Опубликовано 8 Май, 2021 - 15:59

Доброго времени суток, Дорогие Друзья и Читатели!

В последнее время, учитывая ситуацию с пандемией, кредитные продукты актуальны как никогда, ведь иногда действительно требуется финансовая помощь, пусть даже не большая, но обратиться за ней к своему окружению как-то неудобно и тут на помощь приходит карта рассрочки "Халва".

Прямо вот если в двух словах об этой карте, то вот:

Как работает рассрочка

С картой «Халва» сотрудничают более 200 000 партнеров, у которых покупки можно делать в бесплатную рассрочку. Сумма каждой такой покупки делится на равные части (по количеству месяцев рассрочки у партнера). Раз в месяц «части» по всем покупкам суммируются и выставляются единым Платежом по рассрочке (дата выставления платежа равна дате оформления карты).

Эту карту я оформила по рекомендации своего знакомого - он давно пользуется этим продуктом и вполне доволен.

Мне понадобилась эта карта для оплаты одного мероприятия, так как всю сумму сразу изыскивать как-то несколько "напряжно", особенно в последнее время, а тут - оплатил "Халвой" и плати себе частями 3 месяца, не напрягаясь, без каких-либо процентов - благодать! Но важно, чтобы ваша покупка была осуществлена именно у партнёров "Халвы", потому что только партнёры (а не все магазины и организации) сотрудничают с "Халвой" и предоставляют рассрочку.

Многих волнует вопрос - а какая выгода от этой карты продавцу и банку, если нет процентов за пользование кредитными средствами? Меня тоже волновал этот вопрос и я тоже искала "подвох". Но на деле - всё очень просто: банк платит за вас, а проценты платит продавец, так как ему выгодно наращивание оборотов и увеличение продаж, а вы платите банку. Всё очень просто.

Неприятности могут возникнуть, на мой взгляд, в том случае, если вы набрали слишком много всего (а все покупки долями образуют ежемесячный платёж) и не рассчитали свои силы - платить будет тяжело, а уж если просрочили, то готовьтесь ко всем тем последствиям, которые наступают при любой просрочке (ведь вы заключили договор потребительского кредита) - начисление штрафов и т.д., вплоть до передачи права требования третьим лицам.

Но, опять же, если вы финансово дисциплинированы, не склонны к спонтанным и необдуманным тратам, планируете свой бюджет, понимаете условия и принцип действия карты и платите своевременно, то карта "Халва" - ваш надёжный друг, который выручит и поможет, когда это необходимо.

Достоинства
  • Беспроцентная рассрочка
  • Отлично для тех кто не может расплатиться сразу
  • Список магазинов-партнеров постоянно расширяется
  • Удобна
  • Удобное мобильное приложение
Antuannaрекомендует
да такими продуктами надо грамотно пользоваться