Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 03:46

Люлька-баунсер Tiny Love 3 в 1 выручала меня много раз и продолжает выручать. Очень нравится, несмотря на некоторые недочеты.

Нашу люльку производитель позиционировал, как второе поколение подобных устройств. От первого поколения, как я поняла, отличие лишь в цвете и наличии древесно-угольного фильтра в стенках люльки, «который призван очищать и обеззараживать воздух в колыбели». И игрушки-подвески еще отличаются.

Муж собрал нашу люльку минут за 15, подробная и понятная инструкция прилагается. Для цветка нужны три батарейки типа ААА, для электронного баунсера – одна большая батарейка типа C (садится быстро).

Все тканевые элементы снимаются и легко отстирываются в машинке. Матрасик тоже (читала часто, что плохо отстирывается и скатывается, не заметила такого). Есть ремни безопасности.

Люлька обеспечивает три положения ребенка – лежа, полулежа, полусидя. Полностью сидячего положения нет. На спинке есть специальный рычажок, потянув за который, можно изменить ее наклон – все очень просто.

Люлька на "ножках"
Люлька на "ножках"

Борта складываются только при поднимании спинки, то есть нельзя их сложить в положении лежа. Очевидно, в целях безопасности. И вообще сложить люльку более компактно нет никакой возможности, только разобрать. Для меня это не важно.

Мобиль поворачивается в обе стороны на 90 градусов. При этом слышны довольно громкие щелчки, поэтому, если ребенок собирается спать, лучше отвернуть мобиль заранее. Можно его и совсем убрать. Цветок на мобиле тоже поворачивается, можно настроить угол наклона в зависимости от положения ребенка. На цветке снизу забавные рисунки, когда играет музыка, загораются лампочки. Мелодий девять, на каждое положение кнопки по три штуки. Довольно приятные, громкость регулируется. Один из наборов мелодий включается, только если хорошенько дернуть за подвесные игрушки или слегка ударить по цветку, это уже игра для подросших малышей. Подвески, конечно, невзрачные – колечко-погремушка и шуршалка с зеркалом. Но они съемные, можно заменить, что мы периодически и делаем. Цепляли колечки, чтобы ребенок учился хвататься за них, зверушки-подвески и т.п.

Мы используем люльку следующим образом.

1.Как шезлонг, который перемещаем по всей квартире. Ребенок всегда на виду, со мной. Таскаем люльку вместе с ребенком прямо по полу, за дуги. Вес небольшой, я легко справляюсь. У нас ламинат и линолеум, в детской пробковое покрытие, ничего нигде не поцарапали. Пока дочь была совсем малюткой, оставляли люльку в режиме механического качания. Малышка поднимала ножки, раскачивала сама себя, получая кучу положительных эмоций. Позднее в целях безопасности стали фиксировать люльку в стационарном положении. Сейчас ребенку семь месяцев, времени в люльке проводит совсем мало, садим иногда для смены обстановки. Цветок с игрушками любит по-прежнему, с радостью с ним играет. Наверное, скоро будем продавать, потому что подросший ребенок уже умеет сидеть и в положении полулежа оставаться не желает. Еще момент – колотит ногами по краю сложенного борта, который ничем не прикрыт, кроме тонкой ткани. Туда так и просится поролоновая прокладка. Люлька легкая, ходит ходуном, когда ребенок активно двигается, так что без присмотра лучше не оставлять.

Рост дочери 71 см
Рост дочери 71 см

2.Месяцев до четырех использовали для дневного сна. На вибрацию сильно не надеялись в плане убаюкивания, хотя и прочитали много положительных отзывов. Как оказалось, зря не надеялись. До четырех месяцев вибрация реально помогает ребенку заснуть. И спала дочка в люльке с включенной вибрацией по полтора-два часа (в кроватке не больше 40 мин). Вреда, по мнению специалистов, от вибрации никакого, в отличие от обычного качания. Месяца в четыре вибрация действовать перестала, но к тому времени мы уже наладили режим, прошли колики, и ребенок стал гораздо спокойнее.

3. Для сна на балконе. Коляска хранится в колясочной, в квартиру ее не заносим. Поэтому люлька выручает. Зимой закрывала ребенка теплым одеялом.

4. При сборах на улицу. Уже одетую дочку сажу в прихожей в люльку, сама быстренько натягиваю обувь и верхнюю одежду – и на выход. Очень удобно, когда в прихожей некуда положить ребенка.

Вывод из вышесказанного: люльку покупать рекомендую, будет в постоянном использовании месяцев до семи. Хотя цена на нее сейчас явно высоковата, мы покупали гораздо дешевле еще прошлой осенью. Недостатки есть, конечно, но в этой модели, по моему мнению, они компенсируются достоинствами.

Достоинства
  • возможость установить наклон
  • легкая
  • мобильна
  • можно менять игрушки
  • удобная
  • хорошие мелодии
Недостатки
  • дорогая
  • жесткие края борта, не закрытые подкладками
oolga.vikрекомендует
  • 24.12.2018
    Начитавшись много информации о том, как устроить быт после рождения ребенка, выслушав мнение "детных" подруг, пришла к выводу, что мне просто необходима мобильная люлька, чтобы ребенок был всегда под присмотром, в любой точке квартиры. Выбор я свой остановила именно на TINY LOVE 3в1.
  • Очень полезная вещь, если в квартире трое маленьких детей и одна мама. Действительно помогает освободить руки. Мы приобрели эту люльку не с самого рождения, а когда нам было около 4 месяцев и нам уже поднадоело качаться в наших качелях bright starts ingenuity "забота и нежность".
  • Давно хочется с вами поделиться своими ощущениями об одной уникальной люльке, которая значительно облегчила мою жизнь в период новорожденности моего ангелочка - это люлька- баунсер Tiny Love. Я покупала данный девайс немного БУ, но в очень хорошем состоянии.
  • 02.06.2016
    Люлька - баунсер невероятно облегчила нам жизнь. Дело в том, что ни один мой ребенок не желает спать в детской кровати, старший спал с нами вплоть до отлучения от груди. Когда перекладывала его в кроватку, через полчаса он умудрялся перевернуться, запутаться в бортиках, и разораться.