Для снятия макияжа с глаз это средство не подходит, о чём написано в инструкции. Наносила гель на влажное лицо, предварительно вспенивала между ладоней, насколько это возможно. Ощущения во время умывания очень странные. Если смотреть в зеркало, кажется, что просто водишь ладонями по влажному лицу, так как на коже нет вообще никаких признаков пены. Однако кожа под пальцами скользит, тактильно гель ощущается.

Смывается средство легко, но ощущения скрипа не даёт. Это первый момент, который меня порадовал. По моему опыту, скрип на коже обязательно соседствует с дальнейшей сухостью лица.

❖❖❖ ЭФФЕКТ ❖❖❖

Немного о моей коже. Мне 27, явных возрастных изменений ещё нет. У меня скорее подростковые проблемы - высыпания, расширенные поры и прочие прелести жирной кожи. Поэтому я тщательно слежу, чтобы косметика не провоцировала акне, далеко не все средства дружат с проблемной кожей.

Сразу бы хотелось развеять небольшой миф насчёт косметики NovAge. Она делится по сериям, каждая для своего возраста, начиная с 25+. Но средство для умывания одно для любого возраста, оно входит в состав всех серий, не нужно ожидать от него явного антивозрастного действия, если приобрели его в комплексе со средствами, например, 40+ или 50+. Гель для умывания контактирует с кожей минимальное время, он просто очищает и не более. Есть и другая сторона медали, многие просто боятся покупать этот гель для умывания, ошибочно считая, что он только для возрастной кожи. Нет, и ещё раз нет. Он отлично подойдёт для любого возраста, разве что вы совсем юная леди лет пятнадцати.

Я уже писала выше, что не до конца понимаю концепцию этого средства. Поэтому очень внимательно отнеслась к своим ощущениям после умывания. Было интересно, почувствую ли разницу с обычным гелем для умывания из этой же серии.

Смылся гель легко, не оставив после себя ни скрипа на коже, ни плёнки. Из-за проблемной кожи я не пользуюсь обычными полотенцами, только одноразовыми бумажными. Промокнула лицо. Первое впечатление - на удивление, кожа очень мягкая и нежная. Абсолютно матовая, но как будто немного припудренная. Вероятно, это и есть эффект тоника. Сильного стягивания не было, разве что совсем слегка. Есть небольшие покраснения, но у меня кожа всегда так реагирует на очищение.

После умывания я привыкла наносить тонер, было непривычно пропускать этот шаг, я привыкла к корейской многослойности. В этом плане у меня неоднозначные ощущения. Будет проще расписать отдельно плюсы и минусы.

Плюсы

• Уход за кожей стал занимать меньше времени. Особенно это важно утром, когда каждая минута на счету.
  • Нет стянутости после умывания. Обычно я старалась максимально быстро нанести тонер, чтобы избежать неприятных ощущений. А тут уже сразу ощущение тонера на лице.
  • Многие тонеры/тоники оставляют липкость на лице. Этот очищающий гель-тоник дарит только шелковистость и гладкость.

✔ Минусы

• После этапа тонера я всегда наношу сыворотку на лицо. При чём я это делаю до полного высыхания тонера, на влажную кожу всё ложится и впитывается лучше. Здесь такой вариант исключён. Мне в любом случае надо промокнуть кожу после умывания. Мне кажется, при обычной схеме сыворотки впитывались лучше.
  • Я привыкла чередовать тонеры с разными эффектами: увлажняющие, успокаивающие, отшелушивающие. Здесь же Oriflame не оставил мне выбора.

Плюсов больше, но и минусы для меня значительные. Я не могу однозначно похвались Oriflame за инновации, но и сказать, что это провал тоже невозможно.

Чаще всего я по-прежнему после умывания наношу ещё и обычный тонер, хотя он уже есть в составе этого геля. Ну, не чувствую я завершённости ухода без этапа тонера. Зато, когда времени в обрез, я со спокойно совестью пропускаю этот этап.

Если оценивать этот очищающий гель-тоник с позиции долгосрочного использования, то претензий у меня нет. Лицо нормально очищается, моя проблемная кожа не взбунтовалась. Жирность кожи на том же уровне, хуже не стало, так как гель достаточно мягкий и не сушит. Моя мама тоже им пользуется, у неё комбинированная кожа, склонная к сухости. И проблем тоже нет. Редко, какая умывалка одинаково хорошо работает как на жирной, так и на сухой коже.

Читала где-то в отзывах жалобы на отсутствие ощущения чистой кожи. Вероятнее всего, до этого авторы этих отзывов пользовались более жёсткими средствами, которые очищают до скрипа. Это основное заблуждение: чем сильнее скрипит, тем лучше очищение. В реальности всё немного наоборот. Чем сильнее мы нарушаем естественную защиту кожи, тем больше себума она выдаёт для своей защиты, тем сильнее мы блестим, и тем больше проблем имеем в итоге. Так как именно забитые от кожного жира поры провоцируют новые воспаления на лице.

❖❖❖ ИТОГ ❖❖❖

Это однозначно интересное средство, которое стоит попробовать. Но! Я совсем не понимаю, почему Oriflame не оставляет своим покупателям выбора. Сразу после появления этого средства в каталоге из продажи исчезли обычные гель для умывания и тоник. Я не уверена, что новинку оценят все, можно было сохранить возможность выбрать для себя подходящий вариант. Для производителя это даже выгоднее было бы, так покупаешь только одно средство, а раньше надо было сразу два, разница в цене заметна.

Если для вас в приоритете время, затрачиваемое на уход за собой, то это средство два в одном точно должно вас заинтересовать. Если вы привыкли к многоступенчатой системе ухода за кожей, то душа всё рано будет требовать привычной схемы. Можно рассматривать этот очищающий гель-тоник как экспресс-средство, когда нужно сэкономить время. При этом он спокойно позволяет наносить поверх любую косметику, хотите ещё тонера/тоника, запросто. При этом я не чувствую никакой избыточности, кожа нормально поглощает дополнительную порцию ухода.

Мои отзывы о другой косметике Oriflame из серии NovAge:

Olviaрекомендует
04.01.2019
Давно не пользовалась Орифлейм. Состав у этого средства интересный.
05.01.2019
У Орифлейм бывают интересные средства.
вот эта серия очень классная
05.01.2019
У меня есть вопросы к некоторым средствам, но в целом, согласна.
  • Данный гель-тоник меня давно манил, но цена у него 1 190 рублей, как бы не совсем бюджетный продукт. И не совсем понятное у него применение, он заменяет и гель для умывания, и тоник - 2 в 1. Это точно также, как шампунькондиционер. Гель для умывания нужен для того, чтобы очистить кожу лица.
  • 05.02.2019
    Трудно принять то, к чему мы не привыкли, что для нас ново. Так и я) ожидала все таки пены, а ее нет. В голове не укладывается как это и умывалка и тоник в 1 средстве?! Действительно ли это средство справится с макияжем и загрязнением?
  • 27.03.2018 - 11:10
    Разыскивается гель для жирной кожи и проблемной кожи. Полный разбор обещаний производителя, где правда, где ложь. Развенчиваем мифы о 25+ :)
    Привет! Не так давно я писала отзыв о тонике из новой серии по уходу за кожей NovAge от Oriflame. Каждое из этих средств я решила тестировать как в комплексном уходе, так и по отдельности, чтобы проверить реальное действие.Герой моего сегодняшнего отзыва - гель для умывания NovAge.
  • 13.04.2014 - 16:28
    Наконец-то я нашла бережное средство для очищения комбинированной кожи!КОРА - косметика с пометкой ФИТО. ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА из 14 компонентов. Фото в процессе использования и результаты.
    Здравствуйте! Объектом моих исследований в этом месяце стала Косметика КОРА. Отзывы о марке в основном положительные. Кора гель-пенка для умывания поселилась в моей ванной две недели назад. Использую её вместе с тоником для чувствительной кожи Кора .
  • 27.02.2016 - 20:09
    А давайте чистить наше лицо пластиковыми опилками? Хоть и голубыми? Как я выяснила, что у меня нет аллергии на пластик))
    О косметике, которая продается по каталогам, у меня давно сформировалось конкретное мнение. К примеру, косметику Avon я покупаю гораздо чаще, чем Oriflame , хотя считаю, что они разливаются в одном месте и даже в почти одинаковые флаконы. Но обращаю внимание на ключевое слово чаще.
  • 19.03.2015 - 18:42
    Дареному коню в зубы не смотрят. Лично меня устраивает всё, но в будущем планирую купить другой гель или пенку, объясню почему.
    Добрый вечер! Дело было так... Этот гель подарила мне свекровь на прошлое 8 марта. Целый год он стоял у меня без дела на полочке. Не потому что плохой, просто я никакими умывашками не пользовалась вообще. Помыла лицо водой, вытерлась, намазала детским кремом и всё.
  • 04.04.2017 - 06:42
    Я до сих пор покрываюсь холодным потом, вспоминая ее. Пенка, которая убила мою кожу.
    Приспичило мне как-то купить увлажняющий крем - лицо орало, что у нас тут не Сахара, нельзя его так пережаривать, и вообще, оно будет жаловаться!!Как назло, у Oriflame была акция: весь набор ухаживающих средств серии Optimals по ценам, намного более приятным, чем если бы я приобрела просто два…
  • 29.11.2011 - 21:51
    Бывает и лучше
    Купила гель-пенку от Орифлейм, т.к. она предназначена для жирной и комбинированной кожи, я обладательница последней. По заявлению производителя данное средство является противовоспалительным, «очищает и освежает кожу, восстанавливает ее естественный гидро-липидный баланс», а также снимает макияж.
  • 27.07.2016 - 23:46
    Отличное корейское средство! (ФОТО)
    Доброго времени суток! Хочу с Вами поделиться отзывом на Очищающий гель для умывания Super Aqua Pore Correcting Blackhead Melting Oil Gel. Приобрела его я в интернет-магазине MISSHA. Стоимость бутылечка 1320 рублей.   Состав: Бутылек упакован в картонную коробочку голубого цвета.
  • 19.01.2019 - 14:48
    Хороший, работающий тоник. Борется с дискомфортом после умывания, смягчая и слегка увлажняя кожу, подготавливает её к нанесению последующего ухода
    Приветствую! Я уже рассказала всё, что могла об очищении средствами Oriflame из серии NovAge, показала действие очищающей гель-пенки , гель-тоника , обновляющего скраба . Теперь пришёл черёд следующего этапа ухода за кожей - тонизирования.
  • 13.05.2019 - 15:14
    Отличный гель для умывания!
    Доброго времени суток! Хочу поделиться с Вами бюджетной находкой для очищения кожи лица. Мне было важно, чтобы умывалка бережно очищала кожу, не щипала глаза и не оставляла разводов. На самом деле я ничего особенного не ожидала от недорогой и неизвестной мне марки Origami.
  • 16.12.2020 - 12:13
    ❤️ С заботой об окружающей среде - часть 2. Увлажняющий тоник в виде геля от Ecobox - что-то новое и крайне необычное ❤️
    Раньше тоники были для меня чем-то совсем обычным и рутинным. Но после знакомства с гель-тоником от Ecobox я пересмотрела некоторые свои взгляды на удобство упаковки и действия тоника. Я отдельно благодарю тех производителей, которые пытаются оказать заботу об окружающей среде.
  • 20.10.2020 - 05:08
    Удобное натуральное средство с любимым хвойным ароматом.
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой отзыв!   Я уже много раз писала, что являюсь фанатом натуральной косметики, люблю пробовать новые эко-бренды (особенно приятно, если это отечественные фирмы).
  • 08.11.2020 - 20:03
    Как будто я делаю увлажняющие тканевые маски дважды в день! Как ведет себя эссенция Oriflame NovAge на коже 40+ склонной к сухости?
    Привет! Сегодня речь пойдет о новом для меня продукте Увлажняющая эссенция для лица Oriflame NovAge МЕСТО ПОКУПКИ Официальный сайт косметики Орифлейм   ЦЕНА Полная стоимость 1190 рублей, но по акции можно купить дешевле, например сейчас стоимость 749 рублей ОБЪЕМ 150 мл.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 30.10.2020 - 18:29
  • 11.11.2020 - 09:27
    Шикарный гель, который не сушит даже чувствительную и обезвоженную кожу!
    Всем привет! Очищение лица - это основной этап в моем уходе. Ведь по своей сути - это фундамент, на который в дальнейшем ложатся все остальные этапы ухода. И основной помощник в очищении - это качественный гель для умывания.
  • 06.11.2020 - 04:26
    Мой «волшебный» маникюр💫 Он меняет цвет, а я залипаю💜💙Видео с Термо-Эффектом в процессе превращений туда и обратно
    Давно прошли те времена, когда долговременный маникюр был в диковинку. Многие девушки уже не представляют свою жизнь без гель-лака. Кто-то предпочитает делать маникюр у мастера, кто-то самостоятельно. Мой вариант — второй.
  • 23.10.2020 - 17:56
  • Моя чувствительная кожа в восторге от такого очищения! Где мои красные щеки? Качественное и комфортное очищение с нежнейшей энзимной эмульсией для умывания PURE SONIC Icon Skin
    Здравствуйте Сложно подобрать уход для лица когда у тебя чувствительная кожа да ещё и с постоянными воспалениями. От глубоко очищающих гелей и масок мое лицо моментально краснеет, кожа стянутоста, хочется побыстрей нанести что-то увлажняющее.
  • 19.11.2020 - 20:39
    Замечательные фото ДО, и ужаснейшие ПОСЛЕ
    Чистота лица за 77 рублей, которая в итоге стоила в тысячу раз дороже Здесь речь пойдет о силиконовой щёточке для умывания лица из fix price и о последствиях ее использования!