Опубликовано 18 Август, 2018 - 23:55

У меня сын 3 года, 1 год ходит в садик, хватает кажется все вирусные инфекции и часто все заканчивается воспаленными аденоидами.

В моем арсенале уже наверное пол аптеки, а я все не перестаю искать средства с минимальными побочными эффектами и для моего сына.

Во время последнего очередного заболевания, так-как курс противовирусных был пропит, а кашель все сохранялся, врач посоветовала нам пропить синупрет.

Капли Синупрет являются фитопрепаратом, нам как-то прописывали фитопрепарат Тонзилгон, но особого эффекта я не увидела, поэтому относилась к фитопрепаратам скептически. Вариантов у меня особо не было, поэтому решила попробовать Синупрет.

Капли Bionorica "Синупрет"
Капли Bionorica "Синупрет"

Достаточно большой флакон, дозатор на любителя (я такие не очень люблю), на вкус горькие капли, отдают травами.

Пропили мы их 3 дня из 10 и кашель прошел, затем применение прекратили.

Ребенку не очень нравится их пить, но даю сразу чем-то запить.

Облизала однажды ложку от капель и у меня началась аллергическая реакция в горле, возможно на какую-то траву, поэтому несмотря на то, что рекомендуют принимать капли неразбавленными, я почти и всегда разбавляю их чуть водой и затем запиваем водой.

На данный момент снова подцепили вирус в садике, какой-то сильный, так-как заболела вся семья.

Почти сразу начала давать капли Синупрет, несмотря на то, что у ребенка поднялась температура под 39, через пару дней он стал чувствовать себя гораздо лучше, по моим наблюдениям это заслуга капель Синупрет.

При сильном вирусе самостоятельно вряд ли справятся, но при параллельным применении с другими лекарствами они облегчают воспаление аденоидов и выздоровление происходит быстрее.

Плюсы:

• Облегчает воспаление аденоидов;
  • Снимает оттек;
  • Приемлемая цена;
  • Можно использовать всей семьей.

Минусы:

• Горькие.
  • Могут вызвать аллергическую реакцию.

Итог: Несмотря на минусы, эффект заметила, буду применять и в дальнейшем!

Достала из аптечки Тонзилгон, решила попринимать его сама.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Можно ребёнку
  • Насморк проходит быстрее
  • Помогает избежать осложнений при насморке
  • Стимулирует отхождение мокроты, разжижает густые с
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Горькие капли
  • Неудобный дозатор
Ribka-dianaрекомендует