Опубликовано 31 Май, 2020 - 09:49

несколько раз

О покупке машинки для удаления катышков я задумывалась уже давно, но останавливало одно - слышала, что они очень не долговечны или просто вовсе ничего не срезают. Поэтому к покупке подошла очень внимательно, прошерстила много сайтов, отзывов, и, в конечном счете, остановила свой выбор на MAXWELL MW-3102 W.

И так, начну по порядку. Купила я ее в магазине Эльдорадо. Обошлось это чудо мне всего в 250 рублей (ее обычная цена 499р, но в эльдорадо до 50 процентов от суммы покупки можно оплатить бонусами, если они у вас имеются, что я, собственно, и сделала).

А теперь о том, что я в итоге получила)

Машинка довольно крупного размера. Гораздо больше, чем все машинки, которые я видела раньше.

Имеется крышка для лезвий.

Сбоку выключатель, режим работы только один.

Работает машинка от двух батареек АА, которые в комплекте не предоставлены. Когда я вставила батарейки, машинка не включилась, я сначала даже испугалась, что она сломанная попалась, ведь в магазине я ничего не проверяла, но как оказалось, я просто не правильно вставила батарейки, ведь два разъема для них выглядят абсолютно одинаково, и только потом я заметила там "+" и "-", после того, как поменяла, всё заработало. Так что, если что, не пугайтесь сразу, как я)))))

Кстати, сразу могу отметить, что, когда вставляешь батарейки, крышка закрывается немного трудновато.

Контейнер, предназначенный для катышков, снимается. Сначала у меня не получалось его снять, было очень тяжело, но потом я поняла, что это делается очень легко с помощью специально предусмотренных белых "кнопочек" сбоку. Нужно просто хорошенько надавить на них одновременно.

А теперь о самой машинке в работе. У меня просто нет слов) Это какое-то чудо. За 5 минут мои спортивные штаны как новые! Справилась она безупречно. Ниже будет фото ДО/ПОСЛЕ.

Но сразу хочу дать несколько советов, иначе вещь можно просто напросто испортить:

• Делать чистку лучше на ровной твердой поверхности.
  • Не спешить.
  • Ни в коем случае не нажимать, не давить на вещь. Я таким образом, желая побыстрее закончить, переусердствовала и сделала так две дырочки (к счастью совсем небольших и в незаметных местах).

ДО

ПОСЛЕ

Далее у меня на очереди был шерстяной свитер, с ним, кажется справилась не так идеально, но я считаю, что это всё равно прекраснейший результат и выглядит гораздо лучше, чем ДО.

ДО

ПОСЛЕ

По поводу свитера хочу отметить, что начала машинка чистить его отлично, но в какой-то момент срезала хуже и хуже. Я сначала расстроилась , но потом поняла, что она забилась и нужно всего лишь удалить катышки из контейнера и лезвий. Сделать это кстати очень легко, ведь в комплекте имеется специальная щеточка. После этого проблем с этим не возникало)

Кстати, лезвия тоже снимаются:

В общем, машинку однозначно к покупке рекомендую! Со своей задачей справляется замечательно.

Единственное, что мне в ней не понравилось - звук. Да, она довольно громкая и звук похож на пылесос, но за эти деньги, я считаю, это совсем незначительный минус.

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкая
  • Отлично удаляет катышки и ворсинки
  • Удобно держать
Недостатки
  • Громкая
kristinaburenkovaрекомендует
Первый раз вижу😱👍🏻