Опубликовано 30 Ноябрь, 2020 - 14:17

месяц или более
    3.81 евро

Всем привет!

Для меня как для матери, простуда малыша - это целая трагедия. Я даже раньше была одержима идеей не водить ребёнка в сад, потому что считала, что от него больше болезней, чем пользы.

Но в не полных 2 года я все таки повела своего сына в ясли, уж очень он подвижный и развлекать дома его было очень тяжело. Мысли были разные, но я зареклась, что если начнёт болеть, то уйдём оттуда не глядя... Наивная.

Это был февраль. Через неделю ребёнка заразили чем-то простудным... А у меня истерика. "Вооооот, я ж говорила! Сад ваш!". Всё затянулось недели на две. Закапать особо ничем не закапаешь, разве что физ раствором или вот такой штукой. Но это все вообще ни о чем, вы понимаете.

Подержала я его дома дня 4, а потом так и ходил с висячими соплями (ясли ведь приватные и не дешёвые), которые к середине месяца только прошли, а ещё через дней пять все повторилось и насморк продлился аж до карантина в начале марта. Можно сказать, месяц походил в ясли и собственно весь месяц и проболел.

В сентябре, когда снова стал вопрос о яслях, я не могла до последнего решиться, тем более такое время сейчас мало кого вдохновляет на коллективные объединения...

Но в "мамском чате" было все спокойно, все своих детей настроились отправлять. Ну, куда уж тут деваться, решила и я не отставать, с мыслью, что может сентябрь удачнее февраля. Угу... Как бы не так...

Через неделю полгруппы свалилось с простудой. А ко мне как раз заказик с Айхерба пришёл. Как в воду глядела. Приобрела я на пробу рекламируемое тогда со скидкой средство от простуды для детей NatraBio Children's Cold & Flu Relief.

Скидка на тот момент была значительной и на пробу грех было не взять.

В заказе вот такая ценa выходила.

Лекарство это идёт как гомеопатическое и натуральное, и разрешается деткам прямо с рождения.

• Натуральный препарат
  • Может помочь временно избавиться от симптомов простуды и гриппа
  • Не содержит спирта
  • Натуральный сладкий вкус
  • Не имеет побочных эффектов
  • Не содержит сахара
  • Не вызывает сонливости
  • Изготовлено по стандартам гомеопатической фармакопеи США
  • Качество, которому родители могут доверять

Рекомендации по применению

Дозировка. Детям и младенцам от 4 месяцев давать по 0,5 мл средства под язык каждые 20 минут до исчезновения симптомов, затем повторять один раз в 4 часа или по мере необходимости. Перед применением детьми до 4 месяцев следует проконсультироваться с врачом.

Для достижения наилучших результатов. Перед употреблением необходимо очистить ротовую полость. После применения не рекомендуется пить, есть или чистить зубы в течение минимум 15 минут

Всю информацию можно найти на коробочке, а также на самой бутылочке.

Ребёнку я давала все по инструкции: при появлении насморка начинала давать по 0,5 мл. каждые 20 минут, а когда видела, что насморк идёт на уменьшение, то каждые 4 часа.

Средство находится в стеклянном флакончике. Стекло затемнено да и в целом заклеяно этикеткой, что предотвращает попадание света.

Крышечка, она же пипетка и дозатор были надёжно герметически закрыты.

Надо сказать, что прочитав впервые инструкцию, я не доумевала, как я буду отмерять нужную дозировку, но оказалось зря переживала, ведь здесь все отмечено. 0.5 посередине, то, что и нужно ребёнку.

Есть выше и 1 мл. Я набирала это количество для лечения самой себя.

Вкус похож на настойку травок, лёгкий не приторный, сахара в продукте нет, но чувствуется сладость, так что ребёнок спокойно принимал и никогда не отказывался и это прям ваууу, потому что капли не рекомендуется принимать во время еды, они как бы должны находиться "под языком" как говорится, не сразу их надо глотать.

Но то количество 0.5 мл., которое попадает в ротик ребёнку оно настолько невелико, что и не проглатывается, оно постепенно проникает, можно так сказать.

Вообще вкус порадовал, если б было что-то с ним не так, мой сын бы ни за что не стал открывать рот. А с этим средством даже наоборот, как только видит что подношу эту пипетку, он уже на готове с открытым ртом ждёт. Будто десерт какой даю.

Результаты.

Меня действительно поразили.

• Уже через несколько приёмов наглядно уменьшается простуда. А на следующий день можно и в сад вести.

Грубо говоря, если в субботу вечером начался насморк и я сразу начала давать капли каждые 20-30 минут до ночного сна, то в воскресенье я иду гулять на улицу и изредко подтираю его сопли. А в понедельник смело веду в сад, потому что они идут уже как остаточные и густые. Но средство я продолжаю давать около 6 раз в день, пока совсем не сойдут на нет.

И это, скажу, небо и земля, сравнивая с тем, как проходила простуда раньше - по две недели, когда сопли текли рекою бесконечно!!! Жуть.

У меня действительно восторг и я уже покупаю 3-ю бутылочку, потому, что надежда только на неё!

Надо ещё добавить, что нос меньше забивается и ребёнок лучше спит, не задыхается.

Сама я тоже принимала это лекарство, правда ещё с витамином D3 10 тыс. и витамином С. Ребёнку очень тяжело помешать эти витамины в еду, не ест, ну а мне очень помогают выкарабкаться. Поэтому на ребенке работают именно эти капли, на мне - комплекс.

Расход.

Как понимаете, не маленький, потому, что нужно давать часто. Одного флакона мне хватает на две простуды. Где-то так. Но даже, если не будет скидки, я считаю, что оно свои деньги не просто оправдывает, а даже даром его продают, учитывая действие и мои нервы.

Срок годности большой. Это самая последняя моя покупка в этом месяце.

Нюанс.

Я заказы делаю в Испанию и моя подруга из России сказала, что эти капли сейчас не доставляют в Россию как раньше из-за какого-то запрещённого вещества, которое добавляют в сиропы от кашля. Вот кстати состав.

Активные Аконит (aconitum napellus) 3X, 6X, 12X, 30X, эхинацея (echinacea angustifolia) 3X, красный лук (allium cepa) 6X, очанка (euphrasia officinalis) 6X, гельземиум вечнозеленый (gelsemium sempervirens) 6X, лапчатка прямая (sanguinaria canadensis) 6X, медуница (sticta pulmonaria) 6X; Вспомогательные Лимонная кислота, глицерин, очищенная вода, бензоат натрия.

И очень жаль, что не доставляют, надеюсь вскоре возобновляет доставку, поэтому рекомендую хотя бы добавить в список желаний до лучших времен.

И ещё одна важная заметка перед тем как закончу отзыв.

Очень важно следовать инструкции и начать как можно раньше давать капли, и не пропускать. Чем дисциплинированнее вы будете давать их ребёнку при простуде, тем скорее ему станет лучше.

Спасибо за внимание!

Детский пробиотик Bio Gaia - в каких случаях давать.

Какая маска поможет от коронавируса.

Достоинства
  • Без сахара
  • Без спирта
  • Гомеопатическое средство
  • Действительно действует
  • Натуральный состав
  • Помогает с первого приема.
  • Удобство дозирования
30.11.2020
Знакомая марка... Да, iHerb хорошо ужесточил списки "запрещенного", и вроде с завтрашнего дня они еще пополняются, вся гомеопатия.
Здоровья вам!!
Спасибо! Жаль(((( я вот уже без многих средств не представляю как лечиться.
30.11.2020
Давно мечтаю о нем! Слышала только хорошее и даже от врача)
Не болейте
Удобная дозировка Wink
Очень популярное средство на Айхерб. Да и как бы "лёгкое" - никаких сильных действующих веществ в больших дозировках
30.11.2020
Вот и травками теперь не полечиться. Скоро и подорожник запретят Smile
30.11.2020
Классное средство! Вообще не понимаю какая трава из состава запрещённая? Реально скоро и подорожник запретят. Эфедры там точно нет, к чему оно и прикопались?
13.12.2020
Не знакомая мне марка...
  • 11.01.2021 - 15:05
    Очень тяжело перенесла Covid в лёгкой форме, а как же люди с тяжёлой формой справляются!!! Фото моего лица, даже цвет кожи изменился, во время болезни. Ингавирин, как я его принимала и помог ли он.
    Всем привет!!! Я ярый скептик и до последнего открещивалась от событий, которые муссировались сми последний год, чуть меньше года. И надо же было мне заболеть в самый неподходящий момент.
  • 10.02.2021 - 14:12
    Терафлю применяю при первых признаках простуды. Средство для тех, кто болеет дома.
    Приветствую! Так получилось, что в предновогодние праздники я приболела, и с простудой сидела почти все новогодние выходные. Лечиться чем-то серьезным смысла не было, потому что у меня не было температуры, а был заложенный нос, легкая боль в горле и общая слабость.
  • 21.12.2020 - 11:19
    Потеряли мой тест на COVID, но лекарство выдали бесплатно / Капли "Гриппферон" для лечения COVID-19 / Как меняется самочувствие и симптомы с этими каплями по дням
    Всем привет!   В декабре 2020 года я официально вошла в список контактных по COVID-19. Как и многие, первые дни я думала, что просто простыла. Накануне у нас в городе по холодало, я замерзла и на следующий день начала кашлять, появился насморк. Симптомы не развивались первые пять дней.
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 13.12.2020 - 00:23
    Выздороветь без антибиотика
    Всем привет! Так как я делать не стоит, а именно: покупать и применять лекарства без назначения врача, но обстоятельства вынудили, мне пришлось заниматься самолечением, плюс лечением двухлетнего сына, который и принёс сопли с кашлем из детского сада. Нам сразу назначили антибиотик.
  • 29.01.2021 - 09:47
    Никакого эффекта от Геделикса нет. Сын выпил целый флакон, а кашель не уменьшился!
    Привет всем!   Второй год подряд в конце января сынишка сильно заболевает ОРВИ. Температура под 39, сопли, кашель. Лечу обычно ребенка стандартно - без всяких там противовирусных. В основном это обильное питье, промывание носа, витамины, влажный воздух, ну и по симптоматике.
  • 22.02.2021 - 22:08
  • 🤒 38+... 39+... у ребенка? Наше спасение - «Ибуклин Юниор»! Проверено временем . 🚑
    Температура 39+ приводит в шок любого родителя, но не меня... Моя дочь особенная... Да, так скажет любая мама, для любой из нас собственный ребенок уникален. Но я не про ЭТУ особенность. Организм моей дочери просто на раз-два выдает слишком яркую реакцию на вирусную (или бактериальную) атаку.
  • 13.01.2021 - 17:54
    Тот случай, когда средство на основе парацетамола работает действительно лучше бюджетного парацетамола 🔸 Отличный препарат с комплексным действием при простуде, гриппе и других вирусных заболеваниях, но СОСТАВ немного смутил!
    Привет! Каждую осень наша семья покупает несколько упаковок препаратов для лечения симптомов простуды и гриппа. За годы появились свои фавориты, а некоторые варианты отошли в разряд "больше не куплю".
  • 04.03.2021 - 17:53