Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 15:25

Несколько месяцев назад у меня поперла перхоть. Не знаю что именно было причиной, может осенний период, может волосам надоел один и тот же шампунь, но "снегопад" был капитальным.

Среди километрового ряда шампуней мой взгляд упал на яркую облепиховую серию.

Шампунь
Шампунь
Большая банка, приятный запах, доступная цена и обещание избавить от перхоти!

В этом шампуне просто огромный состав! И большинство ингредиентов - это экстракты и масла. Но! Содиум коко-сульфат. Кхм... А ведь этот компонент действует на кожу головы так же негативно, как и ПАВы.

И опять наш любимый коко сульфат в составе, который действует как ПАВ!
И опять наш любимый коко сульфат в составе, который действует как ПАВ!

Мои ощущения: запах шампуня довольно приятный и ненавязчивый. Пенится довольно хорошо. Волосы моет отменно. Объема, увы, я не заметила, без бальзама не использовала. ПЕРХОТЬ ИСЧЕЗЛА!!! Есть и минус! Голову я начала мыть раз в 2 дня, хотя обычно мою раз в 3-4 дня.

НО! Лучше я буду мыть голову чаще, чем ходить с перхотью! Smile

Достоинства
  • : волосы блестят
  • Быстро избавляет от перхоти
  • Приятный запах
  • Яркая бутыль
Недостатки
  • Хитрости в составе
  • Эффект свежести волос недолгий
Lanenрекомендует
  • 07.03.2016 - 18:58
    Почему я не посоветую этот шампунь даже самому заклятому врагу? Небольшая история моих волос и влияние шампуня Natura Siberica для уставших и ослабленных волос "Защита и энергия" на них.
    Всем привет, Меня зовут Катя, мне 19 лет, и 7 из них я потратила на убийство своих волос. Разумеется, когда я была маленькой, моя внешность была в распоряжении моих родителей и поэтому я ходила с длинной и здоровой КОСОЙ. И, о Боже, как я ее ненавидела.
  • 02.05.2016 - 12:23
    Натуральный аюрведический шампунь Khadi - чем он меня покорил?
    Сегодня я хочу рассказать про еще один невероятный шампунь, обладателем которого я стала. Совсем недавно я считала, что ничего лучше, чем натуральные твердые шампуни нет и быть не может, но познакомившись с аюрведическим шампунь Khadi "NUSSGRAS" для нормальных и жирных волос, я поняла, что сильно…
  • 09.09.2016 - 21:27
    *Шампунь ТОЛЬКО для жирных волос, или же вымывания масел* Осторожно, применение соло опасно для внешнего вида* Фотодоказательство*
    Всем привет! Хочу рассказать Вам о шампуне, который подошел мне для ежедневного ухода, а так же справляется со всеми моими маслами) Био-шампунь для нормальных и жирных волос «Крапива» на «живой воде» серии «Русское поле Премиум» Цена: 89 рублей Объем: 365 мл Место покупки: ИМ Фратти-shop ( ссылка…
  • 22.03.2016 - 20:07
    Хорошее решение для волос - главное экономное!
    Один из самых недорогих шампуней на рынке, с практически идеальным составом! Итак!   Внешний вид. Удобная бутылочка, легко открывается.   Запах. Не вызвал восхищения, он еле выражен, но мне совершенно не понравился. По крайней мере он не ядерный.   Консистенция. Желеобразная.
  • 14.10.2017 - 17:54
    Чешский шампунь конопляной марки Cannaderm отлично подошел для моих жирных волос с сухими кончиками!
    Всем привет!   Я никогда не пробовала косметику, которая имеет в составе каннабис или коноплю. Для меня это достаточно необычно и я с удовольствием пользовалась шампунем для нормальных и жирных волос марки Cannaderm.
  • 24.04.2019 - 12:12
    Двоякое мнение после использования шампуня. Укрепляет волосы, но не улучшает их внешний вид. Подойдёт не всем.
    Мне нравится продукция Natura Siberica, у них есть неплохие крема для тела, умывалки для лица. Поэтому это не первое их средство, о котором я пишу отзыв. Но почему-то с шампунями у меня не сложилось.
  • Натуральный шампунь, который ПРОДЛЕВАЕТ чистоту волос!
    Большой привет заглянувшим в мой отзыв! Хочется рассказать об одном очень замечательном товаре- Шампунь Corvus для нормальных и жирных волос!     Я давно мучаюсь со своими волосами- они очень быстро пачкаются. В моем профиле куча отзывов на шампуни именно для жирных волос.
  • 01.02.2020 - 08:21
    Шампунь для особых случаев.
    Этот шампунь обязательно должен быть на полочке в ванной. Но пользуюсь я им только раз в неделю. При том, что мою голову каждый день, почти.Всё дело в том, что шампунь очень разглаживает волосы, а я люблю объёмные волосы.
  • Изначально купила его лишь для смывки касторового масла, но потом нашла способ использовать и как обычный уход. Но до какой степени он сушит волосы, если без фена мои волосы сохли по 4 часа, а с Бабулей всего 2! С сухими волосами даже не смотрите на него!
    Доброго дня) Как я уже написала в заголовке, то данный шампунь покупала лишь для смывки касторового масла, когда им активно пользовалась, так как цена минимальна и не жалко расходовать его по три раза за одно мытье.
  • 05.07.2020 - 14:39
    SuperfoodЫ созданы для кудрей! Бальзам, который подошёл мне идеально! Показываю волосы в день мытья и в день рефреша.
      Как же я люблю superfoodЫ от Garnier, в ближайшее время хочу попробовать все "вкусы". На данный момент уже поделилась своим мнением о некоторых средствах, точнее:   Мои волосы тонкие, сухие, вьющиеся, неокрашенные, полностью натуральный цвет, не повреждённые, более 10 месяцев практикую кудрявый…
  • 23.06.2020 - 08:32
    Зеленый чай не пью, к кактусам равнодушна, а вот этот крем-праймер от Белита-Витэкс полюбила всей душой. Почему же он так понравился моей комбинированной коже?
    Рада приветствовать всех, кто заглянул в этот отзыв! Я очень люблю нашу отечественную косметику (проживаю я в республике Беларусь). Ведь цены на нее как правило очень низкие, а продукция вполне достойна внимания.
  • 18.06.2020 - 22:02
    🍓 Сейчас это мой самый любимый шампунь. И я легко прощаю ему один-единственный недостаток! 🍓
    Добрый день!   Честно- мне подходит много шампуней. У меня не притязательная кожа головы, и потому выбор у меня большой. А шампунь "Упругие локоны" для волнистых и кудрявых волос от Curl Rock'n'roll я хотела просто попробовать. Но, на этом все не закончилось...
  • 08.07.2020 - 06:34
  • 12.07.2020 - 16:43
    Натуральная защита от солнца и волшебный аромат крема Shokonat, который мы делим с дочкой)
    Доброго времени суток всем, заглянувшим в мой сегодняшний отзыв!   Надеюсь, он окажется для кого-то полезным, по крайней мере, по сезону и по погоде тема очень актуальная.   А рассказать я хочу о солнцезащитном креме от фирмы Shokonat.
  • 16.06.2020 - 22:24
    Шампунь за 100 рублей: как все печально начиналось и как неожиданно завершилось. Почему выбросила проф. шампуни и о том, что из заявленного производителем на упаковке не выполнено
    Приветствую всех читающих! В последнее время я прямо не на шутку увлеклась использованием очень бюджетных шампуней, видимо сказывается период самоизоляции и экономия денежных средств) Но все началось с череды разочарований от использования профессиональных шампуней в не совсем бюджетном ценовом…
  • 17.05.2020 - 12:26
    Такую вонь из своего рта я еще никогда не ощущала.
  • 07.07.2020 - 16:43
    Нет данному шампуню. Доктор не лечит, а колечит! К сожалению разочаровал! + фото.
    Всем доброго времени суток   Всё мы моем голову шампунью и для меня это всегда дилемма какой же шампунь выбрать, я в это время забываю про сайт отзывов да и в магазине нет времени стоять и вычитывать отзывы, а дома обычно не до этого именно в тот момент, когда шампунь закончился.   Я от Dr.
  • 07.05.2020 - 18:14
    Кто не рискует, тот не заказывает аппарат для маникюра с Али! Расскажу о втором по популярности фрезере после той самой «Розовой ручки», и о ней, кстати тоже😉 Что лучше купить и стоит ли вообще? Как я делаю маникюр самой себе?
    Всем привет. Раньше я не писала отзывы на «ногтевую» тематику, но я уже больше 3 лет занимаюсь маникюром. Делаю только себе; я не мастер и курсов не проходила. Этот отзыв для таких же любителей и себяшек, как я.
  • 16.06.2020 - 11:24