Опубликовано 3 Апрель, 2019 - 13:14

Тоник L’oreal paris «Роскошь питания - экстраординарное масло», признаюсь – неожиданно, очень комфортно подошел для моей уже относительно взрослой (мне почти 40), а потому все более склонной к сухости и раздражениям кожи, особенно сейчас, в холодный сезон.

?Стоимость

Я лично - приятно удивлена серией по уходу за лицом L’oreal paris «Роскошь питания», хоть это и повсеместно встречаемый массмаркет… но правда не из самой бюджетной ниши.

Питательный тоник L'Oreal я купила за 167 рублей, за стандартный объем 200 мл.

l oreal роскошь питания тоник

?Удобство флакона

Пожалуй, это единственное, что мне лично не особо нравится у данного средства – это флакон.

Он типовой для многих продуктов по уходу за лицом от Лореаль.

l oreal роскошь питания тоник

Флакон - пластиковый, прямоугольной формы, по бокам – наклейки с информацией.

Шрифт хоть и мелкий, но вполне читаемый.

Из плюсов – пластик флакона прозрачный, видно сколько тоника осталось.

Крышка защелка – вполне надежная, закрывается плотно, до щелчка.

очищающий тоник роскошь питания лореаль отзывы

Но и не нравится мне - именно его широкая, плоская крышка...

Когда наливаешь тоник на диск – он регулярно с нее норовит убежать, кроме того, остатки всегда размазывается по плоской крышке, и потом это застывает неаккуратными подтеками.

Кроме того – отверстие в крышечке – довольно большое, приходится целенаправленно аккуратно дозировать - иначе выльется реально больше, чем нужно.

Флакончики с более узкими горлышками – конечно поудобнее… Если честно, думала даже перелить тоник – в другой, флакон.

?Текстура

Тоник L'Oreal «Экстраординарное масло» непрозрачный, желтоватого цвета (чуть насыщеннее цвета топленого молока).

По консистенции – полностью отличается от обычных тоников и лосьонов, он не как водичка.

Он кремообразный… словно в тоник добавили легкий крем и хорошо перемешали…

лореаль роскошь питания очищающий тоник

В ватный диск – тоник поначалу не впитывается, а как бы лежит на его поверхности.

?Аромат

Лореаль «Роскошь питания» тоник ароматизирован не слишком интенсивно.

Аромат тоника у меня ассоциируется скорее с парфюмом, чем с отдушкой косметики…

Запах строгий и чувственный - аромат белых цветов, без банальной сладости.

Но он не слишком интенсивный, чувствуется в основном лишь при нанесении на кожу, и буквально спустя минуту – уже не ощутим, т.е. не шлейфит.

?Восприятие кожей

Если честно, даже будучи обладательницей сухой кожи (возраст - почти 40), особенно сейчас – зимой/ранней весной, на фоне морозов и иссушающего центрального отопления, я покупала питательный тоник с небольшой опаской…

Так как зачастую, более питательные тоники хоть и заметно питают кожу, но довольно плотные по текстуре, кожей воспринимаются тяжело - не дают ощущения чистой кожи и нередко – коже после них – душно…

Очищающий тоник L'Oreal «Роскошь Питания Экстраординарное масло», прямо поразил и развеял все мои опасения.

лореаль роскошь питания тоник

Я его наношу обычным образом – с помощью ватного диска:

• По началу – он ложится на кожу буквально как легкий жидкий крем, кожа поначалу немного блестит.
  • Но очень быстро – кожей он полностью впитывается.
  • И уже спустя пару минут, кожа становится матовой и бархатистой, совершенно нет маслянистости на коже.

тоник лореаль роскошь питания отзывы

• Нет и неприятной липкой пленки (моя сухая по типу кожа - его буквально впитывает).
  • Тоник не душный - не создает парниковый эффект.
  • Дает приятное ощущение чистой кожи – при этом ее не стягивает.
  • Питающее действие на кожу чувствуется буквально сразу, даже нет потребности наносить крем.

Что при моей типе кожи – вообще нереально, после очищения/умывания и тоника – кожу начинает стягивать, какими-бы супер мягкими средствами я это не делала…

?Отдаленные результаты

Не смотря на то, что сейчас еще холодно, хоть и начало весны.

Моя склонная к сухости, а зимой – к бесконечному шелушению кожа, данный зимний сезон пережила великолепно, и все-таки я готова признать, что это заслуга и данного средства тоже.

Шелушения – не было ни разу за всю зиму! Хотя я живу в Сибири и у нас морозы за 30 – прямо не редкость…

Лореалевский тоник «Роскошь Питания - Экстраординарное масло» я использовала ежедневно всю зиму (вернее с ноября), и это уже второй флакончик.

• Утром, просто после умывания водой без средств - после ночи, сверху – наносила свой дневной крем. Тоник не приводит к появлению жирного блеска, не жирнит кожу в течение дня.
  • После снятия косметики, более тщательного очищения кожи – по вечерам, я лишь протирала тоником лицо и давала коже отдохнуть несколько часов, ночной крем – наносила лишь перед сном.

Как результат – к концу зимы, моя кожа – реально выглядит неплохо, лучше чем обычно бывало к весне… нет признаков обезвоженности и недостатка питания.

?Состав

Досконально не стану разбирать состав тоника, для меня главное – как он действует на кожу, а не мифические полезности состава с нулевым эффектом.

тоник L'Oreal Роскошь Питания

Отметить хочу лишь – что заявленные в описании масла - в составе действительно есть (причем – в первой половине списка ингредиентов).

?Резюме

Тоник L'Oreal «Роскошь Питания» мне очень понравился.

Но он не универсал - для молодой и жирной кожи он точно не подойдет, скорее даже разочарует.

Он хорошо подходит именно:

• для сухой и взрослой кожи,
  • предупреждает обезвоженность и недостаточность питания в холодный период года,
  • при этом не создает душной/липкой пленки,
  • не жирнит кожу со временем.
  • полностью снимает дискомфорт сухой кожи после очищения и умывания хлорированной водопроводной водой, даже заменяя собой крем (коже после него комфортно, крем – не требует).

Лореаль «Роскошь питания» очищающий тоник - нечастый для меня случай – когда стопроцентно хочется повторить покупку снова!

Достоинства
  • Масла в составе
  • Не забивает поры
  • Не создает парниковый эффект
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет стянутость и сухость
  • Хорошо очищает и питает
Недостатки
  • Для зимнего ухода
  • Не удобная бутылочка
  • Точно не для жирной кожи
AnFedosрекомендует
03.04.2019
Спасибо за отзыв. Интересный тоник. То есть получается, что он по консистенции как легкая эмульсия?
03.04.2019
Да, именно - так. Он не как вода, как легкая эмульсия, но не жирная.
03.04.2019
Спасибо. У меня тоже возрастная кожа, и хочется именно такого, легкого, но питающего. Завтра посмотрю, если они есть у нас в продаже.
03.04.2019
Маме покупала такой. Говорит, что никаких неприятностей не вызвал
03.04.2019
У меня тоже - ни раздражения, ни прыщиков, ни красоты нет от него, сплошное удовольствие...
На холодную пору он просто находка для сухой кожи!