Опубликовано 15 Март, 2021 - 17:26

месяц или более
    2450 руб.

Всем привет!

Хочу рассказать о крутой новинке у L'Occitane - эксфолиирующей пудре с фруктовыми кислотами.

Общая информация.

Полное название: L'Occitane пудровый скраб-эксфолиант для лица с гранатом и миндалем.

Производство: Франция.

Объём: 50 гр.

Стоимость: 2450 руб. на официальном сайте Локситан в России.

Я покупала в Латвии по скидке за 13 евро.

После вскрытия срок годности 6 месяцев.

Внешний вид.

Совсем небольшая баночка соразмерна локситановским трэвел-версиям шампуней или лосьонов для тела на 75 мл.

Для наглядного представления сравнительное фото малюток:

L'Occitane скраб-эксфолиант с гранатом и миндалем

Упаковка легкая, наклейка симпатичная розового цвета с изображениями миндаля и граната.

Крышка откручивающаяся. Под ней отверстие для высыпания содержимого.

У нового продукта есть алюминиевая мембрана для сохранности, но я ее выбросила.

Состав.

От производителя:

Инновационная эксфолиирующая пудра трансформируется в нежную мерцающую пенку при контакте с водой или тоником. Обогащенная отшелушивающими фруктовыми ферментами и цветочной кислотой (AHA) комбинированная формула мягко удаляет омертвевшие клетки кожи, эффективно помогает очистить поры и избавляет кожу от видимых загрязнений. Кожа мгновенно выглядит очищенной и светящейся, приобретая невероятную мягкость и гладкость. Подходит для всех типов кожи. Прошло дерматологический контроль.

Консистенция и аромат.

Это белый порошок-пудра без запаха.

Как смешивать.

Для получения маски-эксфолианта (пилинга), необходимо смешать 2 чайные ложки пудры и 2 чайные ложки воды или тоника. Это на все лицо. Если мне надо сделать пилинг только на щеках, например, делаю по 1 ложке.

При замешивании, продукт начинает пениться (похоже на соду с уксусом), в итоге получается воздушная маска-пена.

L'Occitane скраб-эксфолиант с гранатом и миндалем

Я смешиваю все это дело в пустой баночке из-под бальзама Clinique.

В ладони смешать маску-пилинг не получится, все растечется на этапе бурления.

Расход.

Расходуется экономно, так как пользоваться можно только 2 раза в неделю.

Я пользуюсь месяц, у меня еще чуть больше половины банки.

Опыт использования.

У меня после зимы и затяжного карантина (не работают косметологи) кожа в плачевном состоянии - тусклая, унылая кожа с забитыми порами и шелушениями.

Чтобы использовать мои любимые Erborian BB или Erborian CC, приходится помогать коже избавляться от шелушений и выравнивать ее рельеф.

Замесив порцию маски-эксфолианта L'Occitane, на очищенную пенкой и высушенную кожу наношу маску лопаткой. Оставляю на 2 минуты и аккуратно смываю водой.

Смывается продукт не сразу, он липкий.

Зато по итогу кожа выглядит подтянутой, посветлевшей, убираются шелушения. Кожа не стягивается, остается комфортное ощущение чистой свежей кожи младенца.

Фото до и после: имейте в виду, что это фото в режиме макро-, поэтому поры выглядят хуже, чем в жизни. Зато и результат более наглядный - видно, что рельеф выровнялся, удалились шелушинки, кожа посветлела и стала как бы плотнее).

Далее наношу лосьон или тоник, дневной крем и дальше пользуюсь декоративной косметикой.

ВВ или СС кремы ложатся после эксфолианта идеально. При этом, эффекта хватает на 2-3 дня, как раз и получается использование 2 раза в неделю.

У меня не было никакой аллергической реакции.

По мере использования, пришла к выводу, что наилучший результат я получаю, если размешиваю порошок тоником.

Бюджетный аналог.

По действию, мне кажется, эта маска-эксфолиант L'Occitane похожа на тканевую маску для лица ФИТОкосметик Мицеллярная Фруктовый пилинг. После использования такое же ощущение чистоты, кожа дышит и макияж наносится идеально.

Итоговое мнение.

Я осталась очень довольна результатом от использования пудрового скраба-эксфолианта L'Occitane для лица с гранатом и миндалем. Все заявленные производителем требования продукт выполняет:

+ удаляет омертвевшие клетки кожи;

+ поры светлеют и немного сужаются;

+ убирает шелушения;

+ осветляет кожу, делая ее сияющей здоровьем;

+ возвращает коже мягкость и гладкость;

+ выравнивает рельеф кожи;

+ хорошо работает перед нанесением декоративной косметики на лицо;

+ экономно расходуется.

Могу смело рекомендовать эту новинку для кожи, мне она кажется эффективной.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Осветляет кожу
  • Убирает шелушения
  • Удаляет омертвевшие клетки кожи
  • Экономно расходуется
veluatрекомендует
26.03.2021
Спасибо за отзыв и что подсказали бюджетный аналог!
30.03.2021
о, Локситан услышал мои молитвы) даже не знал, что у них вышла энзимка, если бы не вы, то и не узнал бы. спасибо большое за отзыв. в закладки и на сайте уже в закладки кинул. как ни странно, и ценник адекватный.
давно ищу энзимку, с тех пор как мою относительно бюджетную сняли с продажи навсегда, а другие по цене минимум пол Локситановской.
интересно, а можно ее использовать как обычную энзимную пудру для умывания?
30.03.2021
Про пудру для умывания - вряд ли. Во-первых, производитель советует максимум 2 раза в неделю в качестве маски использовать. Во-вторых, она действует, когда лежит маской на лице: наносится ещё жидковатая и пенная, потом застывает и вот тогда эффект проявляется. От умывания не успеет появиться эффект. Мне так кажется.
Но если попробуете в качестве умывания, поделитесь впечатлением.
  • 13.03.2021 - 04:34
    Просыпаюсь я теперь без чувства, будто меня отхлестали жирным вокзальным чебуреком". Жуткий состав и мои секреты применения.
    Здравствуй, читатель!) И снова ты попал к безбашенному куратору по китайской и корейской косметике, пробующему и сочетающему несочетаемое.   Сегодня хочу поделиться с тобой секретом моего избавления от откровенно поросячьего тона лица, доброй половины воспалений и сочащихся себумом пор.
  • 01.04.2021 - 10:31
    Крем Карите: вроде маленький и невзрачный, но сумевший внушить уважение!
    Совсем недавно я приобретала набор от L'Occitane en Provence. Это небольшая коробочка содержит три миниатюры: гель-мусс 40 мл с чабрецом и огурцом для очищения, мицеллярную воду 30 мл тоже с чабрецом и огурцом и легкий кремик Карите для лица 8 мл.
  • 18.04.2012 - 21:03
    Мои пяточки готовы к лету на 100%(+ фото)
    Увидела данный скрабик в аптеке, точнее большую серию(около 15 разных продуктов) для ухода за ногами Sante , выбор пал на эксфолиант, для ног я такие штуки еще не покупала.Что у нас на упаковке?
  • 23.05.2015 - 11:25
    Твердая пятерка, но феерично-научное описание от производителя обещает намного больше!!!
    Доброго всем дня! Не так давно на сайте совместных покупок моего города открылась закупка Маграв. Очень бюджетная закупка рядами. Были выставлены рядочки к закрытию, и я заказала несколько продуктов, одним из которых и был этот скраб для рук.
  • 22.10.2021 - 17:22
    Ожидание/реальность
    Доброго дня! Поиски нового скраба для лица привели меня к прилавку, где сиял этот тюбик. Консультант сразу же проинформировал, что это прям чудо средство!
  • 22.05.2020 - 17:25
    Нежный крем-эксфолиант для эффективного ухода
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Мой первый отзыв я хотела бы посвятить комплексному крему-эксфолианту с голубым ретинолом для лица 3в1 от Mixit. Итак, общая информация ?
  • 26.02.2016 - 07:45
    Очищающая маска, которая жжет и припекает лицо. Кому подойдет? Для чего использовать?
    Добрый день! В наше время каждая уважающая себя девушка использует маски для лица: очищающие, увлажняющие, маску-пилинг или маску-скраб. Я использую маски часто, заканчиваются они у меня быстро.
  • 23.10.2018 - 00:24
    Неужели Natura Siberiсa не брезгует добавлять даже полиэтилен в состав? Насколько отбеливает этот скраб? Расскажу кому больше подойдет это средство и достойно ли оно повторной покупки.
    Нет, я не Экоголик, о чем можно подумать из моего заголовка! Просто это первое средство из моего арсенала Natura Siberica, выдавшее в составе это синтетическое вещество из которого производят множество изделий под названием "пластиковое". Совсем неожиданно?
  • 15.06.2015 - 20:28
    Прекрасная альтернатива знаменитому скрабу от чистой линии, абрикосовый скраб от Мейтан, сделает вашу кожу идеально гладкой.
    Здравствуйте.   Сегодня хочу познакомить вас со скрабом, который наверняка пришелся бы по вкусу очень многим, а все потому, что он очень напомнил мне знаменитый скраб от чистой линии с абрикосовыми косточками, но продукт от Мейтан понравился мне гораздо больше.
  • 20.10.2022 - 04:11
  • 12.08.2022 - 14:43
  • 07.11.2022 - 22:16
    Чем хорош роллер из горного хрусталя. Как бороться с поплывшим овалом лица и ненавистными "брылями".
    Всем привет! Сегодня поделюсь впечатлением об очень классном приобретении, роллере для лица из горного хрусталя. Расскажу и покажу, как использую его и почему очень рада именно горному хрусталю.
  • 23.09.2022 - 17:19
    Мой опыт использования и ощущения. Когда презерватив лучше выкинуть и не использовать. Советы новичкам. Купила презервативы чтобы сочетались со смазкой
    Добрый день.   Сегодня затрону такую деликатную тему как презервативы. Хотя что тут деликатного? Их даже в рекламе крутят, а молодым людям которые только вступают в половые отношения тема предохранения я считаю, что вообще должна хорошо проговариваться.
  • 19.10.2022 - 10:45
    Он украл моё сердце...💔 Красивый визуал и накопительный эффект или же пустышка от OLLIN?🤔 Подробный фото-отзыв🗣
    Доброго времени суток   В моем уходе за волосами уже есть 1 флюид от фирмы Ollin который я безгранично люблю. Да и вообще у фирмы Ollin есть очень рабочие средства, которые и стоят не очень дорого и дают красивый визуал волосикам. И одно из этих средств это Флюид Ollin с маслами жожоба и макадамии.
  • 14.11.2022 - 22:53
  • 25.10.2022 - 09:19
  • 06.09.2022 - 13:48
    Вот она, обратная сторона бюджетной косметики со своими "прелестями". Расскажу почему омолаживающий крем от Невской Косметики, далек от универсальности, и не подойдет для повседневного использования. Результат на проблемной коже за несколько недель.
    Доброго времени суток, заглянувший читатель! С "Невской косметикой", я знакома несколько лет, как минимум. Пробовала многие продукты из их ассортимента, среди которых: дегтярное мыло, различные косметические крема для лица и век, и многое другое. Всю продукцию, к сожалению не упомнишь.
  • 25.10.2022 - 04:58
    Из девушки в бабку-мумию, всего за 15 минут! Бадья кислот за 140 рублей, и неожиданные результаты| Кожа не самая капризная, но такой лимон она не оценила
    Приветствую! С приходом второй половины осени в мой уход приходят кислоты. Из-за некоторых особенностей кожи - они мне необходимы и я с ними "на ты" , чтобы по весне аки бабочка из куколки выпорхнуть с "обновлённым" лицом.