Опубликовано 22 Сентябрь, 2012 - 23:40

Эту игрушку мы купили (за 95 рублей в аптеке) сразу же после рождения малыша, так как на упаковке было написано, что она для детей от 0 лет. Выглядит прорезыватель "Сова" вполне симпатично. Помыли погремушку с детским мылом, прокипятили... А ребёнок чихал на неё.

Я понимаю, что новорожденный ещё не способен фокусировать свой взгляд на чём-либо, но нам уже больше месяца, а погремушка эта всё никак не производит на ребёнка никакого впечатления. На слоников и мишек от музыкальной карусельки он смотрит с удовольствием, провожает их взглядом, когда они движутся, а эта совушка сынуле «по барабану».

Сразу можно отнести к минусам игрушки то, что звук какой-то тихий и невыразительный получается, когда её трясёшь. В целом же, игрушка красивая, сделана добротно, не ломается. Верхняя часть совы из пластика, нижняя - прорезиненная.

Вид спереди

"Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова". Вид спереди.
"Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова". Вид спереди.

Вид сзади

"Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова". Вид сзади.
"Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова". Вид сзади.

Дужка для чесания зубов (точнее дёсен), заполненная водой

Место для чесания десён. "Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова"
Место для чесания десён. "Мир детства" Игрушка-прорезыватель "Сова"

Купили ещё погремушку - "Орбита". Ребёнку она понравилась больше совы.

Добавлено позже:

Нам уже 6 месяцев, во всю чешутся дёсна, а вот сову всё равно не грызёт. Наоборот, когда в руку взял, начал размахивать ею и дал себе по голове. Плакал.

Добавлено 18.09.2014:

Сыну 2 года, а прорезыватель-погремушка как валялась в игрушках, так и валяется. Никакого интереса не вызывает у ребёнка.

Галадриэльрекомендует
  • Этот прорезыватель купили самым первым, а лучше не брали бы вообще.Для ребенка как прорезыватель он слишком большой, а как игрушка не интересен. Он может быть погремушкой, но она совсем "слабая" и не интересная.Так и провалялся у нас.Все наши попытки давать его ребенку заканчивались очень быстро.
  • 05.09.2012
    Когда у малыша начали прорезываться первые зубки, я, конечно же, задумалась о прорезывателях. Такой прорезыватель в виде совы нам подарила подружка. Игрушка - погремушка прорезыватель вроде бы три в одном. Совушка такая симпатичная. Гремит он правда очень тихо.