Опубликовано 10 Ноябрь, 2019 - 19:18

6 долларов, у меня в составе бьюти-бокса за 10 баксов

Маска эта у меня уже давненько лежала и наконец дошли руки до ее ипользования. Аналогичная увлажняющая маска меня не очень впечатлила, так что от этой ждала немного

УПАКОВКА

==========================================================================

Стандартный пакет с надрезом сверху для удобного разрывания.

Сзади много информации, указаны обещания (хорошо, что их тут не на 5 абзацев).

Есть инструкция в картинках

Много информации по поводу того, каких "гадостей" НЕ содержит маска. Также она не тестируется на животных, о чем свидетельствует значок.

Состав

Он, кстати, отличается от состава увлажняющей маски.

ВИД МАСКИ

==========================================================================

Маска сама по себе не совсем обычная. Она гелевая, тоненькая. Именно поэтому в упаковке находится между двух довольно плотных подкладок. Одна снимается до использования маски, вторая - после того, как маску расположили на лице.

Без этих штук маску легко порвать, она ну вот реально тонкая.

Зато гелевая текстура помогает расположить маску на лице идеально. Лекало, понятное дело, полностью не подошло - по контуру складки, на подбородке. Но благодаря необычной текстуре маску удается разгладить идеально. Она ложится как вторая кожа

Именно поэтому при использовании маски надо избегать активной мимики - она отбивается на маске и так и остается. На кожу тоже передается. Минимально, кожа быстро разглаживается, но тем не менее.

Маска неплохо пропитана, но не мокрая, с нее не течет и не капает. Но и при этом она достаточно влажная, чтоб не бояться, что начнется обмен влагой с кожей.

ЭФФЕКТ

Вот эффект порадовал.

На входе была немного проблемная, жирноватая кожа. Есть периодические проблемы и следы (покраснения от них). Неровный тон

Есть и немного морщинок - у глаз (небольшие, но есть)

Ну и самые печальные на лбу

Маску на коже выдержала что-то около 13-15 минут (по инструкции). После снятия остались мелкие следы от маски, но быстро разгладились. Остатки пропитки впитались меньше, чем за минуту. Еще минуты 3 на лице остается липкость, потом проходит.

Первое - после маски мне не хотелось наносить крем. Кожа была достаточно увлажненная и напитанная.

Понятно что морщины она не убрала, но сгладила за счет увлаженения

Особенно это заметно на лбу

Кожа стала как-то свежее, хотя общий тон не выравнивался. Покраснения на месте, но никто и не обещал их убирать. Тактильно кожа стала мягче, более упругой что ли.

Особенно эффект заметен при последующем нанесении тонального крема - он ложится ровнее, аккуратнее. Нет морщин и сухих участков, которые он мог бы подчеркнуть. При том, что тон я использовала не самый дорогой. Так что можно говорить, что это неплохая маска-подготовка лица к макияжу.

Единственным неприятным моментом есть цена - 5 долларов. Не каждая зарплата позволит использовать такую маску часто. Увы. Мне же повезло - в составе бокса Ипси маска обошлась в его цену - 10 баксов.

Но мне если честно эффект так понравился, что балл за цену как-то снимать и неохота...

Достоинства
  • Разглаживает кожу
  • Разглаживается по контуру лица
  • Увлажняет
Недостатки
Camaro_dreamingрекомендует