Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 21:25

Доброго времени суток моим любимым айрекоменндсам и гостям!

XXL Barberry Барбарис Бородино

Пишу немало отзывов на слабоалкогольные напитки. И продолжаю такую вот скромную традицию (конечно, учитывая указанное внизу отзыва жирным шрифтом в P.S.!).

XXL Barberry Барбарис Бородино

Довелось купить в маркете "Виктория" напиток "XXL" со вкусом барбариса. Заявлено как энергетический. Производит его концерн "Бородино" (Спасо-Бородинские воды), который давно известен и делает много всяких популярных и невинных газировок и т д и т п Цена за банку коктейля в жести объемом 0,5 л идет около 70 рублей.

XXL Barberry Барбарис Бородино

Итак, имеем напиток - очень приятный по вкусу. Цвет - рубиновый, прозрачный. Аромат барбариса и вкус насыщенный, без посторонних ощущений и примесей, плотный, объемный, без терпкости, без горечи, без спирта. В меру кислый, малюсенькая не-критичная приторность легко решается разбавлением или льдом.

XXL Barberry Барбарис Бородино

Состав максимально прост: пиво, сахар, сок, пузырики, смесь энергетическая и регулятор вкуса/кислотности лимонная кислота. По мне, эта простота и ненагруженность в позитивном смысле - чувствуется и, несомненно, имеет свои положительные стороны. Однако, сам тонизирующий эффект практически равен ничему. Ну, например, как от пары столовых ложек кофе эспрессо для регулярного кофемана. А то и того меньше. Полагаю, "XXL", в своем порыве желания и эмоций, будто просится стать основой для много боле крепкого и сложносочиненного коктейля - при наличии желания и искомых добавочных ингредиентов. Отсюда - цена завышена имхо (хотя не критично), производство и состав простенькие. Ну, а в одиночку - хорош с большим количеством льда, в большом бокале с соломинкой.

XXL Barberry Барбарис Бородино

Особо отмечу: сама банка на ощупь очень приятна - будто матовое покрытие материала. А вот дизайн не супер-пожалуй, выше четверки с минусом никак, безвкусен в своей выпендрежности и напоминает другой массово известный тонизирующий напиток на букву "Я". В целом, рекомендую!

XXL Barberry Барбарис Бородино

P.S. Я всегда против чрезмерного и несовершеннолетнего употребления алкоголя! В противном случае - желаю приятного времяпрепровождения с любыми напитками и в любой обстановке! За культуру питья Smile

спасибо за внимание!

Достоинства
  • Без последствий
  • Внешний вид, оригинальность
  • Достойно вас
  • Качество и вкус
  • Легкость
Glamourousрекомендует