Опубликовано 9 Май, 2019 - 07:32

Решила попробовать очередную тканевую маску от бренда J:ON.

Мой утренний уход за кожей лица начинается всегда с пенки для умывания TONY MOLY С экстрактом алоэ "Clean Dew Aloe Foam Cleanser" и корейских патчей Petitfee 98%.

Тканевая маска для лица J:ON molecula syn-ake daily essence mask со змеиным пептидом

О производителе

Корейский инновационный бренд уходовой косметики, производящий средства по уходу за кожей лица на основе натуральных ингредиентов.

Общая информация

Стоимость - 50 рублей.

Место покупки - сайт совместных покупок.

Бренд - J:ON.

Страна производства - Южная Корея.

Объем - 23 мл.

Описание

Омоложение для зрелой кожи! Маска пропитана эссенцией на основе змеиного пептида, который предназначен для борьбы с признаками старения кожи. Пептид змеиного яда - это природный ботокс для молодости и красоты кожи.

Эффективно разглаживает и уменьшает глубину межбровных, лобных морщин, «гусиные лапки» у внешнего угла глаз. Кожа преображается, становится более гладкой и эластичной, повышается ее тонус.

Внешние характеристики

Тканевая маска упакована в разовый ламинированный пакет малинового цвета.

Подробная информация указана на обратной стороне упаковки на английском и и корейском языках.

Упакована полностью герметична. Для вскрытия есть специальная линия отрыва.

Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Dipeptide Diaminobutyroyl Benzylamide Diacetate, Portulaca Oleracea Extract, Sodium Hyaluronate, Chlorphenesin, Dipropylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Carbomer, Triethanolamine, Marine Collagen, Fragrance.

Активный ингредиент

syn-ake, портулака экстракт, гиалуроновая кислота, коллаген

Способ применения

Извлечь маску из упаковки, нанести маску на очищенную кожу лица и оставить на 20-30 минут, затем снять, дать остаткам эссенции полностью впитаться, перейти к основному уходу.

Маска легко вскрывается по линии надрыва.

Как мы видим внутри достаточно много эссенции.Перед использованием я ее слегка отжала от лишней влаги.

Сама маска сделана из приятного мягкого материала.

Как у всех масок данного бренда лекало выполнено в виде анатомического округлого листа с прорезями для глаз, рта и носа. По сравнению с другими масками она не круглая, а слегка сплющена в овал.

Пропитки очень много, что она буквально капает с рук после извлечения из упаковки.

Это вся пропитка, что сбежала с маски во время извлечения.
Пахнет слабым косметическим ароматом. Запах практически не уловим.

Мои впечатления от использования маски

Маску я использовала по инструкции: на заранее очищенную кожу лица наношу маску и оставляю на 20 минут.

Моя кожа до использования маски: очищена пенкой, использован фруктовый пилинг-скатка и увлажнена тонером с алое.

?Моя кожа жирная и проблемная. Практически весь мой уход направлен на увлажнение кожи и антиакне. На данный момент есть единичные воспаления в области лба.

Маска отказывается распределяется на коже, оставляет заломы.

Минут 5 я пыталась безрезультатно распределить ее на коже лица. Обычно все заломы можно аккуратно пригладить и маска садиться на лице.

Маска не желала садиться ни в области лба, ни подбородка.

Поэтому первый раз за все время использования тканевых масок я решила ее разрезать, иначе с ней невозможно было ходить 20 минут.

Разрезала в области носа и подбородка.

Как видите, теперь самка уселась на коже. Наконец то! Я билась над этим 10 минут!

Маска спустя 20 минут использования

Как выглядит маска после использования

Во время использования не приятных ощущений маска не оставила. Маска стала практически сухая.

Снимая ее я ожидала увидеть привычную увлажненную кожу.

И что я вижу?!

Красную кожу лица! Особенно в области носа. Это провал.

Ни одна тканевая маска не оставляла у меня таких впечатлений.

Эссенции на коже не осталось совсем. Кожа лица сухая и раздраженная.

Сравните сами:

До

После

Пропал матовый тон кожи, все покраснения еще больше выделились.

После использования пришлось срочно увлажнять кожу гелем алое.

Я не рекомендую маску!

Не забывайте о правильном очищении кожи, иначе все крема и тонер будет плохо работать!

Важно каждый день тщательно очищать кожу: вечером с помощью качественного корейского гидрофильного масла, а дважды в неделю используйте энзимный пилинг-скатку для лица. С такой подготовкой уход заиграет новыми красками и кожа будет лучше принимать все ваши усилия по уходу за ней.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

О других корейских тканевых масках и средствах можно прочитать в моем профиле. Smile

Достоинства
  • Много пропитки
Недостатки
  • Кожа красная, после него
  • Ужасное лекало
Yana_Mitне рекомендует
09.05.2019
Вот это результат Sad(
10.05.2019
Предыдущие 2 маски этого же бренда оказались хорошими, а вот с этой подружиться не удалось(((
19.05.2019
А мне эта маска понравилась больше всего, сразу 20 штук купила после ,эффект очень хороший, может индивидуальная непереносимость компонентов.
20.05.2019
Здорово, что ваш подошло! Не буду спорить, на разной коже индивидуальная реакция. Мой опыт таким)

Я так же купила увлажняющие маски этого бренда, как вы))
Такая же фигня, но с другой маской от этого бренда.=(
05.07.2019
Прочитала ваш отзыв. У меня та серия масок была партией, активно использовала каждую неделю, все было нормально.

Видимо, к сожалению, вам не повезло так же, как мне с этой. Sad
Видимо=(