Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 17:48

14 грн (0,5$)

Да, заголовок отзыва получился как в дешевых статейках на всяких рекламных сайтах типа "Алла Пугачеча похудела на 30 кг, просто по утрам она..." Laughing out loud

Но что поделать, если это правда. В смысле, что оксолинка помогает, но надо кое-что соблюдать. Вот об этом я и расскажу.

Оксолиновая мазь бывает в тубах или в банках. Мне удобнее пользоваться тубой, т.к. мазь в банке контактирует с открытым воздухом и быстрее портится. Вообще не представляю какой гений придумал фасовать ее в банки и зачем, ведь конкретно эта мазь расходуется мизерными количествами, это же судокрем, который мажется на обширные участки тела...

Оксолиновая мазь, отзыв

Цена порядка 14 грн или 0,5 долл.

Хранить в холодильнике!!! Не всегда это удобно, но очень желательно.

А вообще у меня обычно два тюбика оксолинки: один находится дома в холодильнике, а второй ношу с собой в сумке, потому что:

• бывает, что забыла намазаться перед выходом из дома, или (что намного важнее) забыла намазать нос ребенку;
  • недостаточно намазаться оксолинкой один раз и ходить весь день, ее нужно обновлять каждые два-три часа, или же чаще, если приходится сморкаться.

Оксолиновая мазь, отзыв

Оксолиновой мазью пользуюсь давно, но созрела на отзыв только сейчас. Потому что последние две зимы стала использовать ее так, чтобы получить максимальный эффект.

Думаю, стоит сказать, какой именно эффект я жду от оксолинки. Я жду профилактики, защиты от вирусов. И я прекрасно понимаю, что даже если три раза в день обмазываться оксолиновой мазью с ног до головы, это вовсе не гарантирует, что вирус не прицепится. Но использование мази всё же повышает шанс не заболеть. Именно ради этого шанса я ею и пользуюсь. И мужа заставляю, и детям носы мажу. Именно потому, что оксолиновая мазь уменьшает вероятность подцепить ОРВИ.

Оксолиновая мазь, отзыв

Что делать и как пользоваться оксолиновой мазью, чтобы она давала максимальный эффект:

1. Мазаться ею РЕГУЛЯРНО! Постоянно, каждый день, по нескольку раз в день.

2. Пользоваться пусть не с каждым выходом на улицу (меру ведь тоже надо знать), но обязательно перед походом в поликлинику, в супермаркет, на рынок и в другие потенциально опасные места, где скопление людей и рисковая среда. Также это в моем понимании и детский сад/школа, и общественный транспорт, и любое учреждение, где может быть очередь (типа почты).

3. Когда кто-то дома болеет, остальным желательно мазать носы оксолиновой мазью. Даже дома. Или когда кто-то приходит в гости.

4. Не забывать мазаться в течение дня. Правда, когда ребенок в детском саду, это невозможно, но хотя бы каждодневное смазывание носа утром, перед уходом в группу - это уже хорошая помощь.

5. Если вы как и я забываете об оксолинке, могу дать два совета. У меня на входной двери с внутренней стороны висит листок бумаги с крупной надписью "ОКСОЛИН", чтобы каждый выходящий мог вовремя опомниться) А также постоянно нощу в сумке второй тюбик на случай, если все же забыла дома или когда надо намазаться будучи вне дома.

6. Очень желательно, чтобы оксолиновой мазью пользовались все члены семьи.

7. Мазать нужно на 2-3 мм внутри слизистой носа. Ну и немного под самим носом, но главное внутри.

Оксолиновая мазь, отзыв

У меня ребенок ходил в сад весь ноябрь, декабрь и январь. Для него это просто невиданно. Дома сидели только в совсем плохую погоду или просто устраивали себе каникулы в новогодние праздники, а не по причине болезни. Мы железно, каждый день, обязательно мазали ему нос оксолиновой мазью перед заходом в садиковскую группу.

Сейчас у нас в группе карантин по скарлатине, соседнюю группу косит ОРВИ или даже грипп. Мы пока сидим дома от греха подальше. Но дома сидим всего три дня, до этого он ходил в сад, контактировал с детьми, часть из которых уже поболели. Так что делаем выводы.

Оксолиновая мазь, отзыв

Главное - регулярно мазаться оксолинкой, не забывать, не пропускать и не лениться. И тогда она реально поможет.

_______________________________________________________________________________

100 -130 рублей в день - мой заработок на Irecommend. Скрины, отзывы-лидеры и доказательства, что так может практически КАЖДЫЙ.

Чем выгодны сайту БОНУСЫ, на что писать, чтобы получить 50-100 р.

Вся правда об ОБЗОРАХ.

Мнение об общественной модерации (ОМ)

_____________________________________________________________________________

Lady Marmaladeрекомендует
01.02.2018
Да уж, регулярность - это наше все! Спасибо вам за такой подробный отзыв!
оченб полезная вещь)
01.02.2018
Пользовалась ею несколько лет подряд, а потом началась аллергия - нос отекает и ощущения неприятные( то ли в составе что-то изменили, то ли накопилось. Перешла на Витаон, не знаю, насколько эффективен, но хочется верить)
01.02.2018
Тоже пользуюсь оксолинкой с тех пор, как забеременела. Как по мне - помогает неплохо!
01.02.2018
эта мазь всегда у нас дома, пользуемся много лет
01.02.2018
Я тоже частенько забываю про оксолинку, надо попробовать тоже напоминание на дверь повесить
01.02.2018
Я раньше тоже дочке носик мазала, но оксалиновая мазь не всегда спасала от вирусов. Сейчас уже отказалась от ее использования, просто носик чаще промываю. Многие врачи утверждают, что к липкой после мази слизистой всякая бяка наоборот быстрее пристает
Всегда храню в холодильнике
проверенная мазь
Мне она помогает только не заразиться, когда дома кто-то болеет - мажусь и всё ок. Как средство для лечения - слабовато.
Ох, мега-отзыв прям в тему. Никогда не пользовалась и дома никто, просто читала не раз что типа чудо-мазь от насморка.
Купила...А дальше что? Big smile Иногда мажу перед выходом из дома и все. Мужа с трудом заставишь, говорит "я здоров".
01.02.2018
Я в зимнее время пока оксолином нос не помажу - вообще на улицу не выхожу. Особенно если в больницу иду.
01.02.2018
У меня от нее нос чешется, и рада бы, но не могу!
02.02.2018
очень очень нужная вещь в аптечке, жаль что хранится в холодильнике. порой сложно не забыть перед выходом воспользоваться Glasses
02.02.2018
Я тоже купила, но все время забываю мазать. Идея с листиком-для меня!
02.02.2018
Уважаем оксолинку с рождения первого ребёнка) но вот запах... уххх...
Рекомендации все правильные, иначе суда ждать не стоит!
02.02.2018
Много хорошего читала, но ни разу не пробовала, видимо зря Stare
02.02.2018
Наслышана об этой мази, сама пока не пробовала.
02.02.2018
Каждый год покупаю, но в сезон гриппа забываю пользоваться
02.02.2018
Я тоже всеми руками и ногами за оксолиновую мазь. Пользуюсь ей уже очень много лет.
Хорошая мазь Glasses
02.02.2018
Мы дочке мазали, когда она маленькой была.
03.02.2018
Я осенью ребенка тоже каждое утро оксолинкой мазала перед садом, но нам это не помогло не подхватить разнообразных болячек... А врач сказала, что от однократного применения оксолинки толка нет, надо мазаться через каждые 2-3 часа, и то - не факт, что поможет... Я сейчас на своего повесила японский "блокатор вирусов" (пакетик такой с гранулами, которые убивают все вирусы вокруг, в радиусе 1 м), пока вроде тьфу-тьфу, неделю отходили - ничего не подхватил, хотя дети в группе и кашляют и сопливятся((
03.02.2018
Я никак не начну пользоваться оксолиновой мазью, но так, как дети болеют, пора уже попробовать.
Да, оксолника такая. Мне кстати нравится Я ее еще использую при сильном рините.
04.02.2018
согласна, средство для профилактики стоит использовать, если оно повышает шанс не заболеть
04.02.2018
Согласна, она и правда помогает, и сейчас у меня как раз в обиходе именно такая мазь Wink
04.02.2018
У нас точно такая же. При походах в поликлинику спасает. А вот в садике не очень, там никто каждые 2 часа обновлять ее не будет.
05.02.2018
Я пользуюсь оксолином довольно давно) честно говоря не понимаю, что в этом комплексе процедур по борьбе с зимними болезнями помогает больше, но именно про эту мазь давно знаю, посоветовал опытный врач и это всегда часть лечения Star
05.02.2018
Очень здорово что работает. Мазать каждый день это вы героиня. Хотя чего не сделаешь для ребенка.
Интересно, тот что в сумке, он работает или не работает.. Он же без холодильника. Для меня холодильник это всегда колоссальная проблема Sad
06.02.2018
тоже использую эту мазь, мне нравится, что еще и слизистую носа увлажняет )
07.02.2018
Я тоже ношу в сумочке эту мазь, когда выезжаю в город. А если иду в поликлинику, то перед выходом ем кусочек чеснока (тру на терке, чтоб не жевать и меньше пахло)и еще и маску медицинскую на лицо одеваю. У нас в поликлинике хоть и написано на всех дверях - одевайте маски, но мало кто придерживается. Видно "маски-шоу" не всем по душе.
08.02.2018
Тоже покупаю осколиновую мазь Smile помогает защититься в сезон простуд
09.02.2018
согласна насчет регулярности!
24.12.2019
Хороший результат для садика, да ещё и зимой)