Опубликовано 19 Сентябрь, 2011 - 17:59

Наверное, каждый сталкивался с проблемой кровоточивости десен. Для кого-то не такая уж и проблема - просто идет кровь, когда чистишь зубы и все. Но врачи твердят, что эта самая кровь в раковине грозит кучей серьезных и неприятных заболеваний и может привести даже к потере зубов. Со мной так и было - особого внимания я не обращала, пока не увидела в аптеке Метрогил Дента, и не вспомнила, что когда-то давно стоматолог советовала использовать его для профилактики. В местной аптеке я купила это средство за 91 рубль.

В тот же день я попробовала применить гель по инструкции - нанесла на десны, помассировала их... и... немного озадачилась. Остатки геля куда? Глотать? Выплевывать? Как оказалось, в применении Метрогил Дента не слишком удобен. Но русские, естественно, не сдаются, и очень скоро я нашла в интернете другую рекомендацию стоматолога такого содержания: гель в небольшом количестве можно использовать во время чистки зубов. То есть наносить его на щетку вместе с зубной пастой и чистить зубы как обычно. Аргументы в пользу этого метода - гель втирается во время интенсивного массажа щеткой, и после применения есть гарантия, что пациент не будет есть в течение достаточного времени. А главное, это намного удобнее, и применить его точно не забудешь!

С такой методикой через неделю где-то результат был достигнут. В раковине больше ни кровинки! Я осталась довольна и гелем, и способом применения.

Кстати, от зачатков стоматита Метрогил меня тоже спас. У кого был стоматит, тот знает - лютая, бешеная боль, которая ну никак не может пройти! Поэтому, почувствовав, что во рту собирается вскочить ненавистная язвочка, я хорошенько намазала это место гелем. На следующий день все было как новенькое! На вкус, кстати, очень приятный препарат.

Помните о профилактике) Здоровья вашим зубам!
Достоинства
  • Приятный на вкус
  • Эффективен
Недостатки
  • Неудобен в применении
EcStacyрекомендует
19.09.2011
+ Мне он тоже помогает! Smile
19.09.2011
Благодарю!
Спасибо за отзыв и совет! нужно попробовать. Я его сегодня купила в аптеке за 110 рублей. + 1
20.10.2011
Спасибо! Пользуйтесь на здоровье Smile
21.10.2011
Буду иметь ввиду! Wink Спасибо! Laughing out loud
21.10.2011
На здоровье! Laughing out loud
11.11.2011
Русская смекалка Big smile Надо попробовать такой способ применения,а то я тоже все мучаюсь,не зная куда деть излишки..
11.11.2011
Нася, дерзай! Очень удобно получается, и эффект от этого не страдает Wink
30.12.2011
Стася спасибо за отзыв. Куплю для профилактики Smile +1
30.12.2011
Спасиб Smile Здоровья твоим зубкам)
16.04.2012
Я им пользуюсь когда появляются язвочки во рту,но не особо помогает и зверски жжот.Он больше для десён подходит чем для язв.А сама мазь очень даже хорошая!
03.06.2012
YuliaYulia678, спасибо за коммент) Как выясняется, язвочки бывают разные... Зависит от природы стоматита)
24.07.2012
Плюсик!!! Собираюсь купить его и читаю отзывы.. у меня ТААААК стали дёсны кровоточить, что не могу чистить! только дотронусь- и капает прям в раковину кровь!... Одна надежда на этот гель осталась - пасты ни одна не помогли!
девченки у кого такая проблема советую обратиться к инфекционисту, чтобы он вам назначил анализы на паразитов: аскаридоз, лямблиоз, описторхоз и др.
на цитомегалловирус, герпес, вич и можно еще на сифилис сдавать, еще фгс делала и хелик лечила...
я все сдала - меня направил один очень умный стоматолог - нашли аскаридоз - пролечилась - десны сразу зажили..... а до этого чем только не пользовалась и как только не лечила.... все давало либо временный эффект, либо вообще без эффекта.... и стоматит мучал ужастно... после лечения про стоматит уже если честно вообще забыла.... удачи вам....хотя бывает что и просто недостаточная гигиена полости рта... я еще электрической зубной щеткой чищу зубы на ночь.... сначала было больно и десна кровоточили и опухали...сейчас все окей...
19.08.2012
шопоголик женя, спасибо Вам, очень полезный комментарий! Вы молодец, что заботитесь о своем здоровье Smile

krooolcha, думаю, Вам стоит обратить внимание на комментарий Жени. Если проблема до такой степени доходит, тут уже точно надо к врачу
  • Всем привет! Многим наверное знакома проблема с деснами. Тогда на помощь должны придти надежные и эФфективные средства. В этом отзыве я расскажу вам о геле стоматологическом "Метрогил Дента". Гель можно приобрести в любой аптеке. Цена на момент приобретения: 250 рублей. Цена варьируется.
  • 01.02.2020
    С Метрогилом познакомилась случайно. Через пару недель посте посещения стоматолога появился неприятный привкус во рту, еще и сменила зубную щетку... Грешила на нее, но нет. Стала переживать что что-то не так и снова записалась к стоматологу на прием.
  • Купила его для лечения своих больных десен + использовала эту пасту.irecommend.rucontentdesny-perestali-krovo... О геле могу сказать только хорошее -Быстро устраняет боль, кровоточивость -Десна приобретают свой нормальный цвет -Гель прекрасно дезинфицирует, освежает ротовую полость -Борется со…
  • 04.09.2011
    Поехали как-то на дачу на две недели и даж не подумала, что такое может случиться. Стояла жара (это тем летом было) и каждый день купались и несколько часов, а вода холодная (вода в бассейне из колодца), а пока она нагреется это примерно несколько дней даж если на улице 40))И через пару дней…
  • 06.03.2018 - 08:53
    Гель ХОЛИСАЛ при стоматите у взрослых и прорезывании зубов у детей ✦ Холисал или Калгель? ✦ Стоматит лечение в домашних условиях ✦ В Холисале нет лидокаина и сахара!!
      Гель холисал лежит у меня в аптечке уже достаточно давно, и это точно не первый тюбик. И явно не последний. Раньше всегда спасались им при прорезывании молочных зубов у детей, но не так давно открыла новый способ использования Холисала, но уже для себя.
  • 10.02.2011 - 12:26
    скорая помощь при зубной боли и болезненности дёсен
    Ничто, пожалуй, не может быть хуже, чем зубная боль. Если, конечно зуб больной, то лучший способ - это сходить к стоматологу. Ну а если ситуация такая - прорезывается зуб мудрости - тут остаётся только терпеть.
  • 26.07.2018 - 20:37
    Лучшее средство в борьбе со стоматитом. Эффективная помощь при инфекционно-воспалительных заболеваниях полости рта.
    Как-то после очередного посещения стоматолога у меня начал стремительно развиваться стоматит. В начале в полости рта появились два небольших прыщика, а затем их количество стало увеличиваться, а болезнь соответственно прогрессировать. Невозможным стало не только разговаривать, но и принимать пищу.
  • 12.12.2015 - 03:00
    ♥♥♥ Фото 4х дней подряд перед прорезыванием зуба ♥♥♥ Дорогое бесполезное средство, которое отвлекает вашего ребенка только в тот момент, пока вы ковыряетесь у него в ротике
    "Все дети - резные ". Я мама двух детишек, и могу с уверенностью подтвердить эту фразу. Что подходит одному - не подходит другому. Что беспокоит одного - второго совершенно не тревожит. Так произошло и у нас. Что такое зубки у первого ребенка я даже и не знала.
  • 18.02.2015 - 16:20
    Гель Камистад мне назначал Стоматолог для лечения Стоматита. Состав геля простой,а результат уже на 4 сутки. Схема лечения
    Всем привет!   Откуда взяться Стоматиту в 35 лет? Ведь, преимущественно, это считается «детским» заболеванием.   НАЧАЛО Во время усердной чистки зубов, зубная щетка "сорвалась" и со всей силы ударила по уздечке и нижней десне. Щетка травмировала слизистую. Было реально больно.
  • 16.08.2017 - 13:00
    Дентол бэби: гель при прорезывании зубов, облегчает боль, имеет огромное преимущество перед другими подобными средствами
    О том, с какими проблемами сопряжено прорезывание зубов у малышей, наслышаны, наверное все, даже бездетные)) Это боль, постоянно чешутся десны, часто даже поднимается температура и вообще ослаблен иммунитет. Сейчас я хочу рассказать о том, как немного помочь ребенку и унять боль и зуд в деснах.
  • 12.09.2016 - 10:10
    Если у вашего малыша болезненно режутся зубки, то на помощь придёт Дентинокс.
    Всем доброго времени суток! Когда у наших деток начинают прорезываться зубки, наступают очень сложные моменты для всей семьи, а какое мучение и боль испытывают наши любимые малыши! Конечно, такое бывает не у всех, но у большинства это точно.
  • 09.08.2019 - 16:48
    Полный аналог Метрогил Дента, но в 2 раза дешевле! Как вылечить стоматит у ребёнка за 2 дня?
    Всем большой привет! Недавно у моего старшего сына поднялась температура до 39 и никакие жаропонижающее нам не помогали. Изначально я не придала большого значения, так как подумала, что это реакция на прорезание очередного зуба.
  • 08.05.2012 - 06:29
    Выход из лабиринта (очень важно для мам малышей от года и выше!)
    Зубная эмаль доченьки начала портиться с года. В полтора года вторая верхняя двойка раскрашилась совсем. Зубки с года чистить не давала, пользовались только салфетками зубными, да и рот у стоматолога на приеме явно бы не открыла.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 30.04.2021 - 18:37
    ★ Делаю гель-лак 2 года ... Фото пергамента, в который превратились мои ногти ... Много моих дизайнов маникюра ... А главное бОльше страз ... (постоянное обновление) ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о своём опыте покрытия ногтей гель лаком в салоне .   Цена: около 1000-2500 рублей (смотря где, у кого и смотря какой дизайн). В среднем мой маникюр выходит в 1600-2200 рублей.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 08.04.2021 - 20:51
    Вишневый лубрикант на водной основе, который способствует гладкому скольжению и продолжительному сексу. Отзыв 18+
    Хорошего дня! Разнообразные лубриканты мы покупаем довольно часто, т.к. любит экспериментировать в постели. Для разнообразия в сексе мне нравится согревающие и охлаждающие смазки, а вот для повседневного использования мы выбираем классические.Мы покупаем обычно либо лубриканты на водной основе,…
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 10.03.2021 - 12:24