Опубликовано 4 Январь, 2017 - 10:02

Гастроэнретолог прописал Нормофларин-Л моему грудному ребенку при дизбактериозе. Но я решила сначала по пробовать данный препарат на себе. К тому же для ребенка она дала на выбор нормофларины или баксет беби, а последний гораздо удобнее давать.

Итак, нормофлорин-л, содержит прибиотические лактобактерии , микроэлементы, органические и аминокислоты. Перечень показаний очень внушительный. В моем случае это нарушение моторной функции кишечника или по просту запоры. Принимала я утром Нормофларин Л, а вечером Нормофларин Б, в течении 10 дней по 15мл.

Вкус у данного препарата очень кислый. Как поить им ребенка не могу даже представить. Я взрослый человек, пила его еле как.

Если пить его месяц, как написано в инструкции то вам по требуется несколько флакона, так как один прием 15-20 мл для взрослого. Цена флакона 100мл. 179.5р. Выходит на месяц дороговато. При этом срок годности не вскрытого флакона 50 суток с даты изготовления. Поэтому , когда покупаете обязательно следите, чтобы был запас относительно срока годности. Еще флакон запечатлеть так, что я не смогла его открыть ( помог муж). А так же флакон не имеет дозатора или мерной ложки, пришлось использовать шприц.

К концу курса могу сказать, что в целом стало легче. Какое-то действие на организм он оказал. Чувство легкости и в целом настроение хорошее. Как -то более детально описать действие препарата не могу. Все портит вкус...Причем второй препарат Нормофларин В, чуть по приятнее по вкусу, но примерно такой же.

Достоинства
  • Абсолютно безвреден
  • Лечит дисбактериоз
  • Укрепляет иммунитет
Недостатки
  • Кислый вкус
Mary Larsonрекомендует
05.08.2019
Я давала его детям... тогда бэби не было. Хорошие препараты.
  • 27.10.2013
    Нормофлорин Л концентрат живых лактобактерий, производитель ЗАО «Новое Время» . Этот препарат можно закапывать в нос , разведенным водой, а лучше физраствором 1:1. Зуд, боль в носоглотке снимается тут же.
  • 11.09.2017
    После отравления восстанавливала микрофлору нормофлоринами, почему то захотелось купить именно их, когда заказывала и не пожалела. Сперва пришлось выпить кучу угля, а потом уже пила пробиотики, так как ЖКТ еле работал (тяжесть от еды, тошнота и стул сами понимаете какой).
  • 27.08.2014
    Я думаю, не нужно рассказывать каждой молодой мамочке про проблему с пищеварением у малышей, особенно в первые месяцы их жизни.Каждая из их может рассказать об этом много и много не нового.))) После рождения дочери я к сожалению так и не могла наладить лактацию,моих стараний хватило ровно на месяц.
  • Как восстановить работу кишечника в считанные дни? Расскажу когда обязательно нужно принимать лакто и бифидо бактерии
    Приветствую всех в своём отзыве!   Прошлой осенью я очень тяжело проболела гриппом. Из-за осложнений пришлось даже пропивать антибиотики. Всем известно, как пагубно они влияют на пищеварительную систему. Чтобы восстановить микрофлору кишечника я решила пропить бифидо бактерии.
  • 29.10.2015 - 15:12
    БИОВЕСТИН для ДЕТЕЙ: профилактика простудных заболеваний! Дозировка не по инструкции, но по НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА! Расскажу, как справиться со сложностями приема этой добавки! Отвечу на вопрос: подойдет ли Биовестин для ДЕТСКОЙ ДОРОЖНОЙ АПТЕЧКИ?
    Доброго времени суток!   Все мы знаем о пользе бифидобактерий, которые приводят наш кишечник в норму.   Но и в сезон простуд бифидобактерии оказываются очень важной добавкой для организма как взрослого человека, так и для наших деток!
  • 06.01.2018 - 23:48
    помощник из роддома
    Доброе время суток!!!! Пишу, об этом препарате, как о старом добром друге, который у меня ассоциируется с роддомом . Знакомство с бифидумбактерин форте произошло в 2013 г. когда родился мой первенец. И как у многих новорожденных начались проблемы с животиком.
  • 13.04.2015 - 16:46
    Нормофлорин-Д что бы хозяйничали правильные микробы.
    Здравствуйте! Недавно я затрагивала тему атопического дерматита. Не все знают что при этом недуге сильно нарушеается и страдает микрофлора кишечника. Спасибо доктору-просветил! Вот и Захотелось поделиться чем именно я ее восстанавливаю в период обострения.
  • 03.01.2016 - 02:20
    Лечили атопический дерматит и дисбактериоз. Нормофлорин Л и Б. Эффект превосходный
    Сразу оговорюсь что конечно же одними бактериями АД не убрать а вот в комплексе мер -улучшить состояние вполне можно.АД ( атопический дерматит) у нас уже белее года - начался у ребенка с вводом прикорма. Поверьте ухаживать за ребенком с таким адаптационным механизмом сложно.
  • 22.09.2016 - 22:41
    Добрые бактерии для кишечника
    Хочу рассказать о замечательном препарате, который помог избавиться моему ребенку от дисбактериоза. У сына каждый день болел живот после еды. Немного по болит и перестаёт. Обратились к врачу. Врач назначил анализ кала на дисбактериоз. Изучив анализ врач вынесла свой вердикт - дисбактериоз.
  • 27.09.2016 - 00:15
    Реальная помощь при дисбактериозах
    Нормофлорин - Л - это биологически активная добавка, которая содержит живые лактобактерии. Изготовитель: ООО "Биолюкс", Челябинская область, г. Трёхгорный, ул. К-Маркса,58 Кто такие лактобактерии?
  • 20.10.2020 - 14:50
    Ребёнку не подошёл, последствия на фото. Выпила его сама! Расскажу об ощущениях.
    Всем добрый день! Так случилось, что в возрасте 7 месяцев мне пришлось лечить ребёнка от запущенного дисбактериоза. Запущенного, так как пол года до этого врачи "лечили" его от аллергии, которой не было.
  • 05.11.2016 - 23:07
    ☝Нормобакт – БАД для восстановления кишечной микрофлоры. ☝ПЛЮСЫ и МИНУСЫ препарата. ☝Наш опыт использования. Сравнение с Линекс и Примадофилус Детский.
    Доброго времени суток. Недавно моя дочка переболела ОРЗ, и из-за присоединившейся бактериальной инфекции нам не удалось избежать приёма антибиотиков. Только вот назначая антибиотики, педиатр не включила в схему лечения препарат для поддержания микрофлоры кишечника.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 26.02.2021 - 06:50
    Биовестин лакто в лечении стафилококка у ребенка
    Стафилококк наш малыш подхватил еще в роддоме - любит эта инфекция больницы. Первые его проявления мы получили после прививки (сама прививка не при чем, она просто оттянула на себя силы иммунитета) в виде расстройств ЖКТ. Сдали анализы, а там - он!
  • 29.01.2021 - 10:59
    Индийская зубная паста Dabur соль и лимон. Расскажу какая она на вкус и какой эффект.
    Здравствуйте, спасибо что заглянули в мой отзыв! Сегодня я хочу рассказать об отбеливающей зубной пасте Dabur Salt & Lemon соль и лимон. С зубными пастами я экспериментировать люблю, но вот с индийскими до данного момента была не знакома, хотя слышала.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 21.02.2021 - 20:31