Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 10:41

На процедуру армирования мезонитями я отважилась после очень долгих колебаний.

А надо ли? Безопасно ли ? Не рано ли это делать? Будет ли эффект?

Вопросы стали появляться потому, что кожа нижней части щек изменилась, и выгладела уже не такой упругой, как раньше. Огромных "брылей" не было, но не хотелось бы до этого доводить.

Химичесике пилинги, безыгольная мезотерапия, биоревитализация, наноперфорация - в борьбе с моей проблемой эти процедуры ничего не дали. Либо был совсем незначительный , кратковременный эффект. Тогда я решилась на армирование .

Для данной процедуры, как и для другого рода вмешательств, существует ряд противопоказаний. О них вам расскажет любой врач-косметолог. Это: "аутоимунные и тяжелые соматические заболевания, нарушение свертываемости крови, неврологические нарушения, злокачественные новообразования, воспалительные заболевания кожи, склонность к образованию келоидных рубцов,лихорадочные состояния, беременность".

К процедуре требуется подготовка - за день до процедуры назначают пропить дицинон.

Сама процедура проводится с анестезией. Под кожу в определенной последовательности вводятся иглы с нитями, затем иглы удаляют. Манипуляции болезненные, к этому надо быть готовым.

Первое время спать придется на спине, некоторое время иногда может возникать болезненное покалывание.

На следующий день после процедуры лицо немного припухшее, в местах введения нитей могут быть маленькие синячки, у меня было несколько , но почти незаметные, все корректируется макияжем. Из плюсов также заметила, что в местах , где введены нити, кожа разгладилась и исчезли даже мелкие морщинки и прыщики.

Все болезненные ощущения проходят примерно через неделю- полторы. Эффект не ярко выраженный, но лицо заметно подтягивается, и кожа более упругая и как бы " приклеивается" нитями. Полностью нити начинают "работать" примерно через месяц.

Эффектом я довольна. "Четыре" ставлю только за то, что сама процедура довольно неприятна. Но за счет нее можно убрать нечеткий контур лица, чего достичь другими процедурами для меня оказалось невозможно.

Чуть позже добавлю фото.

Достоинства
  • Более подтянутая кожа
  • Выраженный эффект лифтинга
Недостатки
  • Болезненная процедура
Marylenaрекомендует
22.06.2015
Добрый день! А где Вы делали эту процедуру и у какого врача (если не секрет)?
27.06.2015
Marylena, а сколько нитей Вам поставили? Я сегодня сделала как раз на контур лица. Сначала обкололи ультракаином, поэтому как косметолог работала с самими нитями, вообще не чувствовала. Нити, по-моему, другие. Сижу пока с пластырями на лице, и заморозка пока еще не вся отошла. Беспокоюсь, сильная ли будет отечность и синячки.
28.06.2015
Larassa, у меня по 10 нитей в скулах и столько же подбородок. Отечность была почти незаметна, синячки тоже.
01.12.2015
Добрый день! А сколько стоит такая процедура?
03.12.2015
что-то около 15 тысяч, уже забыла Sad
31.03.2016
Да, соглашусь насчет того что процедура не самая приятная, и особенно ощущения после нее. Но оно реально того стоит!!!! Я получила эффект даже лучший чем ожидала, настолько контур лица подтянулся, и сразу с десяток лет сбросила как будто вместе с этими изменениями. Главное вы правильно отметили: нельзя идти к первому попавшемуся косметологу, нужно свое лицо отдавать только в руки проверенного специалиста. Я делала у Евгении Шевцовой, ее услугами пользуюсь больше 3х лет, и смело доверила ей «пихать иголки под кожу» мне ) и не пожалела.[ссылка] цены вроде даже пониже среднего, если по комментариям судить..
04.05.2016
Согласна, процедура не из приятных, но зато какой от неё эффект! Сейчас ещё появились 4д нити, мне про них косметолог рассказывала и показывала))) Результат, что видела очень даже, вот решаюсь на них пока)) они дороже обычных 3д, но и ставить их надо меньше по кол-ву.
  • 08.08.2019
    К 32 годам я начала замечать на своём лице неприятные явления: выделение носо-губки, овал начал понемногу плыть. Это было пока немного, но я знаю формулу косметологов: многие вещи лучше профилактировать, потому что потом уже не исправить. Надо сказать, что я слежу за собой как могу. Т. е.
  • 22.09.2017
    Милые женщины,хотела бы с вами поделиться своими впечатлениями о полученных процедурах в клинике Микрохирургия [ссылка] г. Иркутск Мне только исполнилось 39 лет) Последние полгода стала замечать заломы в носогубных складках, да и лицо какое-то не такое подтянутое стало (появились небольшие…
  • Вместо предисловия .... первоначально отзыв содержал фото, но фото из интернета, о чем я предупреждала читателей в самых первых строчках. Они были для наглядности, что бы чтателю не пришлось включать фантазию и что то додумывать!!!
  • 26.04.2014 - 02:52
    Процедура для тех,кому за 40 в подробностях
    После 40 стала интересоваться разного рода такими процедурами,одна из них называлась "Армирование лица препаратом Surgiderm".На нее я и отправилась в медицинский центр предварительно начитавшись разной литературы (все-таки лицо одно и его страшно на такие вещи подставлять)   Surgiderm препарат в…
  • 08.08.2020 - 01:29
    Я ожидала большего.
    Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв! После рождения второго ребёнка у меня резко обозначились носогубные складки, начал "плыть" овал лица, наметились "брыли", в общем, было очень плачевное состояние кожи. Надо было срочно что-то делать, и я отправилась к косметологу.
  • 24.08.2018 - 12:53
    Массаж лица банками: че почем. Техника выполнения, какое масло нужно для массажа лица. И победят ли банки гравитацию? ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Всем трезвомыслящим давно известен факт, что реально омолодить лицо могут две вещи: 1. Инъекционная косметология 2. Фильтр собачки в инстраграмм. Всё. Массаж лица, как и фейсбилдинг для меня стоит в промежуточной ступени.
  • 18.08.2019 - 15:22
    Подтяжка нитями самой сложной зоны - верхние веки, эффект есть! Ход микрооперации, последствия. Покажу самое страшное фото. Фотодневник после процедуры, результат!
    Ох, как хорошо, что я не стала читать отзывы на нитевую подтяжку ДО процедуры. Здесь так всё мрачно... По пальцам пересчитать отзывы с фото, которым хоть как-то можно доверять, и среди них один единственный с хорошим результатом. В остальных всё плохо: нет видимого эффекта или осложнения.
  • 20.10.2021 - 14:36
    Прочитав отзывы других, не хотела идти на процедуру- а зря.
    С борьбой к постакне решила прибегнуть к лазеру Фраксель. Начитавшись отзывов (видимо их пишут в осном тогда, когда сложилось что-то не так), думала отменю запись. Однако, результат меня радует. Показываю и рассказываю 1ю процедуру.
  • 24.07.2020 - 14:21
    Корейская система 4-2-4: идеальная кожа лица за 10 минут в день!!!
    Еще полгода назад я не то чтобы не знала о существовании какой-то там корейской системы умывания лица, я, к стыду признаться, не знала, что такое гидрофильное масло и что с ним делать)))   Итак, обо всем по порядку!
  • 14.12.2020 - 09:20
    Хорошо, что я сначала попробовала, а не купила сразу курс))
    Этот массаж стоит довольно дорого, 2500-3000 рублей за один сеанс. Мне повезло, я купила по акции за 2000 рублей. Рекомендуемый курс 10 раз, один раз в неделю. Исходные данные хорошие, совсем немного стали проявляться возрастные изменения в области подборка, носогубок, вокруг глаз.
  • 26.01.2021 - 19:26
    Безоперационная пластика нижней трети лица))
    Всем известно, что можно весьма успешно бороться с морщинами, длительное время скрывая свой паспортный возраст, но когда начинают проявляться признаки старания нижней части лица - косметика становится бессильна. Нити я не буду ставить по личным соображениям, это не мой вариант.
  • 09.03.2021 - 23:21
    Лучшее что можно сделать для своего лица, головы и состояния. Японцы абсолютно точно знают толк в уходе за лицом
    Всем привет! Закончила курс массажа лица и головы коруги. Хочу поделиться впечатлениями. Восточные знания в области ухода за лицом давно и основательно в нашем сознании укоренились как лучшие.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 30.03.2022 - 20:57
    Даже светлый пушок- это самые настоящие усища! 🥸Особенно вах как смотрятся под красную помаду.💋Покажу на видео свой первый раз.😂 Я боялась их тронуть, что бы не выросли как у грузина.Тронула- не выросли.🔥Кайфую.
    Всем привет!   Сегодня поговорим об одном неприятном моменте, который конечно же достался именно женскому полу. Женские усики… Я ещё будучи маленькой, смотрела на взрослых женщин у которых виднелись усики и ужасалась.
  • 24.03.2022 - 13:57
    🧚‍♀️ Секрет АТЛАСНОЙ кожи без целлюлита прост и не стоит ни копейки → Я за точечный уход без фанатизма, чем меньше кожу трогаешь, тем она ЛУЧШЕ
    Приветствую всех заглянувших! Главный секрет красивой шелковой кожи лежит на поверхности и не стоит ни копейки. Хочу поделиться своим мнением как правильно ухаживать за кожей тела, чтобы как можно дольше сохранить её молодой и красивой.
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 29.03.2022 - 14:57
    Я отказалась от окрашивания волос. Седая в 39 лет. Уход за волосами с сединой. Минусы и плюсы, особенности седых волос. Cедина - это нормально. Хейт.
    Здравствуйте, друзья! С августа 2021 года мною принято решение отказаться от окрашивания волос, а там будь что будет))). Я расскажу об уходе за своими волосами с учетом седины. Седая в 39 лет. Предыстория и причины. Мне 39. Крашу волосы с 16 лет. Была с ультракороткой стрижкой, и с каре.
  • 22.02.2022 - 18:04
    Долгие годы шла к полному принятию и безусловной любви к себе!!! И у меня получилось! Работы над собой было проделано много, а теперь я наслаждаюсь плодами и благодарю Вселенную и родителей за себя-любимую! Мои мысли о бодипозитиве
    Всем приветик, распрекрасные! Наконец-то меня настигла муза и захотелось написать несколько отзывов-рассуждений, к тому же на Айреке появились новые интересные ветки.
  • 24.04.2022 - 03:58
    Ура! Я больше не единорог! Удаление большой липомы на голове. Как я от комплексов избавлялась..
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!   Ну что ж, сегодня будем бередить былые раны и комплексы. Я жуткая трусиха и все, что касается оперативных вмешательств для меня очень страшно. Мне даже зубы лечить страшно, чего уж там! Никогда я не думала, что лягу добровольно под хирургический нож.
  • 22.02.2022 - 12:42
    Можно ли с помощью ринопластики избавиться от комплексов, но сохранить индивидуальность? Приключения Выдающегося Носа в северной столице: дневник, фото с операционного стола, фото каждый месяц и спустя год после операции!
    Приветствую читателей моего отзыва! Риносептопластика важнейшее событие в моей жизни, поэтому текст получился длинным (почти как мой нос): Впечатлительных читателей я предупреждаю о наличии в тексте не эстетичных фотографий и натуралистичных описаний; не рекомендую совмещать чтение с приёмом пищи.
  • Самые большие губки бантиком в городе у меня! Но перед этим пострадала от рук плохого специалиста. Руководство по увеличению губ и советы опытного пациента
    Приветствую, милые дамы! Этот пост посвящается всем тем, кого природа обделила пухлыми губами. Ну и для тех, кто боится осуждения и никак не может осуществить свою мечту увеличить губы   С самого детства у меня были маленькие и тонкие губы, которых я начала стесняться, когда стала подростком.