Опубликовано 31 Январь, 2021 - 22:37

Я неровно дышу к таким противоречивому финишу, как матовый металлик, который многим кажется бабушкиным перламутром из 1980-х, 1990-х и 2000-х одновременно. Хотя что в этом криминального: если подобрать оттенок такой помады под свой цветотип, то она не будет казаться старомодной, - например, я даже не пытаюсь носить розовый цвет Барби, который идёт холодным блондинкам, или тот некогда популярный розовый Лореаль. Как ни странно, о существовании линейки Matte Metallic я узнала в магазине перед покупкой рассматриваемой помады Maybelline. Её глубокий оттенок 25 Copper Rose - герой отзыва.

Характеристики:

Производство: Франция

Вес: 4 г

Неудивительно, что я не знала об этой помаде. Об особенностях дизайна помад Color Sensational можно прочитать в моём отзыве о псевдоматовой помаде Maybelline Carnal Brown. Если коротко: футляры такие неказистые и страшные, что в магазине их не замечаешь. Свою помаду я купила уже на сейле задёшево. Я привыкла доверять "Подружке" и не посмотрела на срок годности, а зря - у меня он истекает в мае 2021. Но меня это не расстроило: помада досталась почти даром.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Помада начинается с футляра, и в серии Color Sensational это слабое место. Не из-за плохого качества пластика, а из-за внешнего вида. Помада, купленная две недели назад и лежавшая все эти дни у меня на столе, вся покрылась царапинами. Чёрный прозрачный пластик выглядит максимально неказисто. На якобы стильной чёрной крышке - две белые наклейки, которые обречены быть прилепленными до конца, потому что бесследно удалить их нельзя.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Эти самые страшные помады соседствуют с блесками Мэйбелин Lifter Gloss, дизайном которых все восхищаются, потому что его слямзили у Рианны. И даже помады Super Stay выглядят гораздо приличнее, хотя стоят зачастую дешевле Color Sensational.

две помады coor sensational

Но надо отдать должное, этот тираж решили сделать не таким депрессивным. На крышке появились надписи и иллюстрации. Картинки очень весёлые - это раскрытые рты с двумя одинокими зубами. Так гораздо лучше, и взгляд уже цепляется за эти помады. Но качество полиграфии не на высоте, как видно, у меня рты поцарапаны.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Гильза без колпачка выглядит прилично.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Повторюсь, футляр хотя и страшный, но качественный, в сумке обычно не раскрывается (утверждаю по опыту другой помады Color Sensational, которая живёт в сумке), стик не отваливается.

Сам стик очень красивый, глаз не оторвать. Но он был покрыт каким-то налётом. Вроде как это обычное и распространённое явление. Всё равно неприятно.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Стик ярко-красный, как будто мраморный, весь переливается шиммером, как снежный наст, но представления о реальном цвете помады не даёт.

Губная помада MAYBELLINE Color Sensational Matte Metallic Lipstick

Запах такой же, как у других Color Sensational - приторный сладкий, почти душный. Получше, чем l'Oreal Color Riche, но под носом может нервировать.

Впечатления:

Хоть это и Color Sensational, но текстура Matte Metallic сильно отличается от остальных помад. Если Carnal Brown - это твёрдая, пигментированная помада, которая с первого слоя укладывается очень уж жирненько, то Copper Rose - это как маслянистый или силиконистый бальзам, который тает на губах и всегда даёт тонкий слой.

Её легко наносить, ею легко обвести контур. Но у помады есть недостатки в нанесении, о которых ниже.

Название помады переводится как "медная роза", и примерно так и можно описать её цвет. У неё дуохромный финиш: тёмная виноградная база, микрошиммер переливается от розового до тёплого оранжевого. Всё вместе создаёт сдержанный металлический эффект без крупного перламутра.

У Copper Rose матовый финиш, который, несмотря на обилие микрошиммера в составе, всё же нельзя назвать сатиновым.

Вот так выглядит свотч в один слой. Видно, что слой тонкий, почти прозрачный. При этом база - тёмная.

1 слой, вспышка и дневной свет

Нанесла второй слой. На этом фото лучше всего видно дуохромный перелив.

2 слоя, дневной свет

Под вспышкой видно оранжевый шиммер.

2 слоя, вспышка

Нанесу на губы. С одной стороны, помада буквально тает на губах, как бальзам, и в один слой даёт тонкий, но пигментированный слой, хорошо обрабатывая контур.

1 слой

С другой, почти каждый макияж с Copper Rose выглядит так, если наносить стиком без кисти.

1 слой

По факту наносить помаду без помощи кисти невозможно, её необходимо растушёвывать хотя бы пальцем.

Здесь я нанесла два слоя, растушевала и сфотографировала с разных ракурсов у окна без вспышки, чтобы было видно перелив.

2 слоя

Если смотреть вблизи, то все шелушения подчёркиваются, конечно. Но общий лук довольно аккуратный. На мне помада очень тёмная и контрастная. Если смотреть анфас - более светлая и сиреневая. Под углом финиш темнеет.

Помада абсолютно не сушит губы, ощущается как слой масла. Не застывает, отпечатывается на всём. Если попить из стаканчика или чашки, то помада, может, останется на губах. Но бутерброд не переживёт, останется только по контуру.

К счастью или сожалению, помада оставляет тинт, напоминающий сиреневый оттенок базы.

тинт

Для сравнения - вот так мои губы выглядят без всего (фото из отзыва про вазелин для губ LP Care).

Помада Maybelline Color Sensational - это мой первый опыт с твёрдой металлической помадой: до сих пор я пользовалась только жидкими - см. мой отзыв о NYX Glitter Goals, которую можно с натяжкой назвать матовым металликом. Опыт оказался успешным: мне понравился дуохромный матовый финиш Copper Rose и её лёгкая текстура. К сожалению, для качественного нанесения помады нужно танцевать с бубном, что заставляет меня снизить оценку. Но я всё же рекомендую Copper Rose и вам, и себе - когда-нибудь при случае куплю Matte Metallic в других оттенках.

Достоинства
  • Дуохромный матовый финиш
  • Не сушит губы
  • Тинт
Недостатки
  • Запах
  • Неравномерное нанесение
  • Подчеркивает шелушения
sleepflower0рекомендует
Официальный представитель Maybelline New York
05.02.2021
Добрый день! Благодарим вас за обратную связь! Если вас беспокоит сухость губ, то рекомендуем использовать бальзам за 10-15 минут до нанесения помады 🌷