Опубликовано 14 Май, 2013 - 21:44

Для своей проблемной спины рюкзачок выбирала очень долго, подошел только этот. У BabyBjorn есть еще точно такая же модель Active, она чуть подешевле, но из другого материала. А у BabyBjorn Synergy материал очень легкий, ячеистый, поэтому пропускает воздух (производитель называет его "3D-сетчатый материал"). А так как приобретался на лето, решила взять именно его, о чем нисколько не пожалела.
Очень удобный! Поддерживающая жесткая вставка очень хорошо поддерживает позвоночник и поясницу. Вес ребенка практически неощутим. У дочки как раз был такой возраст, когда еще не сидела, а лежать в коляске не желала (где-то с 5 до 7 месяцев), и она весь отпуск, можно сказать, провела на мне (иногда на папе, конструкция позволяет легко регулировать под любое телосложение родителя). Но больше всего удобство этого рюкзачка я оценила, когда поехала одна с 9-месячной дочкой на 10 дней за границу, и не на пляжный отдых, а с ежедневными переездами, экскурсиями, шоппингами и т.д. с утра и до вечера, да еще и в Москве проездом по полтора дня провела с поездками в метро – в одной руке чемодан, в другой коляска, доча на мне. И нам обеим было очень даже удобно. Естественно, дочка находилась в рюкзачке не часами, чередовала с коляской (тоже удачное приобретение, отзыв о ней можно посмотреть здесь: http://irecommend.ru/content/otlichnaya-kolyaska-4...) , но "посадка-высадка" происходила легко и быстро, группу свою я никогда не задерживала. А спина моя (к сожалению, не совсем здоровая) сильной усталости к вечеру не испытывала. Только надо обязательно подогнать все ремни (поясничные и плечевые) под себя, а то я как-то после мужа не до конца подрегулировала плечевой ремень с одной стороны, чувствовала дискомфорт, но терпимый, а потом дня два плечо сильно болело.
Размеры рюкзачка регулируются под рост ребенка перемещением пряжки до соответствующей отметки от 53 см до 90 см. Для совсем маленьких деток есть дополнительные ремешки для ножек. Застежки все очень надежно фиксируются. К низу рюкзачка пришита сеточка-чехол, в которую складывается рюкзачок. Конечно, в сложенном виде его не назовешь компактным, но это из-за жесткого "корсета". Там же пришита пошаговая инструкция по надеванию.

Если позволяют финансы, очень рекомендую приобрести именно его. Я в свое время попала на распродажу в одном интернет-магазине, все расцветки Synergy стоили 8300 руб., и только на темно-синий рюкзачок скидка была 33%. А за полную стоимость вряд ли купила бы. Я к нему взяла еще слюнявчики за 750 руб. – продавались набором из двух штук, а пользовались только одним (часто стирала). Еще к нему можно приобрести утепленный чехол и чехол для защиты от солнца.
Я сейчас видела рюкзачки BabyBjorn Active Mesh, мне кажется, что это та же самая модель, что и BabyBjorn Synergy, но я могу ошибаться.
Достоинства
  • Быстро высыхает после стирки
  • Очень удобный
  • Стильный
СветЛеттарекомендует