Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:57

Дорогие девушки ! Так уж сложилось, что некоторым от природы дана шикарная шевелюра, но что же делать тем, у кого волосы тонкие и редкие или же поврежденные в результате многочисленных экспериментов с цветом/завивкой/выпрямлением? Не нужно в панике бесграмотно скупливать масс-маркет или делать дорогостоящие процедуры. А давайте для начала попробуем касторовое масло?

Данное масло получается из растения клещевины обыкновенной. Оно являет собой смесь триглицеридов рицинолевой, линолевой и олеиновой кислот. Широко используется в косметологии ( в том числе в лечении тусклых, поврежденных, ослабленных волос , для ускорения роста и приданию густоты; даже для улучшение состояния бровей и ресниц ).

​Я уверена , домашние маски эффективнее покупных, особенно с касторовым маслом. Мне уже доводилось сталкиваться и тогда заметила, что появился подшорсток, но на тот момент все меня устраивало и я поленилась дополнительно ухаживать за шевелюрой.

Мой натуральный цвет - светло-русый. Стала осветить волосы еще лет с 14. Сначала все было в порядке, но потом мои волосики испоганилась, не то слово. Я жаловалась на медленный рост, ломкие кончики (волосы просто сыпались при расчесывании), волосы были тонкие и безжизненные, очень реденькие, ужасно путающиеся после мытья головы, приходилось прямо выдирать их.Наглядное фото :

с фильтром. "три волосинки"
с фильтром. "три волосинки"

Я пыталась их спасти серией с аргановым маслом, дорогущим индийским маслом. Но поняла, пора оставить в покое мертвые волосы и обрезать их. Теперь у меня каре. И моя борьба за шикарную шевелюру началась! Поэтому свой отзыв я буду регулярно обновлять и делиться результатами. Что я делаю? Наношу на ночь 3 раза в неделю на всю длину касторовое масло. Запах слабый, не отвлекающий, вязкость достаточно большая. Сначала подогреваю на водяной бане в самой бутылочке и потом равномерно распределяю, массажирую у корней. Сверху полотенечко, на подушку старую простынь, и пока я сплю - или волосы впитывают целебные компоненты касторки и набираются сил. Смываю с 3-го раза. Бальзам наношу не всегда. Волосы после масла крепенькие и живые. Фото после 3-го применения:

только смыла касторку
только смыла касторку
восстанавливаю густоту
восстанавливаю густоту

Еще рано судить, но я чувствую эффект. Буду также наблюдать за ростом и толщиной новеньких волос. Также важным является сбалансированное питание (вегетарианство меня подкачало) и 1.5 литра воды в день, справляйтесь со стрессом и проще смотрите на жизнь (это влияет!), здоровый образ жизни (не курите, лучше начните бегать вечерком), бережное расчесывание и избежание всяческих утюжков, красьтесь только проверенными красками или лучше берегите натуральные пигменты волос( а я вот отращиваю свой цвет), очень рекомендую дарсонваль (позже напишу отзыв), касторовое масло на ночь хотя бы 2 раза в неделю, еще можно добавить кокосовое и репейное масло.

родной цвет
родной цвет

Будьте здоровы и красивы!

Достоинства
  • активизирует волосяные луковицы
  • делает волос толще
  • питает и улучшает структуру волос
  • стоит копейки
  • эффективный
Недостатки
  • тяжело наносится
ScorpioK.Sрекомендует