Опубликовано 8 Апрель, 2017 - 19:33

Я занимаюсь тяжелым видом спорта бодибилдингом. Веса большие, тренировки тяжелые. Мне 31 год и суставы мои начали болеть где-то года два назад, тогда после похода к врачу мне поставили сразу два диагноза - гонартроз 1 степени( это артроз коленного сустава) и коксартроз 1 степени ( это артроз тазобедренного сустава. Выписали мне кучу плохих лекарств с кучей побочных действий, которые я , конечно, покупать не стала, зачем мне травить свой организм. Тогда на просторах интернета я стала искать для себя лекарства безвредные и действенные, наткнулась на хондропротекторы и стали изучать их действие. Потом пошла в аптеку и приобрела хондроитин-акос от фирмы синтез и начала принимать его по 4 таблетки в день, 2 утром после еды и 2 вечером.

Так, посмотрим на состав на одну капсулу.

хондроитина сульфат натрия 0,25 г.

вспомогательные вещества: лактоза (сахар молочный); кальция стеарат.

cостав капсулы желатиновой: титана диоксид; краситель азорубин; краситель пунцовый (понсо 4R); краситель синий патентованный (патент синий V); краситель бриллиантовый черный (бриллиант черный BN); метилпарагидроксибензоат (метилгидроксибензоат); пропилпарагидроксибензоат (пропилгидроксибензоат); уксусная кислота; желатин.

То есть 250 мг. хондроитина на одну капсулу. Что, конечно, маловато, но если пить несколько штук, вполне нормально.Поэтому я пила по 4 штуки.Кстати, одновременно с этим препаратом я принимала еще и этот препарат.

Кстати, упаковка прям у них, ну очень простая, как будто в подвале каком сделана, ну думаю, посмотрим на эффект. Капсулы сине-голубые, глотаются очень быстро. Пропила я их где-то недельку и боль моя суставная стала отступать, а после двух недель приема я вернулась к своим тяжелым тренировкам, но хондроитин продолжала принимать еще пару месяцев. Теперь же впредь планирую пить хондропротекторы два-три раза в год, чтобы больше не испытывать эту отвратительную боль и не сходить со спортивной дистанции. Препарат мне реально помог.

Рекомендую всем активным людям, а также тем, кто мучается болью в суставах.

Буду рада, если мой отзыв оказался вам полезным!

Другие мои отзывы о лекарствах здесь:

Хитозан Эвалар для похудения.

Хонда Глюкозамин Максимум для лечения суставов.

Достоинства
  • Реально помогает.
cuzaрекомендует