Опубликовано 25 Август, 2015 - 09:35

Я не сторонник просмотра фильмов подобного жанра. Он взял меня тем, что построен на реальных событиях.

Жила молодая женщина со своими семейными проблемами, решала вопросы, как выпутаться из этих проблем. И тут появился ОН, благородный такой, добренький. Зачем она села к нему в машину? Просто у неё на тот момент не было выбора, как быстрее добраться до здания суда, где будет решаться вопрос о её ребенке. Добралась она до туда только через несколько лет, и то по другому поводу.

Со стороны кажется, что ОН обычный мужик, и дочь у него есть, и друзья. А внутри - обиженный на прошлую семейную жизнь, человек. Вот такие обиженные, не обласканные жизнью, и становятся маньяками и живодерами.

Фильм заставляет напрягать каждую жилку твоего тела, сопереживать героиням, трястись от ужаса жестокости к ним. Конечно, хотелось, чтоб главная героиня всё таки встретилась со своим ребенком через столько лет. Но ее решение я поддерживаю.

Достоинства
  • Держит в напряжении весь сюжет
  • На реальных событиях
  • Хорошая постановка
vesnushka44рекомендует
23.04.2016
Ваш отзыв заинтересовал, обязательно посмотрю сегодня этот фильм!
  • 13.10.2018
    Доброго времени суток всем) Итак сегодня речь пойдёт о фильме, снятом на основании реальной истории... Кливлендские пленницы... Название какое то мистическое если честно....
  • 27.08.2015
    Фильм "Кливлендские пленницы" произвел на меня огромное впечатление. Плохо потом спалось всю ночь, кошмары снились. А уж об ужасе перед подозрительными мужчинами теперь я вообще молчу. Вот таким должен быть настоящий фильм ужасов, только, к сожалению, основан он на реальных событиях.
  • 23.08.2015
    Добралась я до этого фильма. Я вообще любитель такого кино. Чем тяжелее, тем интереснее смотреть. Сценарием затронута очень тяжелая, жизненная тема, а именно моральное и физическое рабство, со всеми вытекающими.
  • 02.05.2015 - 17:07
    Скоро отпуск. Скоро лето... Красивая история для романтичных фантазерок: "Отпуск летом".
    Фильм из жанра "мелодрама". Точнее, "розовые сопли"))) На одном из сайтов обозначена категория "комедия - мелодрама"... Кгм. Не понимаю, если честно, отнесения к категории "комедия"!
  • 14.10.2015 - 11:05
    ОТЛИЧНАЯ идея с УЖАСНОЙ подачей!
    В 2012 году на экраны вышел фильм "Решала" о двух братьях. Напомнить вам о них? Первый брат - очень успешный адвокат и авторитет криминального мира в их родном городе и у него вполне размеренная и относительно спокойная жизнь.
  • 21.02.2015 - 18:48
    Тяжело и драматично
    Сразу скажу, что это очень тяжелое кино. Развлечений здесь не ищите. Драма чистой воды да еще реалистично сделанная. Прекрасно передана атмосфера непростого послевоенного времени, когда только-только люди начали выползать из беспросветного мрака войны.