Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 22:08

Здравствуйте, мои читатели!

С препаратом Лимфомиозот я и моя дочь познакомились чуть больше полугода назад.

Я прониклась к нему не сразу, этот отзыв должен был стать отрицательным.

Но, как оказалось, в виду невнимательности или еще каких-то причин, когда врач говорил, я прослушала самую важную часть о приеме Лимфомиозота. И не разобравшись, могла наговорить плохого на хороший препарат.

Аденоиды ворвались в нашу жизнь неожиданно, я никогда не сталкивалась с этой проблемой ни в своем детстве, ни у знакомых детей.

Учитывая, что за три года моя дочь почти не болела слава Богу, и единственным недомаганием не считая ацетона был насморк на каждый выросший зуб, диагноз - аденоидит меня поразил.

Аденоидит - это та болезнь, которая часто передается генетически. Ни у моих родственников вплоть до прабабушки, ни у родственников мужа таких болезней не было. Откуда она взялась, мне до сих пор не ясно.

Определить точную причину возникновения аденоидов на данный момент не представляется возможным.
Строение и функциональная организация миндалин в течение первых 5-7 лет жизни подвержены значительным изменениям. Известно лишь то, что различные факторы (инфекционные, генетические и экологические) могут приводить к нарушениям иммунной системы ребенка.

Так как на каждый зуб у дочери начинался насморк и он не проходил неделю независимо от лечения, то когда на 8 день насморк не прекратился мы пошли к врачу.

К тому моменту, я интуитивно была почти уверена, что это не обычные сопли на зуб.

Диагноз аденоидит подтвердился и дочери назначили вагон лекарств. Начиная противовирусными и заканчивая сложными каплями с антибиотиками, препаратами кальция и прочее. Среди препаратов был и Лимфомиозот.

На момент постановки диагноза дочери было 2,8.

По схеме, которой прописали нам нужно было пить Лимфомиозот по 4 капли три раза в сутки на протяжении двух месяцев!!

Вот именно эту информацию про два месяца, я пропустила мимо ушей каким-то образом. Врач настаивала, что она говорила, может я глуховата. Странно, что и муж не слышал.

Лимфомиозот – это гомеопатическое средство, которое показано применять при болезнях лимфатической системы. Действие гомеопатического лекарства обусловлено влиянием его компонентов. Средство относится к лекарствам гомотоксического ряда.

Пропив все лекарства, облегчения особо не наступало. Дочь перестала храпеть по ночам, могла нормально кушать, но насморк и постоянная заложенность не проходила.

Через неделю после окончания приема лекарств насморк прошел сам собой.

На следующий месяц ситуация повторилась. Те же симптомы, что и в первый раз не давали ребенку ни спать, ни есть.

Наш визит к врачу показал,что что она настаивает на операции и ставит аденоиды третьей степени.

Но в тоже время она опять назначила те же лекарства, что и в первый раз.

Уточнив принимает ли ребенок Лимфомиозот.

Общими усилиями мы определили, что все это время нужно было пить Лимфомиозот, тогда бы ничего не повторилось (во всяком случае так утверждала врач).

Показания к применению
Применение Лимфомиозота показано в составе комплексной терапии:
лимфаденит неспецифической этиологии;
обострение хронического тонзиллита.

***
Тут нужно добавить, что разочаровавшись, когда лекарства не помогли и все повторилось, я купила знаменитый Назонекс. Но почему-то не спешила его давать, опасаясь того, что препарат гормональный.

Врач, узнав за то, что я собираюсь начать давать ребенку Назонекс была категорически против. Просто с пеной у рта против.

После последней нашей встречи с врачом прошло 3 месяца.
За это время насморк, задолженность носа и прочие пакости не повторились ни разу.
Лимфомиозот дочь пропила по схеме.

На следующем приёме врач опровергла свои же слова о операции, а также аденоиды слава Богу уже не беспокоят ребенка.

Лимфомиозот - это немецкий препарат от знаменитого производителя Heel. Я уверена, что молодые мамы знакомы с этой компанией по многим препаратам.

Лимфомиозот выпускается в двух формах: капли и внутримышечный раствор.
Капли представляют собой прозрачную жидкость светло-желтого цвета с запахом этанола.
Запах, безусловно, ужасный. От ребенка несет спиртом как от дяди Васи- алкоголика.

Цена в аптеках моего города - 800 рублей.

Капли принимают перорально, предварительно растворив в 100 мл воды.
***Я в воде не разводила, а просто капала в рот ребенку. Врач рекомендовал делать именно так. И разведенные в воде капли дочь отказалась пить с самого начала.
Только чистоган.

Вначале дочь кривилась и запивала большим количеством воды, но через месяц привыкла. И принимать капли стало совсем легко и просто.

В максимальной суточной дозе капель содержится приблизительно 0,21 г этанола (абсолютного этилового спирта).

В стеклянном флаконе темного цвета с капельницей находится 30 мл препарата.

Лимфомиозот - это препарат, который нельзя назначать самому себе без консультации с врачом.
Кроме того, что есть немалое количество противопоказаний, Лимфомиозот противопоказан людям с заболеваниями щитовидной железы, так как в составе присутствует йод.

Противопоказания
период беременности и грудного вскармливания;
возраст до 18 лет;
индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

Обратите внимание, в инструкции написано в противопоказаниях возраст до 18 лет. Но наши врачи спокойно прописывают лекарство трехлетним детям.

Кроме того, капли Лимфомиозот с очень большой осторожностью нужно принимать при заболеваниях печени и головного мозга, черепно-мозговой травме, алкоголизме.

Если бы во время приема Лимфомиозота моя дочь принимала какие-то дополнительные лекарства, я не написала бы это отзыв. Потому что неизвестно, какой конкретно из препаратов помог.

Многие врачи считают, что гомеопатия - это лекарства с недоказанной эффективностью. Это значит, что они не действуют - во всяком случае, признаков какого-то действия этих лекарств не выявлено. Помощь они оказывают психологическую, как плацебо.

Но в нашем случае помог именно Лимфомиозот, потому что никаких других лекарств дочь не принимала. Я не использовала народную медицину и всякие примочки и травы.

Вот уже долгое время аденоиды ее не беспокоят и я надеюсь, что больше о них мы и не вспомним.

Препарат рекомендую только по назначению врача. Ни в коем случае не назначайте себе его сами, а особенно своим детям.
Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • гомеопатический и натуральный
  • действительно помогает
  • проверенный бренд
  • эффективный в борьбе с аденоидами у ребенка
Недостатки
  • перед приемом проконсультируйтесь с врачом
  • цена
Lapatusik86рекомендует
03.11.2016
Мы дочке давали, когда у нее были увеличены на шее лимфоузлы. И помог!
03.11.2016
Dashiki1984 Smile
03.05.2017
Напишите подробнее, какие еще вам лекарства назначили, помимо лимфомиозота? Напишите схему.
04.05.2017
Lis139 Я не думаю, что это будет правильно. Сходите к врачу! И вам опишут схему, назначат препараты.

Да и какая схема у Лимфомиозота? Продолжительность приема я указала.

П.с. И введите в свой обиход слово "пожалуйста". Создаётся впечатление, что вы приказ мне отдали Exclamation Mark
09.05.2017
Я уже всех врачей обошла в нашем городе. Врачи у нас "хорошие"... Извините, что не написала "пожалуйста". Очень спешила, когда писала. Не хотела вас обидеть. Это была просьба...
09.05.2017
Lis139

Еще я слышала "Иов малыш" помогает от аденоидов, но я не покупала его.
18.03.2018
У нас тоже аденоиды 2-3 степени. Врач настаивает на операции, но я пока сопротивляюсь. Ждем 7 лет. Сейчас пропиваем второй раз иов-малыш, а после по назначению врача лимфомиозот. Иов малыш хорошо помог моему ребенку. Аденоиды не уменьшились, но сын (6 лет) перестал храпеть по ночам и насморк прошел более быстрее. Насчет назонекса: мы его брызгаем 1 раз в сутки в связи с круглогодичным аллергическим ринитом. Тоже по назначению врача. Насколько я знаю, при аденоидах его не назначают (это мнение нашего лора.) А ПОСЛЕ ПРИЕМА ЛИМФОМИОЗИТА, У ВАС АДЕНОИДЫ УМЕНЬШИЛИСЬ?
18.03.2018
Назонексом я не пользуюсь. Иов малыш тоже не пили.

После последнего курса Лимфомиозота (он был в феврале 2017 г, то есть год назад), аденоиды не воспалялись ни разу.

Они так и остались 2 степени, и именно уменьшиться они вряд ли могут. Но не воспалённые .

При этом за год два или три раза дочь простужалась, были и сопли, и горло и тд и тп, но аденоиды не воспалялись. И мы лечили только вирус.